Перейти до вмісту

escobar

+Підписчик
  • Публікації

    795
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 964 Душка

2 підписника

Про escobar

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю

Відвідувачі профілю

5 090 переглядів профілю
  1. Чет так очевидно стало, что начинаешь чувствовать подвох
  2. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот плюсану, для тех у кого нет возможности быстро перевернуться со спредом до пяти копеек, ловить откаты на глобально растущем рынке ето рисковое занятие
  3. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Гривну по внутренним займам наверняка отдадут. Возможно даже в срок. Вопрос стоит разве в ее ценности и покупательной способности на момент получения профита.
  4. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Валюту можно вложить с большей доходностью и меньшими рисками за рубежом. С акциями UX свои нюансы, вспомнилось как попал под принудительный сквиз миноритариев из предприятия структуры дтэк (про компенсацию думаю говорить не стоит)
  5. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Гос облигации налогами пока не обкладывают (только пожалуйста не говорите ето дане гетьманцеву!!!!!)
  6. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    На 1 января курс был 38 ровно. При доходности в гривне в 17% чистыми к концу года нужен курс не выше 44.45 чтобы выйти в ноль (это если рассматривать зеленый сугубо как матрасный хедж и не вкладывать его хотя бы в американские облигации). Шансы увидеть такие цифры 1 января 2025 года каждый оценивает сам. Из очевидного можно сказать что прошлогодние 20% плюс премию за девальвацию можно получить лишь раз в пятилетку, либо на дистанции в несколько лет, когда красивая глобально встанет в боковик против загнивающего доллара.
  7. escobar

    Так ли всё хреново?

    Возможно стоит немного фильтровать бесконечный поток перемог в кремлевских телеграм канальчиках
  8. escobar

    Недвижимость в Днепропетровске

    Чет у меня вопрос сохранности и безопасности собственной шкуры в любой другой центральноевропейской стране, и особенно по "болгарским глубинкам", вызывает сомнения. Если смотреть уже на среднесрочной дистанции. Спрятаться от геостратегических невзгод может и выйдет, но не исключено что продлится счастие недолго. Про инвестиционную привлекательность я даже не упоминаю, в вымиратах со стремительно сокращающимся населением она никакая. Стоит добавить также про неумолимо маячащую проблему легализации своего перебывания, купить ВНЖ через недвигу в странах ЕС это можно не только лишь везде и стоит это как правило немало. Ну это конечно не отменяет того факта, что в ценах на бетон на западе Украины надулся приличный такой локальный пузырь, который уже даже начал лопаться вследствие сокращения притока страждущих.
  9. escobar

    Так ли всё хреново?

    На данный момент ето скорее процесс по демонтажу и сливу деда-мясника нетаньяху, но посмотрим
  10. escobar

    Так ли всё хреново?

    Тогда логично просто ждать полной фрагментации мира на региональные союзы, с доминированием Китая где он посчитает нужным. Украине в етом случае конечно будет все проблематичнее отбрыкиваться от участи влитья в состав триединого народа.
  11. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та да, для того штоб в ммм овгз сливки выходили пожирнее нужна ставка побольше и курс постабильнее. А тут доходность в пол и волатильность будет расти вместе с ликвидностью.
  12. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Обыкновенная контора с пропиской на донбассе. Ето норма бггг
  13. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кореляции с точность до дня здесь не было никогда. Просто сигнал что нужно начинать подготовку. Да и важнее не видеть направление движения, а засечь момент когда цикл повышения/снижения ставки выходит на плато.
  14. escobar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне тут как раз родственник обратился в вопросом "нужно ли покупать доллары? В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАЛИ что он растет против гривны" Посмотрим, сработает маяк чи не
×