Перейти до вмісту

fibi

Форумчанин
  • Публікації

    913
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 900 Душка

Про fibi

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

3 571 перегляд профілю
  1. fibi

    Прогноз курса евро

    Хорошие данные говорят о стабильности экономики, что позволяет ожидать повышения ставки от феда, дорогой доллар борется с инфляцией, но тормозит экономику.
  2. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Было б о чем говорить Егор чи не Егор... Лучше бы объяснили такую странную реакцию рынка на эскалацию конфликта. На мой взгляд, эскалация подстегнула многих к принятию решений: покупке средств обеспечения жизни, генераторов, продовольствия, дров, топлива и пр. Вот люди и конвертирую валюту на необходимое. Но это частный сектор, а что происходит в банковском не могу предположить.
  3. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не зря эти движения называют волнами. Вот нбу сел в лужу на 36 и пошла волна вверх, потом вниз, затем опять вверх...
  4. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Каждый, без исключений, подписан в телеге на военкоров и новостные агрегаторы, которые публикуют достоверные сводки с войны. Недостатка в освещении нет от слова совсем. Многие дополнительно смотрят новости с обеих сторон, что бы создать объемную картину. Не хотелось бы видеть эти сводки, да еще и субъективные в местах для этого не предназначенных. Ввиду редкости и популярности постов Льва, модератор сквозь пальцы смотрит на их размещение, что не мешает давать свою оценку тем кому это не нравится. Создайте спец тему и там пусть будут освещаться события на оккупированных территориях.
  5. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Видно чиновник имел ввиду - к сорока уже не вернемся?
  6. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Страх и жадность правят рынком. Но есть одна особенность. Представьте что вы нашли 500 гривен, приятно, но не бог весть какие деньги, но приятно. А теперь представьте что у вас вытянули из кармана ваши личные, заработанные 500 гривен или сами потеряли, какие ощущения будут ярче? Так устроена человеческая психология, где негативный опыт важнее позитивного ибо определяет выживание. А еще хуже когда необходимо взять и самолично выкинуть в мусорку эти 500 грн. То есть зафиксировать убыток. Жаба потом спать не даст... И вместо того что бы фиксануть убыток и на эти деньги отыграть в другом инструменте или переждать падение и тп. Жадина сидит и ждет когда оно отрастет снова, пусть через год. И начхать, что инфляция уже съела приличный кусок, главное не признать что ошибся и с упорством ждуна доказать (непонятно кому) что был прав! Вот и "бизнесмен" видно очень нервничает и пытается добавить себе уверенности за счет нас с вами, призывая разделить его незавидную участь )).
  7. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    На сколько мне известно, логистика может сильно повлиять на стоимость этого самого зерна. По этому отгрузка больших объемов морем позволяет сохранить его привлекательность, иначе цена может стать такой, что и голодающим не захочется... Зерно это ведь и кукуруза. ООН решает свои задачи, задачи голода. А причины возможного голода это сумма причин! Нарушение логистики, ограничение продажи зерна основными экспортерами, энерго-кризис, санкции, дороговизна и недостаток удобрений и тд. Проблемы Шри-Ланки(отказавшейся от удобрений) превратившейся из экспортера риса в импортера, пример к чему могут привести игры с удобрениями.
  8. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Несколько побед" никак не повлияют на курс, это события из разных вселенных.
  9. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ощущения - суть интуиция, базирующаяся на ожиданиях, опыте, наблюдениях, знании истории, способности к анализу. Соответственно качестве всего этого конкретного человека. Имеют ли они какую-то ценность для окружающих или исключительно лотерея, развлечение вангующего?
  10. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    А можно сделать кальку с предыдущей ситуации где офф 29 + 25% = 36.25 нал. офф 36.5 + 25% = 45.6 нал.
  11. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    После вакцинации, денац.. прости господи и демил.. деноминация уже не так пугает. А по сути: прогноз не должен базироваться на - "я так чувствую" или "все может быть". Мы же думающие люди, в конце концов! Пусть основываясь на ограниченных данных, на предположении, но обоснованных. Иначе как беседовать с человеком утверждающим - а вдруг! Западная помощь она разве для поднятие темпов экономического роста в Украине? Наверное она служит тому что бы экономика просто не схлопнулась, необходимый минимум поддержания жизнедеятельности. Не для жиру. Военные расходы, занятые на войне рабочие руки, вырванные из производства. Физическая потеря части производств, посевных площадей, ключевых предприятий, разрушения в тылу... логистика, топливо + энергетический кризис, инфляция, стагнация. Где тут повод для укрепления валюты развивающейся страны, ведущей масштабную войну на своей территории?
  12. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне все кажется, что движения капитала внутри Украины не столь существенны на фоне приближающейся осени. Если зависимость финансовой системы Украины от западной поддержки так критична, хорошо бы понять, на сколько приближающийся шторм, позволит им оказывать эту поддержку и дальше в и в каких объемах. А пока наглядная картинка рисков дефолта. Обратите внимание на доходность наших бумаг... линк https://www.visualcapitalist.com/countries-with-the-highest-default-risk-in-2022/
  13. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    А почему доллар должен проседать? Чем крупный бизнес отличается от военных, конвертирующих зарплату в валюту? Дурных нема... Все чуют к чему идет дело.
  14. fibi

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если проблемы будут масштабные - всех в "квартиры меньшей площади" не переселишь. Именно продовольствие, уверен, в нашей стране не должно стать проблемой, пусть и подорожает, но до катастрофы не должно дойти. Девальвация особенно ударит по выезжающим за границу, где поддержки все меньше, а курс не позволит протянуть на свои. По привычным нам товарам, которые перестанут быть доступными, телефоны к примеру. А вообще, слово рецессия звучит все чаще из мировых СМИ, Великобритания уже там. Что будет с рынками и валютами развивающихся стран не сложно представить. Добавим фактор войны.
×