Перейти до вмісту

PabЛо

Новачок
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

44 Душка

Про PabЛо

  • Звання
    Member
  1. PabЛо

    Газ, нефть и около них

    химия не физика, а вы химический процесс объясняете физическим закном. Закон сохранения энергии пока удовлетворяет теоритическую физику поэтому он пока и существует. История физики постоянно упирается в невозможность той или иной теорией объяснить какое-либо явление. Черная дыра то место где не работает закон сохранения энергии. И если Вы не видите суслка это не значит что его нет. Почитайте matri-x.ru.
  2. PabЛо

    Газ, нефть и около них

    ОФФтоп. Назовите термин который будет характеризовать устройство\энергию при использовании которой коэффициэнт пользы будет >1. Если бы любой организм за цикл жизни производил <1 пользы то жизни просто не существовало бы. Смотрите шире, вы сейчас похожи на религиозных фанатиков для которых ответ один "по воле бога".
  3. PabЛо

    Газ, нефть и около них

    http://biz.liga.net/all/tek/stati/3184066-energiya-iz-nichego-ukrainskiy-uchenyy-pokoryaet-foton.htm По поводу альтернативной энергии, в данном случае развод какой-то, но почва для мыслей есть
  4. PabЛо

    Газ, нефть и около них

    А как вы считаете органика выдает КПД меньше 100%? Посаженое дерево, картофель, пшеница и прочее ? Холодильные установки (тепловые насосы, кондиционеры холодильники и прочее) Ну вы же знаете что историю пишут победители?
  5. PabЛо

    Газ, нефть и около них

    Возможно именно в это время и появятся альтернативные источники энергии, либо существующие с КПД более 100%. Вряд ли сейчас аналитические конторы не продумывают такие варианты развития ситуации.
  6. Я вот работаю на ферме, и зарабатываю по 20-30тыс. грн легко. Сейчас вот в осеннюю пору отлично продается перегной(навоз\компост) тонна 1.5-4тыс грн. Корова срет - деньга идет!
  7. На сколько я понимаю надо предоставить доказательство того что материал израсходован, а не перепродан(акт об выполненых работах)
  8. Выше пост был об схеме вывода денег через "программу" А по вашему заявлению, есть ли у вас пожарные\санитарные и прочие сертификаты на самый дешевый товар? Сомневаюсь. И во сколько мне обойдутся услуги монтажников\отделочников которые выдают акт об выполненых работах? По вышеприведенной ссылке где указана минимальная цена утепления 250грн м2 с материалом\150грн м2 без материала. Выходит плата за работу всего ничего 150грн м2 при том что аналогичные работники но без "актов" сделают эту работу за 50грн м2. То есть без банка на 100м2 я куплю материала на 10000грн + заплачу за работу 5000грн = 15000грн С банком оформи кредит на 25000+3% комиссия за оформление +2% за месяц пользования -30% возврат = 18300грн. И вы говорите что это "хоть что-то" нет уж, лучше ничего чем такое что-то.
  9. Факты - а какие вам факты нужны? Адреса\телефоны фирм которые выписывают счетфактуры на 10кратную стоимость проданых материалов\выполненых услуг? Фотографии несуществующих объектов на которых проводились данные работы по установке\утеплению. Да к сожалению у меня нет таких фактов. И не факт что кто-нибудь и когда нибудь найдет подобную информацию.
  10. Я думаю профит есть только у подставных контор с подставными кредитуемыми. Выше писали что одному человеку пол года не возвращают, а другому человеку в течении месяца вопрос кто это решает? И не пользуются ли эти "решальщики" этой привилегией? Эта "программа" не что иное как возможность заработать "своим людям" в строительном\производственном бизнесе. В какой-то теме где обсуждали горящий "Гагарин Плаза", дык там писали про запрет использования пенопластов для утепления в виду высокой степени возгораемости. А тут на - государство возмещает 10-30% за утепление. Собственно я бы не был удивлен если бы эта программа работала только с одной конторой по продаже стройматериалов\одной конторой по выполнению работ которые косвенно принадлежали нашим власть имущим.
  11. http://teplolife.kh.ua/price/ Вот нашел с ценами, контора которая предоставит акт о выполненных работах, и как правило в небольших селах(городках) такие конторы отсутствуют, но при этом местные умельцы делают эту работу по 30-60грн за м2 И того по этой программе купи материал в дорогих конторах (+10-20% от рыночных цен) и заплати за монтаж в дорогих конторах (как правило 100-500% от цен непрофессиональных работников)
  12. То в общем было сказано не в Ваш лично адрес. Да именно если у человека есть доход позволяющий с зарплаты купить ту или другую вещь, он не будет брать кредиты. Допустим цену на батарею я указал 1.8к грн но это цена у контор которые платят налоги и могут вам выдать сертификаты и прочии документы. Так Вы начнете изучать цены и по возможности найдете (да и по факту) те самые батареи по 1.5к грн(что собственно соответствует ежемесячному платежу по кредиту) и вы будете покупать каждый месяц товар по факту. И при монтаже отопления\утеплении эти люди не будут пользоваться услугами "дядек с усами" которые могут предоставить документ о выполненых работах(как правило доходит до 50% материалов), а воспользуются услугами студентов которые ту самую работу но без документов сделают в 5-10 раз дешевле. Так что тут выходит многоходовочка.
  13. Если вы получаете 5000+ официальной зарплаты в гривне, вы вряд ли будете нуждаться в подобном кредитовании.
  14. Поддерживаю. Громкие заявления и не более. На кого расчитаны эти кредиты? На людей которые не нуждаются в этих кредитах? Пример: среднестатистическая сельская семья проживающая в среднестатической совковой постройке. Предположим дом 80м2. Нужно поменять отопление 8 батарей по 1.8к грн, котел отопительный (имеет смысл брать только настенные)12-15к грн., трубы мет. пластик\краны\соединения еще 5к грн. Имеем 30к грн. При зарплате в сельской местности в 2к грн эта семья может себе позволить оформить кредит а более того платить по этому кредиту 1.5к грн(возможно в летний сезон и возможно платить, но никак не с зимними коммунальными платежами) Для оформления такого кредита надо предоставить справку о заработной плате в в 3500-4000грн которых банально в сельской местности нет.
  15. PabЛо

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вот интересно, вы пишете половина населения, а я утверждаю что у нас большая половина населения это люди 1-18 лет , и 60 и выше лет, инвалиды, пенсионеры по выработке лет на вредных производствах, многодетные, сироты и прочие которые вообще не считаются экономически эффективными. А вот теперь вопрос, и сколько у нас , даже по вашим словам, остается в половине этой? едва ли 2-3 миллиона наберется.
×