Перейти до вмісту

neokam

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем neokam


  1. В 28.01.2017 в 04:49, Флэш сказал:

    Как я понимаю, уход банка с рынка и ввод ВА это разные вещи. По идее же заранее сообщат и своевременно отдадут деньги по депозитам? 

    о закрытии отделений сообщали за дней 20, хотя хотелось бы пораньше. но чтоб снять гривну есть гривневые карточки, главное смотреть за строком действия карточки. для депозитов в валюте если закрывалось единственное отделение в городе то предлагали оформить заявку на свифт перевод в другой банк (на свое имя) без комиссии за отправку.

    • Подобається 3

  2. В 03.01.2017 в 10:23, neokam сказал:

    если бы. они евробонды конвертировали в акции и национализировани все акции привата за 1 грн. имеем и подрыв имиджа кабмина, и суды через которые могут вытряхивать долг. но суды и вытряхивание долгов это не скоро. я не спец по выбивагию международных долгов с банков, но почти уверен что все это просто так не оставят и если выиграют суд, то держатели евробондов "жизнь" привату и его клиентам могут попортить.

    теперь стоит задуматься почему некоторые пишут мол "задумайтесь зачем они здесь пишут и почему они переживают за ваши деньги". хотя это всего-то "мысли вслух".

    • Подобається 3

  3. сейчас опять заминусуют... без приватбанка ж никак. и за все это через "печатание" и вливания денег в банк будут расплачиваться все, даже те кто вообще никак не связан с приватбанком. только потому что уверовали себе что банк непотопаем и толпа несла в этот банк уйму денег.

    https://realist.online/article/pwc-ocenivala-zalogi-v-privatbanke-vyshe-ih-realnoj-stoimosti-nbu

    PwC оценивала залоги в Приватбанке выше их реальной стоимости — НБУ 18 января 2017 | 13:36

    Т. Сирош: Есть вопросы и к общему подходу к оценке — оценивался действующий бизнес, доход, который генерировало производство, но ведь без оборудования недвижимость не может сама работать. Мы приглашали директора компании и оценщика, спрашивали, что это за оценки, на что они ответили, что не посчитали нужным провести идентификацию этого объекта.

    — По многим ли залогам такие расхождения?

    И. Будник: Практически по всем, кого они оценивали. Некоторые объекты Приват поручал оценивать PwC, некоторые — другой компании. Эти залоги предоставлялись связанными лицами. Ряд из этих объектов — крупные. В том числе, PwC оценивали много недвижимости. Вот еще один интересный пример — PwC оценивали самолеты. В отчете сказано, что они провели визуальный осмотр самолетов в аэропорту Борисполь. В качестве подтверждения в отчет была вклеена фотография судна из интернета, где на заднем плане было написано «Международный аэропорт Анталии».

    Т. Сирош: Стоит отметить, что в случае с Приватом мы столкнулись с ситуацией, когда в отчетах не было подписи оценщика.

     

    • Подобається 4

  4. 12 часа назад, Schetovod сказал:

    Вы имеете ввиду неопределенность до национализации или уже после? Если после, то неопределенности меньше не стало. То, что сразу после национализации банк зальют ликвидностью, чтобы не допустить паники было и так понятно, сразу же как о ней объявили. Главные вопросы не сняты: удар по доверию (сначала информ-атаки, потом национализация - государству не верят), снятие депозитов, уход клиентов, сможет ли Приват отдать всем желающим их депозиты валютой, будет ли стабильно работать Приват24, начнут ли "шерстить" уклоняющихся от уплаты налогов клиентов и это не полный перечень вопросов. А то, что банк начнет деградировать уже в среднесрочной перспективе, наверное, мало кто сомневается.

    имел в виду неопределенность до национализации. вспомните что там ходило - и про блокировку банка, и про прогонку через фонд 200- и выдачу по курсу нбу. после национализации неопределенности все таки поменьше. то что выдают валюту хоть с переногсами - по моему очень хорошо.

