Перейти до вмісту

ANITSOY

Форумчанин
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Молчун

Про ANITSOY

  • Звання
    Member
  1. ANITSOY

    Недвижимость.

    Да, все плюсы и минусы все возможных вариантов я уже обмозговал ночами. И вот тут мы возвращаемся к исходному вопросу. Как обстоят дела в строительных компаниях. Они себя хорошо чухают, подняли цены настолько, насколько увеличились расходы и строят себе и зарабатывают, или такая ценовая политика это пирамида, которая должна закончится так же как и любая другая?
  2. ANITSOY

    Недвижимость.

    Курс взлетит? Стесняюсь спросить, а что же произошло с ним за прошедший год? Так, легкие колебания в пределах нормы?
  3. ANITSOY

    Недвижимость.

    В смысле тех, которые дали 30-50%, а остаток зафиксировали в долларах?
  4. ANITSOY

    Недвижимость.

    Давайте поговорим о перспективах новостроев. Большинство застройщиков показывает цены в гривнах. И прайс-листы регулярно обновляет. Но скорость обновления цен в гривнах явно отстает от скорости роста курса. По состоянию на декабрь 2013 цены на бюджетное жилье в Одессе были стремящиеся к $1000/м2 на нулевом цикле. Сегодня на том же нулевом цикле есть предложения от крупных застройщиков в районе $450/м2. Застройщики наперебой предлагают скидки, активно рекламируются и начинают новые объекты. Покупателей полно. Халява. Кто-то наконец решился снять гривневый депозит и хочет его куда-то приткунуть, кто-то копил на двушку з 60, накопил половину и тут он уже может ее купить, кто-то хм... не знаю какие еще могут быть варианты, но в отделах продаж явный ажиотаж. И вот тут вопрос, что происходит? Строительным компаниям ВЫГОДНО строить из украинских бетона и металла, которые еще не поднялись в цене настолько, насколько поднялся курс. Рабочие, может, и получили прибавку, но не в три раза, и сейчас эта отрасль хорошо себя чувствует. Или их дела настолько плачевны, что они пытаются выдоить из "инвестров" по максимум денег за отрытую яму на стройплощадке, полученные гривны переведут в доллары и за границу?
  5. ANITSOY

    Прогноз курса доллара к гривне

    26.10 это по какому показателю? Покупка? Продажа? Наличные, межбанк, ЦБ?
  6. ANITSOY

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс межбанка пошел потихоньку вниз. Это значит что и на черном рынке максимум достигнут и дальше пойдет вниз или то просто конец дня и в понедельник могут быть новые вершины?
×