Перейти до вмісту

cxenya

Форумчанин
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

4 Молчун

Про cxenya

  • Звання
    Member
  • День народження 25.05.85

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  1. cxenya

    Последние инициативы Нацбанка

    Кто что может сказать по поводу появившихся вчера сообщения на новостных сайтах о письме НБУ №25-110/55892. http://ubr.ua/business-practice/personal-property/ukraincam-zapretili-svobodno-polzovatsia-zarplatnymi-kartami-309334 http://business.vesti-ukr.com/71783-ukraincam-zapretili-svobodno-polzovatsja-zarplatnymi-kartami Интересная фраза в статье есть: "В понятие «депозиты» чиновники вкладывают все счета — текущие и карточные в том числе. " Т.е. теперь для этих целей нужно заводить отдельный счет в банке, и деньги которые через него будут проходить будут облагаться налогом?
  2. cxenya

    Депозиты. общая тема.

    Все как всегда... Сначала декларировали что будут облагать только с определенной суммы депозита. Далее увеличили порог, придумали дифференцированную шкалу. А в последний момент решили всех уровнять в правах. Для простоты администрирования, выгоднее всех облагать.
  3. НБУ хочет относительно лояльными мерами отбить у людей желание хранить сбережения в валюте на депо. Хотя я думаю что эти инициативы если их введут и в каком виде, приведет к ситуации что люди которые были готовы открывать $ депо, положат его в матрас скорее всего. В нынешнее время с ситуацией в стране $ депо даже и без инициатив НБУ не открыл.
  4. cxenya

    Депозиты. общая тема.

    Да, если часть крупных вкладчиков будет забирать свои депо, то тут будет как всегда. Крупные вкладчики заберут свои деньги а мелкие и средние останутся в неплатежеспособном банке. Насчет банковской тайны, меня всегда терзали смутные сомнения в ее тайне.... Особенно если на нее смотреть в разрезе заемщиков, особенно не выполняющих перед банком обязательств. Просто всегда выходит так что если банк не выполняет взятые на себя обязательства - это норма, если клиент - то он недобросовестный или вообще мошенник. Будем ждать что принесет нам следующая неделя в отношении налога на депо, хочется увидеть реальные данные.
  5. cxenya

    Дельта Банк

    Карту привата(кредитка) пытался снимать в Ощаде, Укрсиббанке и Дельте. Мне отказали. Единственное с приватовской карты в Кредо банке, без проблем снимал. Хотя более недели уже ей не пользовался.
  6. cxenya

    Депозиты. общая тема.

    Мне кажется что налог на депо в нынешнее время - он несет больше вреда банковской системе и ставит кучу вопросов, чем финансовой выгоды государству. С учетом той информации которая о нем есть и даты его начала действия, складывается впечатление что его писали где-то на коленке в темной комнате и люди не сильно заботящиеся о банковской системе и банковской тайне.
  7. cxenya

    Дельта Банк

    Есть карта Дельты, раньше снимал практически в любом банкомате, сейчас только в родных. В чужих пишет, даже если 50-100грн снимать:"Превышен лимит на снятие..." Такая же ситуация с картой Укрсиббанка. Снять получается только в своей сети. Сейчас практически все банки работаю только со своей банкоматной сетью, а партнеров не обслуживают. Хотя могу судить только по этим двум банкам и только в Донецке. Я думаю это связано с тем что у многих банков проблемы с наличностью и инкассацией, и чтобы банки партнеры не выносили наличку они временно не обслуживают их. У дельты порадовала акция на досрочное погашение кредитов, удачно они ее запустили, успел списать свой кредит. В отделении людей много было, гривну выдавали без проблем... $ - пусто в кассе(.
×