    доверие к банкам подорвано уже давно, но почему-то непонятно почему верили в приват и некоторые слепо несли туда огромные деньги.

    уклонисты (мелкие) и банк тем более госбанк это изначально плохая идея. имхо это все равно лучше прекращать, или не светить вообще.


  5. 2 часа назад, andreuskas сказал:

    если я правилно понял то такого отказа пока нет. Просто эксперты полагают что это будет сл. шаг, может я ошибаюсь, поправьте) есть лиш кидок владельцев на их часть в банке.
     

    ну пишут евробонды приватбанка (облигации) принудительно перевели в акции и выкупили за 1 грн. платить по них добровольно не собираются, не для того это затевали. главное что меня радует - хорошо что неопределенность такой громадины как приват начала решаться хоть как-то.


  6. 5 часов назад, andreuskas сказал:

    врятли он долго будет оставатся государственным, ибо чем дольше он в гос руках тем больше он деградирует и обесценивается. Думаю что как только засуетятся западные кредиторы так и толкнут его с долгами.

     

    5 часов назад, cnn000 сказал:

    S&P понизило рейтинг ПриватБанка до дефолтного уровня

    http://korrespondent.net/ukraine/3799270-SP-ponyzylo-reitynh-pryvatbanka-do-defoltnoho-urovnia

    да, покупатели банка не  будут знать что кредиторы сбивать долги собрались. )) разве что купит кто-то свой по "остаточной" цене. но сначала банк нужно "расчистить" за чей-то счет.

    а с кинутыми кредиторами и рейтингами ситуация неясная. рейтинги понижают совсем не просто так - есть отказ платить по долгу - это дефолтный рейтинг. уже писал - после того что сделали с кредиторами привата не знаю кто захочет давать украинским предприятиям в долг. получается они дали валюту в долг, потом этот долг сначала реструктуризовали, а потом опять тупо отказались платить.

    и еще я искренне рад что ситуация с приватбанком решается хоть как-то. это действительно большой банк.


  7. "На сайте Фонда гарантирования вкладов физлиц появилось сообщение о вводе с 11 января временной администрации в ПАО "Платинум Банк".

    Временная администрация введена сроком на 1 месяц - с 11 января до 10 февраля 2017 года включительно. Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов назначен Ирклиенко Юрий Петрович - тот же чиновник Фонда, который в свое время был назначен главой временной администрации в банке "Михайловский"."

    Ирклиенко еще был в Ситикоммерце, там вкладчикм тоже очень невесело было.


  8. В ПриватБанке готовят серьезные сокращения - журналист Александр Дубинский. По информации источников, будет уволено 30% всех сотрудников. 

    http://dengi.ua/finance/292942-V-PrivatBanke-gotovyat-sereznie-sokrasheniya---jyrnalist

    что-то непонятное они затеяли, персонала в отделениях привата, особенно компетентного, и так было мало.

    • Подобається 2
    • Не подобається 2

  9. 1 час назад, vovan777327 сказал:

    Интересно, это сюда из США делают рейсы с наличкой или завезли в Украину печатный станок?

    хорошо что завезли или завозят валюту, реально порадоваться нужно. некий запас валюты на счетах в банке всегда есть, так что хорошо что этот запас не исчерпан, хзаказали валюту и ее выдают хоть так.


  10. В 05.01.2017 в 13:32, Valeriy_Dyev сказал:

    Добрый день! 

    Подскажите, кто знает, по какому курсу можно досрочно разорвать валютный депозит?
    По курсу НБУ, или ПриватБанка?
    Если по курсу Привата, то по карточному или в отделении?
    На день разорвания договора или день получения депозита?

    Спасибо

    вот я б пару раз подумал прежде чем рвать досрочно и снимать по невыгодному курсу. надо уже самому смотреть на сумму, строки когда заканчивается.

