Перейти до вмісту

Sinica

Форумчанин
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

46 Душка

Про Sinica

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 983 перегляду профілю
  1. Для жизни и для инвестиции это совсем разные цели. Хороших вариантов по вменяемой цене в конректной хорошей локации не так уж и много. Смотрите на локацию, чтобы дочери было удобно жить (возле метро + возле школ-дет садов) и чтобы вам, как родителям, было тоже удобно к ней добираться (и ей к вам). Знаю примеры фейлов, когда родители живут на западе города, а квартиру молодым купили на востоке. Как итог, крайне неудобно тащиться через весь город, чтобы с чем-то помочь (контроль за ремонтом, присмотреть за ребенком и т.д.). Если планируются дети - смотрите на вариант, в котором у молодых и у ребенка будет по своей комнате. И не входите в застройщиков СтройСити, Новый Дом, Олимпийский, Британский Дом.
  2. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Межбанк вроде бы тоже не работал, но продать безналичный доллар всё-таки получилось. Может в ручном режиме провели несколько платежей :) Дивиденды и налоги в бюджет? Выплаты по кредитам? Психологические интервенции?
  3. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    +1 Ещё в середине декабря говорили, что 2.9 ярда вернут в виде поставок газа в течении нескольких лет. А тут внезапно единым траншем и в деньгах. Значит наши очень сильно попросили, чтобы выплата была в деньгах здесь-и-сейчас.
  4. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Потому, что Нафтогазу срочно нужно было получить гривну, а в субботу с неработающим межбанком такую сумму больше никто и не купил бы. имхо, если бы не было срочности, то никто бы не заморачивался в субботу в последний рабочий день года
  5. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Субботняя срочная продажа могла быть связана с выплатой дивидендов в бюджет. Может я чего-то не понимаю, но зачем Нафтогазу (импортеру) продавать валюту? Ему же нужно гасить кредиты которые брались для покупки газа в хранилища, плюс, скоро новые закупки газа у Газпром'а. Разве что может быть политическое решение продать (почти) всю валюту, а гривна пусть лежит на депозите.
  6. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что изменилось за последние дни? Ведь НБУ продолжает выкупать рекордные объемы $ на меж.банке. Роста на межбанке могло и не быть, если бы НБУ выкупил чуть меньше. Рост на наличке больше похож на очередную коррекцию (+ паника на тонком рынке), после которого продолжается старый тренд на укрепление гривны. Если бы работали банки, то никаких 25 на наличке мы бы не увидели.
  7. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Осенью и до конца декабря 2018 Вона была на 1ом месте в рейтинге на выборы президента. На фоне ожиданий её победы и её "нового курса" на 40-50грн/$ многие и стали перепрятываться долларе. Относительно оправданная плата за страхование валютных рисков
  8. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    В 2005-2008 годах на фоне увеличения притока $ увеличивали денежную массу. Тогда тоже запахло золотым веком, ростом благосостояния и большим притоком валюты из-за бугра. Я сомневаюсь, что гривну будут дальше ревальвировать. Куда собсно? 23-24? Что будет с выполнением бюджета? Что будем делать с падением конкурентноспособности нашего производства из-за крепкой гривны? А вот осторожно печатать бумагу и выкупать $ в резервы очень даже могут. Что, собсно, сейчас и происходит
  9. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та ладно-ладно, просто избрание "плохого" президента не равно дефолт и обрушение пирамиды ОВДП. Экономоника растёт, всё ж типа хорошо. Остаётся уряд Гройсмана и относительно независимый глава НБУ, которые будут сбивать панику. Ну и даже в худшем случае (при мировом эк. кризисе или решениях в стиле "Чавеса") будет не крах и дефолт, а очередная волна девальвации и/или очередная стрижка (<20%) бондов, как при Яресько.
  10. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вопрос в том, когда все_пропальщики закупятся? Может они ещё только начали? А может - уже почти скупились? И какой курс после этого будет? Любопытно было бы понимать масштабы оборотов "межбанка" и "налички" (в общеукраинском масштабе). ИМХО, межбанк существенно больше и именно он задаёт тренд росту/падению. Соответственно гипотетически низкий спрос на наличный бакс может и не помочь гипотетическому укреплению гривны.
  11. Sinica

    Прогноз курса доллара к гривне

    Отпустить легко, но сложно будет затормозить падение и всех убедить, что это и есть новый стандарт, и, что в декабре на волне паники мы не дойдём до более высоких цифр (чем 30). Например, Альфа вчера выпустила новый акционный депозит в гривне. Видимо уже пошел отток гривны из банка. Насколько я понимаю, экспортеры осенью всё равно не будут спешить заводить валюту, т.к. будут считать что к зиме будет только дорожать. Т.е. валюта всё равно будет конвертироваться в гривну только под текущие потребности.
  12. Sinica

    Фидобанк (СЕБ Банк)

    Что мешает эту заначку или деньги "семьи" закачать в дружественный Казахстан или РФ?
  13. Sinica

    Проминвестбанк

    В чужих банкоматах по карте ПИБ деньги выдают?
  14. Sinica

    Краткосрочные депозиты (от 1 до 3 месяцев)

    Если рассмотреть валютные депозиты, то какие банки имеет смысл рассматривать кроме Привата и рашабанков? Гривну, в случае шухера, хоть как-то можно вытянуть, а забирать валютный депо в гривневом эквиваленте по курсу покупки будет уж совсем печально.
×