Перейти до вмісту

SergeyY

Форумчанин
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SergeyY

  1. SergeyY

    Приватбанк

    Ну с ипотекой я думаю проще, т.к. ипотека не находится в имуществе банка. А вот лизинг - да. Интересно дальнейшее развитие ситуации, держите нас в курсе, если не сложно. Спасибо.
  2. Спасибо. Упустил. Кстати, а льготы по уплате ЕСВ не отменили. Существуют льготные группы по ЕСВ (некоторые категории могут не платить ЕСВ), так вот им будет бонус в виде понижения сумарного налога.
  3. Ну так он несильно изменился. Разве нет?
  4. Если я правильно понял, то так даже выгоднее будет например при доходе 100 к: Раньше 100к дохода - 4% (4000 грн) налога Теперь 100к дохода, из них 85к расходов, соответсвенно налога 17% от 15к грн, т.е. 15000 *0,17 = 2550 грн. Даже для максимального дохода в 2 млн грн в год получается выгоднее. Объясниет в чем неправ
  5. SergeyY

    Приватбанк

    А для звонков из-за границы у них есть специальный номер. Можете попробовать его. Возможно у енго приоритет повыше.
  6. SergeyY

    Приватбанк

    Вопрос к представителю ПриватБанка: есть карта Visa PayWave, т.е. с возможность бесконтактного расчета. Вы можете объяснить почему не могу рассчитываться бесконтактным способом в POS терминалах приват? Расчет возможен только с использованием чипа. В POS терминалах ощадбанка, например, рассчитывает бесконтактно без проблем. В терминалах приват отбивает платеж с кодом 12. Пробовал в различных торговых точках. Спасибо,
  7. SergeyY

    Приватбанк

    100%. Я у него только поинтересовался одним неудобным вопросом, к тому же без наездов и перетензий. А с реальной просьбой помочь и разъяснить. Так тупо в бан. А вот Дубилет Дмитрий (младший который), то красавчик. Ничем не помог (есть видимо на то причины от него независящие), но даже пытался разобраться в вопросе. И кстати вообще довольно толковый человек с жизненной позицией.
  8. SergeyY

    Приватбанк

    А могут и потом пересчитать. Через пол-года.
  9. SergeyY

    Поездка в США

    Для Шенген визы хотят видеть платежеспособность заявителя. Подойдет любая справка: движение по ПС ФОП, состояние счета физ лица, наличие денег на карте (даже квитанцию из банкомата могут принть), справка о доходах за 6 мес. Депозит... Я бы не стал так делать, т.к. депозит еще расторгнуть нужно, а деньги могут понадобится сейчас, т.е. они у Вас есть гипотетически (с точки зрения консульства/посольства).
  10. SergeyY

    Приватбанк

    Ви писали? У ФБ? Я в січні написав, то він тупо забанив мене. Хоча писав без претензій, а лише з проханням пояснити ситуацію.
  11. SergeyY

    Приватбанк

    Хто і де розжував?
  12. SergeyY

    Приватбанк

    Были корректировки по списаниям в 13-14 января 2015?
  13. SergeyY

    Приватбанк

    Как Вам удалось этого добиться?
  14. SergeyY

    Приватбанк

    Вы понимаете о чем говорите? Описаный Вами вариант не кредитом заканчивается, а криминальной статьей. А использование услуг соблюдая правила никак не должно выливаться в задолженность. Вникните в тему для начала.
  15. SergeyY

    Приватбанк

    А это вся сумма, которая была доступна на карте? У меня списали ровно половину доступного (http://forum.kurs.com.ua/topic/1182-privatbank-navjazivaet-kredit/?p=110504). Вы спрашивали куда ушли средства и почему они не защитаны в погашение (не списаны с суммы долга)? PS: По возможности размещайте ответ в http://forum.kurs.com.ua/topic/1182-privatbank-navjazivaet-kredit. Спасибо.
  16. SergeyY

    Приватбанк

    И что интересно, с долга их не списали. Так?
  17. SergeyY

    Приватбанк

    А где Вы нашли данную информацию?Предлагаю ознакомиться иписать здесь http://forum.kurs.com.ua/topic/1182-privatbank-navjazivaet-kredit/
  18. SergeyY

    Приватбанк

    Скорее всего цена в локальной валюте переводится по курсу Мастера в доллар, доллар по курсу Привата покупается за Ваши гривны. Курс для карт на главной странице. Это, если Вы вибираете расчет в местной валюте. Если же Вы выбираете расчет в валюте Вашей карты - DCC. Как-то так.
  19. SergeyY

    Приватбанк

    Прошу прощения, ошибся. Действительно, до марта ограничение на покупку в 3к гривен эквивалента. А так выдача по 15000 грн в эквиваленте. Но картой можно пользоваться по безналу, и возможно, там тоже что-то накидывают на остаток.По поводу стабильности... Наша банковская система крайне нестабильна и ненадежна. В том числе и приват. Не знаю как его будут поддерживать, но своего они не пропустят, более того будут пробовать Вашего оттяпать. Я к тому, что правила игры меняются по ее ходу. Особенно в вопросах с валютой.
  20. SergeyY

    Приватбанк

    Могут пользоваться, и Вы можете. Но только безналом. Можете расчитываться картой как захочется. А вот обналичить... Это вопрос к Нацбанку. Такое ограничение до марта месяца пока. Может и отменят, точнее не продлят... Так что если не продлят, то через неделю все должны будут выдать.
  21. SergeyY

    Приватбанк

    Вобщем пока не смог до окнца прояснить в чате. Порекмендовали обратиться к менеджеру в отделении. Но вырисовывается следующая ситуация: Приват закрыл мою социальную карту якобы по моей заявке (так написано было в СМС), пенсионный фонд (или соцстрах) отправил пенсию т.к. он не был проинформирован о закрытии карты, Приват зачислил ее на транзитный счет 2620 5.02.2015, а сегодня/вчера (СМС пришло сегодня) списал ровно половину суммы на погашение какой-то кредитной линии. Ну и часть беседы:
  22. SergeyY

    Приватбанк

    А мне сегодня пришла смс о том, что с моего счета х..хх списали порядка 500грн на погашения просроченного долга y..y. Пытался выяснить в чате, что за долг и что за счета вообще, но "минута Вашего ожидания" затянулась на полчаса, а у меня небыло времени ждать дольше. Попробую еще раз в ближайшее время. Просто денег на счетах у меня небыло (1 усд не в счет) .
  23. SergeyY

    Приватбанк

    действительно, очень хочется подробностей... Вы просто справку попросили, или закрыли счета и попросили?
  24. SergeyY

    Приватбанк

    Да, снова появился....
  25. SergeyY

    Приватбанк

    около 27500 грн.
×