     

    чтоб было понятно о чем я пишу. понижение процентов это ход правильный - меньше валюты нужно отдавать.  как и неразрывные депозиты - иначе приват бы уже разнесли. даже частичные переносы заказов валюты меньшее из зол. но не стоит надевать розовых очков. по моему проблем в банках осталось еще достаточно, и это совсем не потому что "приват плохой".


  11. 13 часа назад, Дикий кабан сказал:

    Облигации инвесторов национализированные и купленные за 1 грн:

    • на 175 млн долларов по ставке 10,875% с погашением 28 февраля 2018 года;
    • на 200 млн долларов по ставке 10,25% с погашением 23 января 2018 года;
    • на 220 млн долларов по ставке 11% (облигации субординированного долга) с погашением в 2021 году.

    Интересно это процентные ставки годовых или на весь период кредитования ? особенно интересует последний выпуск до 2021 года

    какие там последний раз были акционные проценты по долларовым депозитам ?

    проценты годовые после реструктуризации которую ранее провел приват. эти евробонды были просели за месяц до национализации до пол номинала. даже интересно как тогда за месяцев 5 до национализации удалось кредиторов уболтать реструктуризировать долги вместо того чтоб получить свои деньги назад.

    50 минут назад, Natalka сказал:

    Читаю о счастливчиках получивших валюту и удивляюсь, мне все СМС приходят с извинениями. Решила уже разбить на мелкие суммы (по 1т) - тот же результат. Вчера заказала просто 400 дол. Пришла смс только что, извините, завтра. 

    незачем разводить панику... просто "валютная лотерея" до вас еще не дошла.

    • Подобається 1
    • Не подобається 1

  12. 19 часов назад, Нинель сказал:

    Немножко прекрасного: заканчивается депозит 445 долларов, в отделении сказали что нужно заказывать сумму кратную 50 но не больше суммы депозита, т.е. в данном случае на 400 заказ приняли, а на 45 - сорян, ходите в кассу просто спрашивайте. Говорю: закажите 450, я сдачу дам, так нет, низя отвечают. 

    не осталось на кассах и хранилищах мелких купюр в валюте, выдали все, теперь подвозят по заказу. или выдают с приноса. методом "лотереи".

    1 минуту назад, arch сказал:

    К всепропальщикам: У вас $ депо в привате есть? если да - забирайте свифтом или в гривне. Если нет - зачем нагнетать?? Так сильно переживаете за чужие деньги?

    Задумаемся, форумчане - что заставляет раздувать панику? Кому-то это надо...

    затем писать чтоб может кого-то удастся спасти. я так понимаю по сути написанного об примерно 50% проблемных кредитов по банках возражений нет. ну как вариант  чтоб было на что надеятся - может проблемные именно гривневые кредиты, а кредиты в валюте погашаются лучше. )


  13. https://new.kurs.com.ua/?app=articles&module=articles&controller=item&id=3286

    Половина кредитов украинских банков проблемные

    - а теперь подумаем откуда и как будут выдавать депозиты. не думаю что в привате кардинально лучше ситуация чем в других банках, а возможно что хуже. гривну напечатают, вызывая девальвацию. с валютой заложена токсичная бомба, которая прийдет в действие если часть вкладчиков захочет снять свою валюту, плюс "отравление" в виде что валюта постоянно нужна на выплату процентов.


  14. 4 часа назад, scar2 сказал:

    Дефолт правительства не прокатит , сначала будут пытаться ныть и реструктуризацию просить за 19 год. а если прижмут отдадут из ЗВР 

    если бы. они евробонды конвертировали в акции и национализировани все акции привата за 1 грн. имеем и подрыв имиджа кабмина, и суды через которые могут вытряхивать долг. но суды и вытряхивание долгов это не скоро. я не спец по выбивагию международных долгов с банков, но почти уверен что все это просто так не оставят и если выиграют суд, то держатели евробондов "жизнь" привату и его клиентам могут попортить.


