Перейти до вмісту

GerMes

Форумчанин
  • Публікації

    145
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

300 Душка

Про GerMes

  • Звання
    Advanced Member
  • День народження 30.11.90

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Киев

Відвідувачі профілю

3 698 переглядів профілю
  1. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пока что 42.5, но лично по мне растет еще курс. Я сужу по одной обменке. 20 минут назад был курс 42.2
  2. Так, а смысл для дома брать серверный ибп, они шумные, да и количество батарей 10-20 штук надо. Я щас посмотрел что предлагают магазины, выбрал две модели одна Украина https://home-energy.com.ua/ibp/fort-fx65a-48v-4200-vt.html, второй Китай https://home-energy.com.ua/ibp/must-ep30-6048-pro.html По первому отзывы не ахти, но больше списывают на культуру сборки и пайки, а по надежности не нашел отзывов как негативных так и положительных. По второму толком отзывов не нашел, но понравился запас по мощности трехкратный. Может кто-то пользовался подобными моделями? Спасибо за совет, онлайновый не хочу брать, шумные сильно, да и у меня стоит неплохой стабилизатор, смысл переплачивать не вижу.
  3. Немного не в тему, но не нашел подходящей темы, а создавать новую не вижу смысла. Решил себе купить источник бесперебойного питания, возможно у кого-то был уже опыт и может что-то посоветовать?
  4. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    Судя по тому, что на межбанке не дают курсу сильно взлететь, курс пару дней будет стоят в этих коридорах, +-20коп, а дальше уже видно будет.
  5. GerMes

    Webmoney, обмен валют

    Куплю WMR за гривны. ___________________________________________________________ Необходимо указывать сумму и курс (см. Правила данной ветки).
  6. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    А когда примерно ждать оглашение решения по кредиту?
  7. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    Предположу что курс будет в диапазоне 26.25-26.75, если более точнее то 26.5
  8. Я только одно не понял у нас щас фактически дефолт или нет? То что де-факто у нас дефолт это понятно, а вот как обстоят на самом деле де-юре я не совсем понял ибо все очень размыто и не понятно.
  9. С учетом ежемесячной капитализации процентов. Действительно, забыл учесть. Даже и меньше выходит. В общем если учесть еще налог на депозит, то однозначно зеленый в матрасе на сегодняшний день выгоднее, чем нести в банк гривны. А если суммы выше 200к гривень то однозначно лучше их конвертировать в доллар или покупать неликвидные активы.
  10. Щас прикинул, как не крути, но на сегодняшний день лучше всего гривны обменять на доллары и положить под подушку, чем нести ее в банк и положить на депозит. Для примера имея 100к грн и обменяв их на доллары 29.12.14 по курсу 19.2 на тот момент получили бы 5208.33 $, поменяв бы их опять же 29 декабря но 15 года по курсу 25.4 получили бы 132291.66 грн, соответственно + 32291.66 грн, что примерно равно 32%. Если же положить эти гривны в банк, то в конце года в лучшем случае, если банк не уйдет на дно естественно (200к грн это все чтобы мы получили если бы ушел, -80%), но берем в расчет что положили их в ПБ со ставкой на депозит, получим 128 877,97 грн на конец года, соответственно прирост будет +28 877,97 грн. ~ 29%. Рассчитывал ставку по привату 25.5% на сегодняшний день, не знаю какой была ставка 29 декабря 14 года, не нашел. Но примерно должна быть такой. Калькулятор депозита использовал http://finance.ua/ru/calc/deposit С чего следует что пока экономику будет мутить в стране, то зеленый самый норм способ сохранить и приумножить свой капитал в гривнах, что весьма печально если честно.
  11. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    Их слез не хватит погасить пожар.
  12. GerMes

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так что тут плохого? Или от того что курс будет расти выше и выше будет лучше нам житься? Сомневаюсь!
×