Перейти до вмісту

Стартех

Новачок
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Молчун

Про Стартех

  • Звання
    Member
  1. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Мне пристройку (ленточный фундамент+стены по каркасной технологии+кровля+одно окно=одна дверь) S=62,5 м.кв. посчитали 13500 дол.
  2. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Мне нужно пристроить к дому (ракушняк, облицованный силикатным кирпичом) гараж с санузлом внутри. Думаю сделать эту пристройку по каркасной технологии и обшить сайдингом (только не металлом или пластиком). Важную роль при этом играет толщина стены, т.к. границы участка не позволяют разгуляться, а у машины габариты не сделаешь меньше.
  3. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Просто один человек говорил о теплоизоляционных свойствах черепиц, а другой - кровли в целом. И я, возможно, сходу недопонял эту разницу. А вот по каркасникам вопрос, что лучше: из SIP панелей стены или каркас с наполнением мин. ватой?
  4. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Почему фронтальная, а не горизонтальная, если между фундаментом и стенами?
  5. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Что-то не дружат друг с другом выделенные высказывания!
  6. Не пойму, это защитная плёнка на рамах или такой цвет окон? Рамы как-то тонко смотрятся по сравнению с габаритами самого окна. Если обыграете эти окна дизайном фасада, то должно получиться красивше. ИМХО.
  7. Стартех

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да-а, подзабыл народ, как Стельмах с 5,05 опустил $ до 4,65. А тогда и % в банках были неплохие, а в кредитных союзах вообще очень вкусные. Кто был в теме, тогда на гривне хорошо заработали.
  8. По мне, как не шумоизолируй всё равно ещё тот барабан при дожде будет. А битумка разная бывает и ремонтировать легче при необходимости. Ну, тут дело хозяйское, кому какой фломастер по вкусу.
  9. EugeneK, у Вас дом из газобетона? Чем думаете наружку оформлять? Снаружи ещё будете утеплять? Почему металлочерепица, а не битумка или что-то другое? Какие окна планируете ставить? Проект на ГВС, отопление, электрику уже есть? Газ заведён? И в какой области расположен дом?
  10. Стартех

    Строим дом во время кризиса

    Да, но покупая чужое, не знаешь до конца во что вляпываешься! И получается потом предположим и борьба с грибком, и утепление крыши и не дай бог война с новыми соседями. А когда строишься сам - знаешь всю историю, все слабые места и т.д.
×