  15. В 01.01.2017 в 17:47, scorpion_studio сказал:

    Интересно, много ли людей понесут сейчас свою валюту в Приват без возможности снять досрочно?

    хомяки наслушаются сказок от работников банка про гарантии и часть опять понесет. не все даже поняли что произошло и что будет если кинутые держатели евробондов выиграют суд и начнут трясти долг.

    13 часа назад, axxis сказал:

    2667704_original.png

     

    10 часов назад, mtclubUA сказал:

    А на сайте Привата... вот такая история :)

    2017-01-02_121825.jpg

    по рейтингах это вообще даже не то что смешно, а говорит что тупо развод идет по полной. не удивлюсь уже начинают  придумывать как все "сливать" чтоб не так плохо выглядело.

    • Подобається 3
    • Не подобається 1

  16. 4 минуты назад, life сказал:

    у знакомого было 2 заказа на сегодня, x00 евро и x00 долларов. как ни странно - евро выдали, а доллар нет. лотерея какая то.

    я про эту "лотерею" дня 3 назад писал. повыдавали немного доллара, теперь доллар закрываем, отдаем немного евро. заявки на валюту делаем не на +1..2 а на +3...4 рабочих дня, еще часть заявок отклоняем-переносим на еще +2...3 дня. а тут еще праздники на носу одни за другими, может пронесет...

    очень бы хотелось чтоб все наладилось и с депозитами и прочим все было хорошо, но картина складывается совсем невеселая.

    • Подобається 6

  17. 16 часов назад, киевлянин сказал:

    Приходят успокаивающие письма на электронку - типа теперь мы государственный банк и гарантии Ваших вкладов максимальны…..пора задуматься

     

    16 часов назад, 2000 сказал:

    Мало того начинают звонить и парят депозиты и рассказывать какие они класнные стали . 

    Наглости немерянноооо!!!

     

    15 часов назад, vovan777327 сказал:

    На Харитонова успокаивали, что все получают. Сам жду своего дня. 

    заявки на выдачу валюты как резали так и режут, и выдумывают всякие приколы. подключились "вербальные интервенции". они там в отделениях еще и не такое нарассказывают. подумайте - почему в других банках чтоб получить депозить депозит в валюте не нужно никаких предзаказов, приходить несколько раз, единственная касса в отделении на которое заказана валюта случайно не закрывается.

     расчет что все пойдут праздновать новый год и о привате забудут. по моему скромному мнению у тех кто имеет солидные суммы в валюте стоит думать об выводе свифтом и тому подобным, если еще пропускает.

    • Подобається 5

  18. 46 минут назад, ryken сказал:

    ЕС готовится к национализации своих банков, ему нужен хороший ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример или хотя бы адекватная пугалка для акционеров. Так что не все так однозначно с результатами этих исков. Тем более, они не Привату отдалживали, а компании, которая затем отдалживала Привату :)

    Так что активами Привата их бонды не обеспечивались, все претензии к тем двум компашкам.

    Ну а деньги Суркисов на Кипре... После стрижки на Кипре раз утерлись уже вкладчики, что поменялось?

    есть 2 кидка по заграницах.

    1. филиал банка на кипре. там банк парализован из-за списания денег со счета. коротко - кипрский приват после этого скорее всего банкрот. какой тут положительный пример, какая пугалка для акционеров?

    2. евробонды. их просто так не оставят, трусить будут, разве что произойдет какое-то чудо. тут тоже ни о каком положительном примере и вспоминать не стоит. а пугалка таки да, и она одна - не вкладывайте деньги в украину. что произошло - даже хуже чем бы просто обявили о дефолте по евробондах приватбанка. кредиторов решили тупо кинуть, но они свое просто так не упустят. при чем имиджевые потери для украины очень существенные.

