Перейти до вмісту

Banan

Новачок
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Banan

  1. Banan

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ой, да и так ясно, что в долгосрочной перспективе курс валют будет только расти. Поэтому, если есть свободные гривни, покупайте не раздумывая.
  2. Ничего подобного. Он такой же внешне и по вкусу, как и тот, что продаётся в супермаркетах по 7,59 грн/буханка. У меня дома есть кухонные электронные весы (которые тоже куплены по минимально возможной цене), так они показывают зачастую даже больше положенного - 960 г вместо 950. А вот в том хлебе, который по 7,59, как ни странно, часто был недовес - он весил 930-940 г. Весы точные - ставлю советскую прецизионную гирьку весом 100 г - показывают 100 г!
  3. А я экономлю всегда и везде. Потому что обидно себя чувствовать потом лохом, если переплатил. Сейчас такое время, что надо мониторить цены. Иногда ловлю себя на мысли, что я "нищеброд", потому что хожу-брожу по магазинам, сравнивая цены на всё - на сахар, на соль, на носки. Например, я подсчитал, что покупая "социальный хлеб" ("Украинский"), можно сэкономить 564 грн/год. Вот расчёт: 7,59 - 5,25 = 2,34 грн/буханка. В неделю семья потребляет около 5 буханок, следовательно, в год - 5 х 4 х 12 = 240 буханок. Если 240 х 2,34 = 561 грн! И это только на хлебе!
  4. Потому что приезжие вышли из так называемой "зоны комфорта". Им приходится крутиться по-настоящему.
  5. Для квартиры ваши светодиодные лампочки и на фиг не нужны, так как очень трудно подсчитать их срок окупаемости. Уж лучше лампочки Ильича по 6 грн, чем светодиодные по 126! Разве что только для настольной лампы целесообразно использовать люминисцентную экономку на 11 Вт. Основные потребители электроэнергии - электроплита и электрочайник. Затем идут электрообогреватель (зимой), кондиционер (летом), стиральная машинка, утюг, компьютер (системный блок). А освещение - это, так, комариный писк.
×