Перейти до вмісту

vimart

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vimart

  1. vimart

    Приватбанк

    Вчера заказывала доллары на пятницу (главное отд г. Бердянск Запорожской обл.) , сумма совсем маленькая. ТОлько что в приложении пришел отказ.
  2. Sweet_heart, кстати тоже что-то слышала такое. Действительн очень и очень грустно. Хотя у меня брат на заре своей карьеры работал кредитным менеджером в ТЦ, так у него были клиенты, которые оформляли кредит на ...обувь. До чего же мы катимся, если пару обуви купить не можем без кредита. Или ребенку купить юбку-брюки-блузу. ((( Печально все это.
  3. Ну, если в семье 2 работающих родителя и у каждого такой доход, то...напряжно, но какие п роблемы? Ведь это событие не снег на голову...о нем известно зарание , все 10 лет учебы ребенка. И многие подходят разумно к тому, что начинают закупать одежду-канцелярию сразу после того, как детки отошли от учебного процесса. Ведь до начала новго уч.года цеоых 3 месяца впереди и можно траты разбить на 3 зарплаты. А это уже более подъемно, чем бежать и сукпать все за неделю до 1-го сентября, тем более, что в это время часто бывает так, что уже выбора то и нет. Гораздо сложнее тем, кто воспитывает ребека один (чаще, конечно мамы) или же в нашей слоджной ситуации в семье работате кто-то одоин. И тогда , если месячеый доход семьи не более 3-х тыс, то очень сложно . У нас есть знакомые и так, по двору, и в классе - мамочки сами выспитывают детей, и папы не принимают участия в этом. (((( Вот тут, конечно, проблема, ососбенно, у одной месячный доход до 2000 грн (это, с разными подработками и т.д. так как оф з/п 1300 , сама удивляюсь, что такое еще есть) Вот тут уже проблема. Сложно еще первачкам. Тут все с нуля купить нужно. Если ребенок уже школярик, то есть возможность на чем-то съеконгмить. Я своей юбку в этом году не покупала, т.к. с 1-2 классов у нас их 3 штуки и она из них не выросла еще. А вот брюки (именно классику штаны тканевые, а не стрейчевое безобразие) купила. . Добавили 2 водолазки, тоненький свитерок белый и кофточку, чтоб можно было под желеткой носить (у нас форма класса - ч. низ, белый верх и всем шили желетки одинаковые) И тем не менее ьюджет получился приличный. 250-350 брюки, по 300 свитерок и кофта, водолазки одлна 150, другая 200, кроссовки 350-600 (нам обошлись в 380) Канцелярия 250 (опять же по минимуму, т.к. многое еще вполне пригодное с прошлого года, тот же рюкзак) Примерно 2000. Но мы съэкономили на обуви (весной покупала , есть 2 пары и 1 для сменнки) Еще не куплены колготы.....вот это тоже больной вопрос, кажется нормальных колгот купить нитже 100 грн не возможно. то ,что дешевле - откровенно не очень. Тем более сложно найти чисто школьный вариант - однотонные темных цветов (коричневые, синие, черные, серые, т.бордо) Их нет в природе на Укр прилавках. Я всегда малой заказывала через интернет. Сейчас как-то немного не приму головой цену в 250 грн за упаковку из 2 пар не очень теплых колгот. Теплые такие же под 300, но кач-ыо там очень хорошее. А вот капроновые......одноразовче гриваен 30-40 (не фвкт, что ребенок сможет их одеть и не порвать). Те, что по прочней 50-60. АПродавец мне посоветовала польские (было сказано с таким видом...словно это что-то такое....как в 80 про импорт, это д оттуда) :-) Так вотпольское 100 -120 . Но какие бы они ни были - их хватит на 2-3 раза. Если не порвет, так на весну маленькие будут. Сейчас то поносишь в лучшем случае месяц. Фух, что-то я разговорилась. Сорри.
  4. vimart

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Да, более низкий курс для многих был бы отдушиной . Ведь зарплаты и пенсии в гривне и никто их не индексирует вслед за ростом доллара. Но увы, даже если мы увидим в обменнике 18, 15, и даже вожделенные многими 8 (на которые сейчас оглядываются все с сожалением_ цен тех, которые были тогда , мы увы не получим. Ксожалению, очень многие цены, взлетевшие при курсе 40 так и остались на том же уровне, вопреки ожиданиям многих, что вернуться вниз. И сейчас мы , получается, платим двойную цену за этот товар. ((( А если доллар опустится ниже, то цены вряд ли побегут за ним, вот и будет разница...в товаре заложен доллар по 30, а то и 40, а купить-сдать его по 15.....нонсенсс.
  5. vimart

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не думаю. Как раз таки игра и началась...вчера еще. Вы не обратили внимание, когда было понижение курса, как вел себя Приват? Именно он самым первым выставлял заниженные курсы, гораздо ниже остальных банков, даже когда те ставили курс выше предыдущего. Так что Приват - как первая ласточка, по которой встречаю весну. Так и по Привату можно ориентироваться куда направят курс - вверх или вниз. Хотя, я могу и ошибаться - никто ж не знает, что в головах там наверху...
  6. vimart