    • Подобається 4

  19. наблюдаем как пытаются закрыть глаза на на то что валюты в нужных обемах в банке нет и не предвидеться. вся надежда на то что в приват опять уверуют и не будут выносить, а еще лучше чтоб наносили новое. ну не зря вспомнили про пирамиду.

    по держателях евробондов. они что будут сидеть и хлопать глазами как их буквально кинули. через суды, потом аресты свое таки будут вытряхивать деньги. когда кинутые держатели евробондов таки начнут вытряхивать что смогут - проблем не миновать.

    • Подобається 6

  20. судя по тому что пишут поставили часть заявок на отклонение. может и ботов пустили чтоб писали и этим складывалось впечатление что часть заявок на отклоление на столь велика. не забывайте что на привате у многих завязана довольно неплохая работа, деньги на неразрывных депо. им очень невыгодно когда проблемы в банке вскрываются.

    • Подобається 2

  21. http://biz.nv.ua/economics/vladeltsy-evrobondov-privatbanka-obedinilis-v-komitet-370582.html

    Владельцы более 20% еврооблигаций национализированного Приватбанка (Днепр) объединились в специальный комитет для совместной защиты своих прав и интересов после обмена их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка.

    Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина руководитель аналитического отдела инвесткомпании Конкорд Капитал Александр Паращий.

    "Сейчас сформирована группа держателей еврооблигаций Приватбанка. В комитете состоят пять фондов, в том числе британские, американские и швейцарские, которые обладают различными выпусками ценных бумаг на общую сумму свыше $ 120 млн. Кроме того, свое желание присоединиться к комитету проявили и другие фонды" , - сказал он.

    Ранее сообщалось, что еврооблигации Приватбанка конвертировали в капитал

    ---------------------------

    То ли еще будет. И суды, и "инвестиционная привлекательность", и дальнейший вывод капитала. На влошениях в Украину уже многие погорели и не один раз. Очень бы хотелось чтоб все было нормально, но многие узнают обо все только по последствиях.

     

    • Подобається 3

  22. 1 час назад, witas65 сказал:

    "Звоночки" були ще минулого року. І що з того? Яка ваша мета з вашою писаниною? Люди отримують інформацію і кожен робить висновки для себе самостійно. Чи ви претендуєте на звання Головного консультанта?

    толк с того что не все так гладко как некоторые вещают. о том что если выдают 2 куо по 20 долл частично старыми купюрами это скорее всего остатки по кассе тоже не стоит писать, только хвалебные оды? 

    вообще похоже в привата решили часть заявок резать (и кто-то еще в открытую об этом писал?). отсюда и непонятки что одни пишут не выдали, заявку перенесли а другие что сняли без предзаказа или по заказу. сам помню как было раз 4 дня бегал по отделениях чтоб валюту снять, тогда какраз придумали этот предзаказ.) при чем помню захожу на форум, одни пишут - все хорошо, снимал без предзаказа, а другие что тоже снять не смогли.

    • Подобається 1

  23. 26 минут назад, witas65 сказал:

    Причому тут "застрял" і "звоночки"? Мова йде про констатацію фактів і не більше того. Чи ви хочете сказати, що Приват ще раз завалять до Старого нового року? Тоді для чого було тин городити?

     

    21 минуту назад, Дино сказал:

    Только что из Привата (г.Умань) . Вчера вывел webmoney на валютную карту, сегодня пошел в отделение получить-заказать. В отделении все по-старому, сотрудники те же. Ощущение вроде ничего и не произошло. В кассе конечно же валюты нет (все менеджера в курсе). Делают заявку, записали на 29е число и то не гарантируют :angry:. На выходе набираю 3700, там отвечают, что все ОК, просто 27 и 28 по техническим причинам выдать не могут. Чувствую 29го будет то же самое. 

    ага, технические причины. частьи выдадут, половину отклонят - в итоге это позволяет некотрым и дальше пытатся не замечать очевидных проблем. и даже того что еще 15 числа были "звоночки" предвестники проблем с валютой.

×