Перейти до вмісту

Kawai

Форумчанин
  • Публікації

    231
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kawai

  1. Это трудовая миграция внутри евросодружества. Я рассматриваю Украину как часть ЕС. Ну едет население работать из условного Днепра в Киев и что? Также и из Украины например в Германию. 30 лет уже нет этой мифической промышленности и кто считал этот второй в Европе ВВП? Министерство Гос Плана что ли в Москве?
  2. Какая промышленность и инфраструктура? Военные завода и направления к ним? это все что было построено как вы выразились на дурняк лишь для удовлетворения нужд московских империалистов. чтобы это все работало нужно было существовать в той системе.
  3. Давно не заходил, но вижу все прапальщиков меньше не стало. И курс откатился и экономика выстояла и рост идет, а они все плачут. В целом, идет стабильное развитие и процессы евроинтеграции. Негативные факторы войны сошли на нет. Да. экономика шок пережила, адаптировалась. Переориентированы рынки сбыта. Сколько минусов я получал, когда об этом писал пару лет назад.
  4. А с чего вообще решили что помощь от МВФ сейчас необходима? Я помню что в текущем году у Украины как раз значительный объем выплат по линии МВФ, ну так может их рассрочат. Про Донбасс это политические спекуляции не более.
  5. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    По мне так ситуация стабильна. А кому выгодно разжигать сами знаете.
  6. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Никаких предпосылок для такого сценария нет. 40 это практически 50% падения. Есть определенный коридор за рамки которого финансовый регулятор Украины, да и наши западные партнеры выйти не дадут. Верхняя планка это 29,99. Т.е. даже психологического рубежа в 30 не будет. Мое обоснование? Это не экономика это политика.
  7. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я тоже не раз писал, что курс валюты в Украине сейчас это не экономика, это политика, даже геополитика. Поэтому курс удержат, я не сомневаюсь. С помощью западных экономических инструментов и институтов.
  8. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нет никакого "долга". Думаю 30 не будет, просто потому что это некая психологическая отметка. Власти не допустят ее достижения. По крайней мере будут держать на уровне 26-29 максимально долго.
  9. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Обычные спекулянты, которые хотят поживиться на праздники. Странно почему таких не наказывают пожизненным запретом на деятельность. Тем более что помимо собственно искусственного завышения курса для пополнения собственного кармана, подобные акции имеют негативные дестабилизирующие последствия. Иными словами пятая колонна это использует в своих интересах.
  10. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    А есть пруф? Это во-первых. Во-вторых если правда то это печально. Паникеры опять играют против Украины...
  11. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну так я и говорю, что государство вкладчиков спасло. А так оставили бы один на один с банком с сомнительными перспективами. МВФ вроде уже озвучивал ранее идею национализации Привата. Поэтому все посчитано и никакой печати гривны не будет. Долг банка реструктуризуют и будут покрывать в том числе за счет внешней валютной помощи. Поймите уже, что любой негативный тренд Запад будет гасить финансовой подушкой. Это не экономика, это политика.
  12. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну и зачем Вам менялы? Просто интересно мнение людей, которые от любой новости по тв судорожно бегут перепрятывать/переменивать.
  13. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    Изменений курса валют вообще не будет. Национализация Привата это наоборот хорошо на мой взгляд. Не знаю насколько правда, то что владелец банка выводил из него средства и наделал долгов, но если это так то государство просто спасло людей не дав банку обанкротится. Банк продолжит функционировать. И каждый вкладчик останется при своем. Тем более вклады до 1 миллиона гривен составляют подавляющее большинство вкладов граждан Украины. Их они не потеряют. Нужно благодарить государство, что подставило плечо, а тут один негатив. Тьфу.
  14. Kawai

