Перейти до вмісту

Dobromir

Форумчанин
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dobromir

  1. На вопрос как - это к хакерам. Я таким не являюсь, посему ответить на вопрос не могу. Но мне тоже интересно, как? Вот оф страница биржи, https://binance.zendesk.com/hc/en-us/articles/360028031711 Или вы намекаете, что биржа прикрылась "взломом", чтоб скрыть присвоение 7000btc?
  2. Биткоин-биржа Binance потеряла 7000 BTC ($40,5 млн) вследствие атаки хакеров, которые обнаружили серьезную брешь в системе безопасности. Злоумышленники завладели множеством API-ключей, кодов двухфакторной аутентификации и, возможно, другими данными. Представители биржи поспешили подчеркнуть, что на средствах пользователей инцидент никак не отразится.
  3. У Китая 77% всех вычислительных мощностей Bitcoin и они могут саботировать рынок http://www.telegraph.co.uk/technology/2017/12/23/bitcoin-risk-chinese-sabotage/
  4. Биткойн Прогноз 2018: BTC / USD звездный актив года, прогнозы от $ 8,073 до $ 89,750 https://www.fxstreet.com/analysis/best-2018-bitcoin-price
  5. Южно-Корейская биржа Youbit объявила о запуске процедуры банкротства, после того как её взломали уже во второй раз в этом году. Первый раз биржа была взломана в апреле этого года. В результате кибер-атаки было похищено 4000 биткойнов. Южно-корейская пресса пишет, что хакеры могут иметь отношение к Северной Корее. Сегодня биржа Youbit объявила на своём сайте, что была снова взломана. Атака произошла в 04:35 утра по местному времени. Ущерб составил 17% от общей суммы активов. Официальное корейское Агентство по Интернет и безопасности (kisa), государственный орган, отвечающий за кибератаки — сообщило, что полиция и сотрудники «kisa» начали расследование взлома. Думаю, сейчас крипта просядет немного. Или много...
  6. Bircoin. Это он опечатался в слове или это новая монета?
  7. Dobromir

    Bitcoin (BTC) - прогнозы, вопросы/ответы, аналитика.

    Произошёл долгожданный форк. https://forklog.com/sostoyalsya-hardfork-bitcoin-gold/ Рынок уже начал реагировать проседанием курса. До каких значений можем снизиться?
  8. Dobromir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нацбанк скасував останні обмеження на видачу готівки з рахунків https://hromadske.ua/posts/natsbank-skasuvav-obmezhennia-na-vydachu-hotivky-z-potochnykh-i-depozytnykh-rakhunkiv Еще 5 копеек в копилку роста.
  9. Dobromir

    Задать вопрос! Пожаловаться!

    Вопрос: почему я, оплатив подписку, продолжаю видеть рекламу, когда открываю форум со смартфона?
  10. Dobromir

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Харькове с утренних 27.10 на продаже выросли до 27.25 на моменте. Лёд тронулся, господа?
  11. Dobromir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Все уверовали в укрепление гривны или хотя бы стабильность самой красивой? Нет? Ещё остались те, кто думает, что мы на дне, присели перед прыжком или вот-вот новый поворот? Тогда сползаем дальше
  12. Dobromir

    Приватбанк

    Был сегодня в отделении, сказали следующее: "Отказаться от продления в приват24 пока нельзя, надеемся, что починят к концу месяца". Так что сейчас только в отделении. К счастью, пока без паспортов/кодов и справок с ЖЕКа
  13. Dobromir

    Приватбанк

    Справедливости ради напишу пару строк от себя. Форум читаю с конца 2013. Я больше люблю читать и анализировать, чем делиться мнениями и строить прогнозы, посему и зарегистрировался только в начале 2015 и только ради подписки. Так что замечание про новичков - вилами по воде. И опережая мысль скажу - я ни разу не успокаиваю вкладчиков, лишь констатирую факт получения валюты и надеюсь на наличие валюты и в новом году, когда подойдёт срок моего последнего депозита.
  14. Dobromir

    Приватбанк

    Харьков, выдали валюту по предзаказу, сумма с тремя нулями.
  15. Dobromir

    Приватбанк

    Харьков, отделение на Артёма 1. Заказал на сегодня валюту, чтоб закрыть депо. Депо закрыл, валюту забрать не смог, касса работает только с юр лицами. Предложили заказать на среду.
  16. Приват понизил ставки до неприлично низких процентов. Хотел сегодня еще инвестировать, но такие проценты меня не прельщают. Похоже до сих пор "несут шо дурные", раз ставку на 2% в месяц уменьшают. С такими темпами скоро и депозиты станут выгоднее (если не считать сомнительные банки, у которых ставки уже больше).
  17. Здравствуйте. У меня скоро родится ребёнок и согласно законодательству, я на ребёнка буду получать N количество гривен (10.320грн сразу и 860грн ежемесячно в течении 3х лет). Общая ожидаемая сумма 41.280грн. Так как семейный бюджет позволит поддерживать уровень жизни на достаточном уровне не тратя эти деньги, у меня возникла мысль передать их ребёнку, когда исполнится 18 - всё-таки его деньги А вот как это сделать - для меня вопрос. Очевидно, что просто хранить в погребе нельзя - не плесень, так инфляция съест. Вариант с наименьшими рисками - депозит. В связи с этим и возникает вопрос: какой банк/депозит/валюту выбрать? Мои мысли такие - раз депозит на сохранение и на очень длительный срок, то можно пренебречь заоблачными процентными ставками в пользу возможности пополнения и досрочного снятия (на случай форс-мажора с банком). Банк лучше выбирать из государственных, ибо вероятность их падения значительно ниже частных. Из разнообразия валют лучше выбирать доллар, так как у него инфляция и риски девальвации значительно ниже гривны. Была ещё одна мысль - покупать золото. Но если рассмотреть депозит на 15 лет с 7% годовых c докапитализацией ежемесячно начисляемых процентов - то сумма к сроку при грубом подсчёте увеличивается в 2 раза. Основная цель - сохранить, но если сумму можно увеличить - почему нет? Посему, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан на этот счёт. Может есть более лучшие варианты? Или я где-то грубо ошибаюсь?
  18. Dobromir

    Прогноз курса доллара к гривне

    Такие? http://bit.ua/wp-content/uploads/2014/07/5-11.gif
×