Перейти до вмісту

alik03

Форумчанин
  • Публікації

    100
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

219 Душка

Про alik03

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

1 928 переглядів профілю
  1. alik03

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс выше 12 это крах для экономики, вы что, забыли чтоли? )) А вы тут про 20.5
  2. alik03

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откуда у вас у всех уверенность, что квоты на сельхоз продукцию - это запреты? Квоты - это ПОДАРОК на беспошлинный ввоз. Для многих стран такого подарка нет. Для некоторых типа Украины - есть. ХАЛЯВА. Да, в некоторых случаях квоты ХАЛЯВЫ небольшие, и быстро исчерпали. А дальше завозите на общих равных условиях - с пошлинами как и все. Безлимит.
  3. alik03

    Прогноз курса доллара к гривне

    В том же пумбе https://retail.pumb.ua/deposit/deposit_free
  4. alik03

    Прогноз курса доллара к гривне

    https://news.maanimo.com/finance/v-natsbanke-utverzhdayut-chto-investirovanie-v-ovgz-bezopasno-dlya-ekonomiki-21082 Если в НБУ что-то утверждают, то уже повод насторожиться:-) Особенно понравилось: "поскольку речь идет о гривневых ценных бумагах, то это значит, что валютные риски актуальны только для самих нерезидентов" Т.е. сами признают, что курс рванет и кинут нерезов ?
  5. alik03

    Приватбанк

    А зачем отказались? Кушать же не просят, закрыли долг и пусть висят до лучших времён.
  6. alik03

    Прогноз курса доллара к гривне

    Позволю засомневаться. Безналоговый депозит в приватбанке невозможно открыть (или даже пополнить) принесенными деньгами. Исключительно поступившей на счет пенсией (и другими соцвыплатами). PS. Маленькая ложь рождает большое недоверие (С) ?
  7. alik03

    Маленькие хитрости украинских туроператоров

    Программа лояльности от авиаперевозчика никакого отношения к турам от туроператоров не имеют. Читайте внимательно.
  8. alik03

    Маленькие хитрости украинских туроператоров

    И все же автор в статье не прав, но по другой причине. Действительно, компенсация пассажирам чартеров формально полагается. Но!!! Есть одна хитрость, которая компенсацию отменяет. В той же статье 103 - " 3. Положення цього розділу не застосовуються до пасажирів, які подорожують безплатно або за зменшеною вартістю, яка безпосередньо або опосередковано не доступна іншим пасажирам " И если билет идет в комплекте тура а не отдельно - он как раз под этот пункт отлично попадает, чтобы отказать в компенсации.
  9. alik03

    Приватбанк

    http://document.ua/pro-perelik-dokumentiv-sho-posvidchuyut-osobu-jaki-e-pidstav-doc223586.html Однак законодавство не містить переліку документів, на підставі яких банк зобов'язаний проводити банківські операції та ідентифікацію клієнтів. Таким чином, банк вправі самостійно визначати перелік офіційних документів клієнта, на підставі яких, на його думку, можливо достовірно встановити усі необхідні відомості, що вимагаються при заповненні касових документів. Т.е. на усмотрение банка. Имеет право, но не обязан
  10. alik03

    Приватбанк

    Мне вот нравится такой подход Сначала требуем чтобы все вокруг и в первую очередь государство соблюдали закон. А когда они начинают соблюдать, а вы при этом нет - сразу виноват банк. Круто. Вам дали совет что делать (снять деньги пока не заблокировали). Банк уже и так пошел вам на уступки дав 3 месяца, хотя формально мог заблокировать прямо в день рожденья (прецеденты были:). Вам рассказали про возможность вклеить фотографию в консульстве (хотя на мой взгляд не рационально дорого будет). Да и выезжая на длительный срок заграницу вы даже не диверсифицировали риски хотя бы картой еще одного банка. Зато куча упреков. Кстати, банк возможно устроит ваш загранпаспорт. Надо читать инструкции новые. Точно не помню, но кажется были какие-то недавно документы от НБУ, что паспорт теперь не единственный документ для идентификации личности, что банки могут принимать и другие документы, но тут надо читать подробнее. PS. И прекратите принимать деньги "от клиентов" на личную карту.... пока за это еще никто не трогает, но это вопрос времени, когда грянет гром, чтобы не говорили, что вас не предупреждали :))
  11. alik03

    Приватбанк

    В рамках правового поля проблема не решается, они правы. В других странах кстати правила аналогичные, можете поспрашивать в той стране где вы находитесь в 25 и 45 лет нужно вклеить фотографию, с этого момента паспорт без новой фотографии считается автоматически недействительным. Да, по закону в течение месяца дают время на вклеивание, потом штрафы, но паспорт остается недействительным, со всеми вытекающими. Вы не сможете заключать договора, пользоваться услугами банков и т.д. - считается что вы человек без паспорта. Да, многие годами не вклеивают, и живут, но видимо им паспорт не особо нужен. Штраф если что небольшой, да и многие уважительные причины (болезнь, отсутствие в стране) освобождают от штрафа, но паспорт все равно будет считаться недействительным без фото. И заранее вклеить тоже нельзя, только по достижению возраста, вот такой парадокс. Так что тут банки правы, приват не единственный, мне прямо в день рожденья один из (уже лопнувших) банков заблокировал карты. Ищите банки которые ПОКА это не отслеживают, но я думаю что таких будет все меньше.
  12. alik03

    Приватбанк

    Это в 2 раза больше фонда однако? Год назад закопанные что ли?
  13. Похоже payoneer теперь так называется? https://www.payoneer.com/ru/campaign/firstchoicepay-payoneer-faqs/ Началась и с этим борьба?
  14. Ну конечно же условия использования обычно никто не читает, но формально обмана все таки нет. 5.6. HashCoins reserves the right to change the launch date, Contract Term and/or Mining Term of any Contract.
×