Перейти до вмісту

Specu

Форумчанин
  • Публікації

    94
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

141 Душка

Про Specu

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

4 228 переглядів профілю
  1. Specu

    Где покупаете табак ?

    Спасибо, не очень подходит. Не курю регулярно, иногда курю сигары. Но сигара за раз это много, а маленькие сигариллы ужасны качеством и ароматизаторами. Может не там ищу? Хотел бы найти или сигариллы из нормального табака, такого же как в сигарах, или уже сигареты, но также из табака.
  2. Specu

    Где покупаете табак ?

    Коллеги, а сигарет из натурального табака типа Pepe Green - более в Украине купить нельзя?
  3. Specu

    Качество топлива на АЗС

    У меня Suzuki SX4 1,6 AT со СЖ 10,5 - разница 92 и 95 чувствуется по динамике, поведению и пред-детонации. Когда был 98-й на ТНК - вообще лил его и лучше поведения авто быть просто не могло.
  4. Specu

    Цена на нефть, бензин

    Нефть вниз и резко, что намекает на неслучайность тренда. Нерезам разрешили покупать бонды напрямую, что принесёт немного валюты на рынок и в закрома НБУ и стабилизирует курс. Так что всё не так плохо.
  5. Есть в общем конечное количество стратегий для физлица. 1. ОВГЗ. Гривна 18-18,5%, доллар 7,5%. Преимущества - высокая доходность, нет налога на доходы ФЛ. Можно пробовать перекладывться между ГРН и ДОЛЛ самому или с помощью советника. 2. Счёт в Interactive Brokers. Торговля самому либо с привлечением советника. В первом случае - интересно, но требует обучения, чтения книг и вообще погружения в отрасль. Во втором случае доходность 12-14% в долл грязная и чем более срок инвестиции, тем ближе к бенчмарку. После налогов и комиссий около 10%. Схема сейчас, после изменения в валютном законодательстве, абсолютно легальна
  6. Specu

    Инвестиции в акции

    Интересное кино, большая часть укр. банков открыто заявляет о невозможности SWIFT-платежей на счета Interactive Brokers. Причем это не банальная некомпетентность (а многие банки еще предлагают оформить е-лицензию, т.е. живут прошлым годом), а сознательное решение. Из крупных банков, которые платят - Альфа, Приват, Правекс
  7. Specu

    Кандидат в Президенты – Мороз Александр Александрович

    Да, Мороз эталонный пример неглупого в общем человека, который своими руками совершил личное политическое сеппуку, ну и приложил руку к сеппуку более высокого уровня.
  8. Specu

    Инвестиции в акции

    Открытие счета в IB занимает 2 часа медленного заполнения анкет, в течение недели счет активируют. Месячная комиссия $10 при размере счёта более $2000, или $120 в год, это 5% в год от $2400 в год, 2,5% в год от $5000 или 1,2% в год от $10.000, т.е. адекватная доля при размере счета в р-не $10к. Меньшие суммы можно попробовать торговать через Арт-Капитал или Универ-Капитал.
  9. Specu

    Цена на нефть, бензин

    Не, я не предлагаю предоплачивать бензин у других сетей, лишь хочу высказать мысль о том, что можно заправляться в сетях, где и бензин отличный, и цена как минимум такая же, как у талонов. Заправился вчера на АМИКе по 25,8-26 грн за 95-й бензин, который стабильно одинаково лучше, чем "гранды"
  10. Specu

    Куда вкладывать сбережения?

    тай-брейк... тай-кап... кап-таймс! Найман, розничный продукт Hug's SerKH, при всём уважении, если 16% в валюте еще с трудом, но допускаю, то бОльшие цифры кажутся откровенной рекламой. Но кто ж поделится даже первой цифрой... Неужели в застройщике - гуру инвестиций сидят?
  11. Specu

    Куда вкладывать сбережения?

    В Украине вопрос финансовых инвестиций ограничивается депозитами и ОВГЗ. И этого конечно недостаточно, особенно с учетом рисков банков и рисков курса. Однако с некоторых пор физлица могут законно и легально отправлять деньги зарубеж, что с одной стороны, на порядки расширяет возможности, а с другой,требует системно подходить к контролю рисков. В общем, открыл счет у иностранного брокера, отдал в управление брокеру нашему, но с репутацией и опытом. Историческая доходность в валюте - как гривневая у нас.
  12. Specu

    Цена на нефть, бензин

    Для себя покупаетет или для фирмы/водителей, т.е. значимый фактор - цена, или нужно, чтобы топливо оплачивалось без денег на руках у водителей? Если для себя и важна цена, посмотрите на другие сети, которые а) дешевле, б) с картами лояльности дешевле талонов Окко, в) можно покупать топливо когда вам нужно, а не по предоплате, что обнуляет любые риски. Д) топливо там не хуже окко
  13. Specu

    Цена на нефть, бензин

    Я дико извиняюсь, но нужно ли в теме дублировать новости об изменении цен на нафть, если эту информацию каждый может видеть в любых новостных лентах либо биржевых страницах?
  14. Спасибо за инфо. Договора они сами между тделением, где открыт счет и деозитарием передают? Насколько доходность ОВГЗ отличается от первички?
  15. Уважаемые коллеги, возник вопрос - в каком банке удобнее всего открыть счета в ЦБ, ТС и карту физлица? Счет ЦБ для операций с ОВГЗ типа купил-и-держи до погашения, т.е. банк скорее должен быть среди первичных дилеров https://www.minfin.gov.ua/news/borg/perelik-pervynnykh-dyleriv Удобно было бы, чтобы все операции шли через одно окно, т.е. не бегать между депозитарием где-то и отделением где открыт счет при совершении операций. ОТП? ПУМБ? Где удобно?
×