Перейти до вмісту

Binimovich

Форумчанин
  • Публікації

    742
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє Binimovich виграв 24 липня 2014

Публікації Binimovich були найпопулярнішими!

Репутація

844 Душка

1 підписник

Про Binimovich

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

6 161 перегляд профілю
  1. Binimovich

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    Плохо аргументировали, значит. Я сразу сказал: буду снимать прОцики с текущего счета. Не устраивает - не буду открывать депозит. Согласились. С пакетом Платинум Блэк осторожно: только закончится депозит и вы его снимете - тут же начнется абонентная плата взиматься, 100 грн в месяц была. сейчас - не знаю, закрыл уже карточки
  2. Собственно, в заголовке темы сабж. В Правилах Форума не нашел ответ на этот вопрос. Подскажите, кто шарит, дабы не сильно докучать Модераторам и не добиваться постоянного бана от них.
  3. Binimovich

    Укрсоцбанк

    Из-за 15 грн такой роман написать? Меня Альфа на 100 грн нагрела из-за карточек Блэк, и шо с того?
  4. Binimovich

    Сбербанк (Сбербанк России)

    Интересно, захочет ли кто-то из депоманов в связи со сменой собственника открывать там новые депозиты? Учитывая и так подмоченную репутацию с лимитами и комиссиями, не думаю, что будет много желающих...
  5. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Да, есть еще Прокредит, откуда выхожу по мере окончания сроков, и Креди Агриколь для кратковременных депо на 3 месяца. В уменьшаемых % ставках не вижу ничего страшного и ужасного. Банки - это инструмент не для заработка, а сбережения, для ленивых, так сказать. Кто видит свои способности в бизнесе, тот не будет держать деньги в банках, а будет все вкладывать в бизнес, ИМХО.
  6. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Хорошая корзина, почти такая же у меня Добавлю по Альфе и Укрсоцу: 9,9% акций их собственника принадлежит итальянской крупной группе Unicredit. Думаю, до их закрытия дело не дойдет, поэтому не буду рыпаться.
  7. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Когда банк 4-5 месяца назад принимает неразрывные вклады на 12 месяцев, а потом через месяц "вдруг" объявляет, что через 2-3 месяца закроет полностью отделения в некоторых областях, как это называется, если не "внезапно"?
  8. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Если бы не личный негативный опыт - легко!
  9. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Я старые обиды не забываю. Один раз Приват поступил со мной гавнисто, теперь туда деньги свои не понесу.
  10. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    sacey, Куй железо, пока горячо Застобился в Ощаде под 7% на половину Фонда, собираюсь вторую закинуть.
  11. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Коль тихони-вкладчики молчат себе в тряпочку о ситуации с возвратом их вкладов в Проминвестбанке, великолепная статья вышла с сухими цифрами статистики: http://finbalance.com.ua/news/Prominvestbank-za-tri-roki-zafiksuvav-zbitok-305-mlrd-hrn Промінвестбанк за три роки отримав збиток 30,5 млрд грн Интересно, кому может понадобиться банк с NPLs 92%,из которых в ОРДЛО только 4,7 млрд грн? Разве что, Ахметову...
  12. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Интересно, а кому когда-либо выплачивал Фонд более 200,000 грн и юрикам?
  13. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Не понятно, зачем так убеждать физиков, что не нужно хранить деньги в укргосах? Посмотрите лучше на динамику прироста в них же от юриков. Может, эти юрики так заняты, что им некогда банковские форумы читать и черпать правильную информацию о перспективах хранения в госах валюты? http://finbalance.com.ua/images/Деп_юр_вал1(1).jpg http://finbalance.com.ua/images/Деп_юр_вал2(1).jpg На Газмяс и Ощад только приходится прирост по вкладам юриков по прошлому году ПЛЮС 1,3 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ. (это не учитывая прироста счетов в гривне)
  14. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Это Вы правильно заметили, что под 0,01-0,2% годовых в инодочках деполюди хранят суммы на ПОРЯДКИ раз большие, чем в росах под 5-7 % годовых. По Вашему вопросу я считаю нужным ответить. Не только доверил БЫ, а уже доверял (на краткосрочные периоды в 2-3-4 месяца) , доверяю и буду дальше доверять Почему? 1-е и главное, у них нет проблем с выдачей валюты, не в пример к уже приснопамятному Проминвестбанку с его лимитом в 180 $ в день в течение одного года, как. Таким образом, при действующих лимитах от НБУ не более 250000 грн в день в экв. за одну рабочую неделю можно вынести с одного банка больше 6 Фондов, или 1 ляма, в грн если считать. Отсутствие проблем вытекает из принадлежности этих банков к крупнейшим европейским банковским группам, которые помогали, помогают и будут дальше помогать своим дочкам в Украине. 2-е, инодочки не сокращают так стремительно свои отделения, как, например, ВТБ банк. Многим вкладчикам этого банка сейчас придется ехать,чуть ли не в Киев за своими депозитами, если им понадобится снять их. 3-е, в инодочках нет комиссии за снятие собственных средств, как это было введено в том же Сбербанке России ( который теперь не России, а просто Сбербанк )
  15. Binimovich

    Банки, в которых мы держим деньги

    Тоже верно: тогда ввели ограничения на снятие валюты в пределах 15000 грн в экв. в день, а теперь уже больше гарантированной суммы Фонда можно: 250000 грн. Покращення на лицо. Тихони - вкладчики Проминвестбанка не в счет
×