    Приватбанк

    Уважаемый представитель, так а что же все такие со снятием валюты с карт для выплат? Вы так и не ответили Aleksander777. Думаю, не он один интересуется данным вопросом.
  7. vimart

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да, с картами это они уже точно закрутили. Видимо поняли, что у людей наличку всю не вытащишь даже такими методами - загоняй не загоняй. Теперь вот еще решили руки дотянуть до тех, кому родные или з/п из-за границы в долларах идет. А под это дело и правда могут сделать "очень шикарный и выгодный" курс, как было в первый день, когда по обязательной продадже выкупили деньги у импортеров по 21,7. Так и сейчас могут нарисовать ....даже 16 или 18 (хотя эти цифры далеки от раельного и рыночного курса) и куда мы все денемся? Сама такая, и боюсь, что буду получать свои переводы по смешным ценам, и так же весело смеяться дальше. Т.к. купить доллар будет просто не реально за ту цену, по которой они будут менять переводы с карт. (((( Печально все это. Это даже не игра, и не мошенничество, а прямой рекет.
  8. vimart

    Банки, в которых мы держим деньги

    Уважаемый Mozart, не нашла куда задать свой вопрос, показалось ,что эта тема более-менее подходит. И сразу прошу прощения за глупые вопросы. В связи с нелегкой ситуацией в нашей стране, как Вам кажется, как именно сейчас лучше хранить свои сбережения? Налом или в банке? Да, нал , конечно же, греет душу. Денежки при тебе, к ним есть свободный доступ, можешь использовать нужную сумму в тот моент, когда они тебе нужны, а не тогда, когда сможешь выцарапть ее из рук банка (как я сейчас пытаюсь выцарапть из Дельты , причем не депо, а просто с текущего) Но....: во-первых, держать дома всегда был риск. во-вторых, ведь ситуция непредсказуемая. Не дай Бог.....боевые действия (мы ведь все верим в то, что до этого не дойдет!!!!) , то ведь можно и до дома не успеть добежать, или добежать уже не до дома, а до руин.... в общем, куча может быть вариантов. И денежка все...нет ее. При таких мыслях больше греет душу именно обыный счет с картой , с которой можно снять денежку в любом месте. Но ведь сейчас многие банки выдают деньги в том отделении, где открывалась карта (если я не путаю) Вот..... как на ваш взгляд лучше поступить? У меня просто маленький ребенок на руках и очень пугает перспектива , которая рисуется в самых страшных мыслях. Но будем все же верить, что мир в нашем государстве все же никто не нарушит. Еще раз простите.
  9. vimart

    Дельта Банк

    Ха, только отправила сообщение на форум, и в этот же момент позвонили с Дельты - приглашают за очередной порцией $. Пообещали еще 800.
  10. vimart

    Дельта Банк

    Не знаю на сколько достоверная информация. Брат работал в Дельте 3 или 4 года (до мая 2013) остались знакомства хорошие. Так вот он сказал, что вроде Дельту хотят сделать гос.банком. Не знаю , так ли это...... По моему счету. Выдаюст все так же с натяжкой. 800 в прошлую среду. Потом кормили завтраками почти неделю. То завтра икасаторы подвезут, то прийдите через день - точно будут. Пришла в этот понедельник (вместо пятницы прошлой недели). Старший менеджер гала недоуменные: "Я же говорила прийти во вторник. Приходите завтра. ЖДем подкрепления, будем выдавать во вторник и среду АЖ по 1500 " . Во вторник не получилось, зашла в среду утром : "Машины не было, перезвоните после обеда" САми, правда , позвонили. Вместо обещанных 1500 выдали только 800. Вот попробую сегодня еще зайти, может повезет еще . Хотя....сомневаюсь.
  11. vimart

    Дельта Банк

    Запорожская обл. Выше вчера писала, что выдали в валюте 800$ это ого-го, в сравнении с тем, что на прошлой неделе выдавали по 200 в день. Сегодня еще не ходила к ним.
  12. vimart

    Дельта Банк

    Да, как ни странно, Дельта второй день радует курсом. И спред уменьшили - всего 0,25 коп , тогда как напрошлой неделе было около гривны или даже больше. И выдать сегодня пообещали....аж целых 800 $ (в сравнении с прошлой неделей - по 200) Правда, проблемы с терминалом. Так что пойду к ним через пару часиков. Если так дела пойдут и дальше, то глядишь, за неделю и остаток суммы долларами смогу забрать.
  13. Я уже 2 недели бью об стену с Дельтой. Ответ один - не подкрепляют. Изначально заказывала 12т$. Сказали перезвонят.....ждала честно 4 рабочих дня ( с выходными получилось 6) пришла на 4-й рабочий узнать о заказе. Они просто отморозились. Да, заказывала еще 18 -20 , где-то в этих числах. Сейчас они просто морозятся, говорят, что их не подкрепляют и все.. Выдают по 200 дол. в лучшем случае - 300. Пару раз забирала лимит гривной. Осталось еще около 5т$ забрать. И в гривну все не хочется переводить, а как представлю, сколько ходить к ним по 200 забирать....голова кругом. Так что не заказывают, или иожет от начальства зависит....Наши морозятся...
×