Перейти до вмісту

eldar10

Форумчанин
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

48 Душка

Про eldar10

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Одесса
  1. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дело не в том, что все затарились по курсу выше 30. И теперь ждут обвала гривны в надежде заработать. А в том, что у большинства форумчан есть память. И они прекрасно помнят обещания Порошенко (которые были не так уж давно), что доллар будет стоить 10 гривен... В результате доллар стал стоить 25+. Теперь нам обещают доллар по 21,7. Цифра, взятая с потолка, ничем не обоснованная и не имеющая ничего общего с рыночным курсообразованием. Кто в нее поверит? Мы уже научены. Вывод очень простой: обещают 21,7 - значит жди обвал и стабилизацию в районе 50 гривен за доллар.
  2. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я ничего не понимаю. Если у НБУ есть такие большие возможности по административному регулированию курса, то почему не укреплять гривну дальше. Давайте тогда возвращаться к 8,2. Или вообще делать курс 3 гривны за доллар, как советует Соскин. Тогда у нас средняя заработная плата будет больше $1300. А что это за цифра 21,7? Почему 21,7? Кто сказал, что именно при таком курсе доллара гражданам Украины будет хорошо? А если административное регулирование - это зло. И очень вредно для экономики. Тогда надо отпускать и снимать все ограничения. И пусть курсообразование будет рыночным. Сорок - так сорок, пятьдесят - так пятьдесят.
  3. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сегодня бежать и сдавать доллары смысла нет. Думаю Вам стоит все же подождать до завтра-послезавтра. Здесь многие люди высказывали мысль, что 11 марта (заседание МВФ и его вердикт относительно кредита) будет иметь какое-то влияние на курс доллара. После этого дня будет понятна тенденция на ближайшие месяцы.
  4. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Посмотрите видеоблог Охрименко на YouTube. Там у него есть несколько видео, в которых он доходчиво рассказывает, какие последствия ждут Украину в случае дефолта.
  5. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Наверно Вы не очень внимательно следите за этой темой. Большинство людей здесь считают, что если и будет просадка до уровня 21-22 гривны за доллар, то это будет временное явление. И дальше будет однозначный разворот и рост до 30+. Просто сидеть и ждать. Если есть свободные гривны, можно еще прикупить долларов по 25. Так как сейчас реального межбанка нет, нынешний курс - это спектакль для МВФ. Долго он продолжатся не может. Скорее всего уже с середины марта мы увидим рост в сторону 40 гривен за доллар.
  6. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    И правильно Вам советовали. Если это сбережения, а не деньги на текущие расходы, то переживать нечего. В среднесрочной перспективе Вы ничего не потеряете. Наоборот.
  7. eldar10

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не ведитесь на это. Не сдавайте сейчас доллары. Даже те, кто покупали по 35-37 гр. в итоге останутся в плюсе. Не верьте обещаниям власти. Доллара "по 21" не будет. Это просто смешно. Возврата в прошлое нет. Доверие к гривне окончательно подорвано. Существует большой неудовлетворенный спрос на валюту. И скоро все станет на свои места. К концу марта доллар будет стоить 40 гривен.
  8. В интернет-магазинах сейчас нет смысла что-либо покупать. У них моментальная реакция на изменение курса доллара. Та же Розетка, в которой раньше цены были немножко дешевле, чем в сетевых магазинах, теперь цены взвинтила неимоверно. Я сегодня с утра побежал по магазинам бытовой техники, решил на всякий случай прикупить запасной ноутбук. В итоге купил в Эльдорадо ноутбук на Intel Core i5 с 6 Гб ОЗУ за 9750 гривен. Считаю это очень удачной покупкой. Те, кто хочет прикупить ноутбуки по "старым ценам", должны бежать в Фокстрот и Эльдорадо. Там еще есть приличные модели по вменяемым ценам. Но скоро и там будет переоценка. Р.S. Раньше я хотел купить MacBook. Но цена в 27 000 гривен казалась мне дорогой. Думал позже куплю. Наивный дурачек... Теперь MacBook мне не светит в ближайшие годы.
×