Перейти до вмісту

Алиса в стране чудес

Друг форуму
  • Публікації

    3 663
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Алиса в стране чудес

  1. Алиса в стране чудес

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    -Почему вы так оптимистично смотрите в 2024 год? Что, вы думаете ,он принесет ? Вокруг такой кошмар ... - Я думаю , он принесет цветы . - Да?! Почему? - Потому, что я сажаю цветы.
  2. Алиса в стране чудес

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Павловния
  3. Алиса в стране чудес

    Созидает только Любовь

    удалённые работы...валютные качели... доллары... это всё , конечно, хорошо....Но! ...вторично... Её Величество Любовь - Вечна! Вот здесь о ней! Во всей её красе и проявлениях : цитаты, музыка , стихотворения, фотографии ,рассказы, картинки, юмор .....и т.д. - можно продолжать до бесконечности... ) Любовь - бесконечна и прекрасна! Как чувствуете Душа пожелает так и пишите ! "...И если Любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому как северный ветер опустошает сад. Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает. Она растит вас, но она же и подрезает. Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, трепещущие в солнечных лучах. И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их. Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя. Она обмолачивает вас, чтобы обнажить. Она просевает вас, чтобы освободить от шелухи. Она размалывает вас до белизны. Она месит вас, пока вы не станете мягкими. А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом причастия. Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни." (с)--
  4. Алиса в стране чудес

    Созидает только Любовь

    ЭНТРОПИЯ ФИОЛЕТОВОГО В теории информации энтропия — это мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации. В широком смысле и в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру неупорядоченности системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия. Человечество всегда будет состоять из носителей разных парадигм мышления и систем ценностей. Это залог его высокой структурности, низкой энтропийности, способности к развитию. мозаичность общества в смысле парадигм мышления — это высокая структурность или, что то же самое, низкая энтропия. Точно так же у Л.Н.Гумилева мозаичность этноса является мерой его пассионарности (т.е. энергетики) — это проявление того же самого закона «социальной термодинамики». Отсюда несколько выводов. Во-первых, не могут все быть «бирюзовыми» философами — кому-то придется коров доить. Жестоко, но факт: люди не равны ни в своих способностях, ни в своем стремлении к развитию. Никакие достижения нанотехнологий не изменят этого положения дел. Однако нам неприятна мысль, что структурирование социумов может происходить методом травли зародышей, как в «дивном новом мире» Олдоса Хаксли. Предпочтем естественный способ — и это означает, что единственным двигателем социальных лифтов были и будут страсти человеческие. Во-вторых, любые попытки создать общество с высокой энтропией (высокой однородностью), типа «новая историческая общность людей — советский народ», обречены, ибо противоречат человеческой природе. Не потому, что природа эта плоха, а потому, что задумка была такой изначально — сделать людей разными. Мужчинами и женщинами, белыми и черными, флегматиками и холериками, высокими и низкими. Этиками и логиками, сенсориками и интуитивистами. Шведами и итальянцами, японцами и украинцами. С разными талантами, способностями и импульсом к развитию. Чтобы энтропия была низкой, а потенциал работы — высоким. Чтобы всё развивалось и двигалось в пространстве-времени...Здесь КЛЮЧ и АЛГЕБРА ДУХа .
  5. Алиса в стране чудес

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Весна для выживших. Из выцветших палат, из рукавов больничных коридоров мы тянемся за дозами тепла, слабее слов, прозрачнее стекла, мы покидаем сумрачные норы. Идем к весне – в пижамах, босиком, с катетерами в венках подключичных, и ладанки на тонких шеях птичьих боготворят детей и стариков. Весна для выживших. Хвала прошедшим тьму, дождавшимся весны, как откровенья. Мы друг за другом тянемся, как звенья. Он соберет нас, наберись терпенья. Идущий первым, улыбнись Ему.(с)
  6. Алиса в стране чудес

    Юмор (без политики)

  7. Алиса в стране чудес

    Юмор (без политики)

    Анна Каренина. После праздников...
  8. Алиса в стране чудес

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Я Люблю Тебя ....Это ...
  9. Алиса в стране чудес

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Я заблудилась , выхода мне нет . В Тебе ( себе ) брожу я словно в лабиринте ...
  10. Алиса в стране чудес

    Созидает только Любовь

    "... интересно мне жить ... любопытно (с)"
×