    Прогноз курса доллара к гривне

    На долгосрочку от валюты и так всем известно, что избавляться нельзя. Но не от всякой. На доллар я бы сейчас не ставил, все-таки там в стране политическая нестабильность. Евро самый правильный выбор. Думаю те изменения курса, которые произошли в эти выходные очередная игра крупных финансовых воротил. Решили на фоне политических новостей навести немного шухера. На неделе думаю курс доллара вернется в 26 с копейками. Другой разговор, что и 26 не совсем справедливый на текущий момент курс. Объективный сейчас порядка 24-23, все что выше это те издержки, которые вынужден накладывать бизнес, да и государство. Скрытый налог.
  15. DarkRanger, цифры я и не оспаривал. Для них есть объективные причины. Я говорю о том как подается материал и что подобная форма его подачи неприемлема.
  16. DarkRanger, приведенная Вами статья по сути образчик антиукраинской пропаганды, не даром размещенный в зоне ru. По Вашей статье. Я и не отрицаю что Украине смогли нанести экономический урон и весьма солидный. Я о том, что происходит переориентация рынков. Рост идет именно на Европейском направлении. Конечно в 2013 году экспорт в тот же ЕС был больше, но из-за войны и действий соседней страны отечественному производителю был нанесен урон, поэтому экспорт в ЕС снизился. Но сейчас то рост. Остальные цифры приведенные в статье это обычная манипуляция сознаем. Вот автор рассказывает как все плохо и при этом открытым текстом говорит что виновата Революция и Майдан. Забавная аналитика, т.е это не военная агрессия виновата, а то, что Украинцы выбрали Европу.
  17. Уже давно пора понять всем свидетелям транша. Транша МВФ нет не потому что рассказывают сми соседней страны. Транша нет потому что сейчас он Украине не нужен. Когда экономика Украины переживала смену вектора, а также последствия военной агрессии, тогда ничто кроме займов стране подушку бы не обеспечило. Сейчас диверсификация рынков уже идет полным ходом и набирать транши просто нет смысла. Хотя бы следите за ситуацией Экспорт украинского продовольствия в ЕС с начала года вырос почти на 70% Экспорт Украины в Евросоюз вырос Вот такая сейчас ситуация. Динамика положительная и дно кризича Украиной пройдено и весьма успешно с учетом активного противодействия как внутри страны так и извне.
  18. Любопытно наблюдать за теми, кто строил ужасающие прогнозы по курсу гривни, опираясь на некий "дефолт" по российским "долгам". И вот Украина отказалась платить этот самый "долг", а на курс это вовсем не повлиял, так же как и не случился мифический дефолт.. А все потому, что рассматриваемые 3 млрд странами цивилизованного мира выведены за скобки. Ну нет "долга", просто так решили. Это чистая политика. Теперь все будут предсказывать апокалипсис после суда, которым грозится РФ. Я лишь предположу, что суд не состоится и Россия примет общие условия по рестуктуризации либо не получит ничего.
  19. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Думаете будет дефолт, но Украину МВФ будет и дальше финансировать? Я правильно вас понимаю?
  20. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Что значит не исключает? И так очевидно что платить Украина не будет. Здесь мы лишь дискутируем по поводу последствий. Ни одни украинец просто не поймет власти, если те решаться заплатить по счетам Януковича.
  21. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Все реструктуризовали, кроме РФ. Но их я в счет уже не беру, не раз писал почему. О погашении новых долгов речь пока не идет. Думаю их в итоге спишут или покроют новыми траншами. Долг перед Китаем вроде и так рассрочили.
  22. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Полагаю, что тема реструктуризации долга может быть закрыта, т.к. и де-факто и де-юре все долги Украины реструктуризированы.
  23. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Для Украины никаких последствий. Страны и так на полных парах разрывают все отношения. А судьба активов олигархов на территории рф мне не интересна.
  24. Kawai

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Какие глупости. Репутация евросудов не зависит от того, какие решения они принимают в отношении стран вроде россии. Ну сами посудите, а где еще проходить международным судам? В россии что ли? Даже сами газпромы и прочие прописывают европейские суды в контракты, потому что никто не согласится прописать там иной суд.Просто признайте, что это очередное негативное последствие "мудрого" решения вашего руководства поссориться с Украиной. Потеряете страну.
×