Перейти до вмісту

neokam

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача neokam

  1. neokam

    ВТБ Банк

    о закрытии отделений сообщали за дней 20, хотя хотелось бы пораньше. но чтоб снять гривну есть гривневые карточки, главное смотреть за строком действия карточки. для депозитов в валюте если закрывалось единственное отделение в городе то предлагали оформить заявку на свифт перевод в другой банк (на свое имя) без комиссии за отправку.
  2. neokam

    Приватбанк

    теперь стоит задуматься почему некоторые пишут мол "задумайтесь зачем они здесь пишут и почему они переживают за ваши деньги". хотя это всего-то "мысли вслух".
  3. neokam

    Приватбанк

    сейчас опять заминусуют... без приватбанка ж никак. и за все это через "печатание" и вливания денег в банк будут расплачиваться все, даже те кто вообще никак не связан с приватбанком. только потому что уверовали себе что банк непотопаем и толпа несла в этот банк уйму денег. https://realist.online/article/pwc-ocenivala-zalogi-v-privatbanke-vyshe-ih-realnoj-stoimosti-nbu PwC оценивала залоги в Приватбанке выше их реальной стоимости — НБУ 18 января 2017 | 13:36 Т. Сирош: Есть вопросы и к общему подходу к оценке — оценивался действующий бизнес, доход, который генерировало производство, но ведь без оборудования недвижимость не может сама работать. Мы приглашали директора компании и оценщика, спрашивали, что это за оценки, на что они ответили, что не посчитали нужным провести идентификацию этого объекта. — По многим ли залогам такие расхождения? И. Будник: Практически по всем, кого они оценивали. Некоторые объекты Приват поручал оценивать PwC, некоторые — другой компании. Эти залоги предоставлялись связанными лицами. Ряд из этих объектов — крупные. В том числе, PwC оценивали много недвижимости. Вот еще один интересный пример — PwC оценивали самолеты. В отчете сказано, что они провели визуальный осмотр самолетов в аэропорту Борисполь. В качестве подтверждения в отчет была вклеена фотография судна из интернета, где на заднем плане было написано «Международный аэропорт Анталии». Т. Сирош: Стоит отметить, что в случае с Приватом мы столкнулись с ситуацией, когда в отчетах не было подписи оценщика.
  4. neokam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Экономика Украины не выдержит курса гривни выше 12 грн за доллар, заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений http://economics.unian.net/finance/955814-yatsenyuk-ekonomika-ukrainyi-ne-vyiderjit-kursa-vyishe-12-grn-za-dollar.html
  5. neokam

    Приватбанк

    имел в виду неопределенность до национализации. вспомните что там ходило - и про блокировку банка, и про прогонку через фонд 200- и выдачу по курсу нбу. после национализации неопределенности все таки поменьше. то что выдают валюту хоть с переногсами - по моему очень хорошо. доверие к банкам подорвано уже давно, но почему-то непонятно почему верили в приват и некоторые слепо несли туда огромные деньги. уклонисты (мелкие) и банк тем более госбанк это изначально плохая идея. имхо это все равно лучше прекращать, или не светить вообще.
  6. neokam

    Приватбанк

    ну пишут евробонды приватбанка (облигации) принудительно перевели в акции и выкупили за 1 грн. платить по них добровольно не собираются, не для того это затевали. главное что меня радует - хорошо что неопределенность такой громадины как приват начала решаться хоть как-то.
  7. neokam

    Приватбанк

    да, покупатели банка не будут знать что кредиторы сбивать долги собрались. )) разве что купит кто-то свой по "остаточной" цене. но сначала банк нужно "расчистить" за чей-то счет. а с кинутыми кредиторами и рейтингами ситуация неясная. рейтинги понижают совсем не просто так - есть отказ платить по долгу - это дефолтный рейтинг. уже писал - после того что сделали с кредиторами привата не знаю кто захочет давать украинским предприятиям в долг. получается они дали валюту в долг, потом этот долг сначала реструктуризовали, а потом опять тупо отказались платить. и еще я искренне рад что ситуация с приватбанком решается хоть как-то. это действительно большой банк.
  8. neokam

    Platinum Bank

    "На сайте Фонда гарантирования вкладов физлиц появилось сообщение о вводе с 11 января временной администрации в ПАО "Платинум Банк". Временная администрация введена сроком на 1 месяц - с 11 января до 10 февраля 2017 года включительно. Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов назначен Ирклиенко Юрий Петрович - тот же чиновник Фонда, который в свое время был назначен главой временной администрации в банке "Михайловский"." Ирклиенко еще был в Ситикоммерце, там вкладчикм тоже очень невесело было.
  9. neokam

    Приватбанк

    В ПриватБанке готовят серьезные сокращения - журналист Александр Дубинский. По информации источников, будет уволено 30% всех сотрудников. http://dengi.ua/finance/292942-V-PrivatBanke-gotovyat-sereznie-sokrasheniya---jyrnalist что-то непонятное они затеяли, персонала в отделениях привата, особенно компетентного, и так было мало.
  10. neokam

    Приватбанк

    хорошо что завезли или завозят валюту, реально порадоваться нужно. некий запас валюты на счетах в банке всегда есть, так что хорошо что этот запас не исчерпан, хзаказали валюту и ее выдают хоть так.
  11. neokam

    Приватбанк

    вот я б пару раз подумал прежде чем рвать досрочно и снимать по невыгодному курсу. надо уже самому смотреть на сумму, строки когда заканчивается. чтоб было понятно о чем я пишу. понижение процентов это ход правильный - меньше валюты нужно отдавать. как и неразрывные депозиты - иначе приват бы уже разнесли. даже частичные переносы заказов валюты меньшее из зол. но не стоит надевать розовых очков. по моему проблем в банках осталось еще достаточно, и это совсем не потому что "приват плохой".
  12. neokam

    Приватбанк

    проценты годовые после реструктуризации которую ранее провел приват. эти евробонды были просели за месяц до национализации до пол номинала. даже интересно как тогда за месяцев 5 до национализации удалось кредиторов уболтать реструктуризировать долги вместо того чтоб получить свои деньги назад. незачем разводить панику... просто "валютная лотерея" до вас еще не дошла.
  13. neokam

    Приватбанк

    не осталось на кассах и хранилищах мелких купюр в валюте, выдали все, теперь подвозят по заказу. или выдают с приноса. методом "лотереи". затем писать чтоб может кого-то удастся спасти. я так понимаю по сути написанного об примерно 50% проблемных кредитов по банках возражений нет. ну как вариант чтоб было на что надеятся - может проблемные именно гривневые кредиты, а кредиты в валюте погашаются лучше. )
  14. neokam

    Приватбанк

    https://new.kurs.com.ua/?app=articles&module=articles&controller=item&id=3286 Половина кредитов украинских банков проблемные - а теперь подумаем откуда и как будут выдавать депозиты. не думаю что в привате кардинально лучше ситуация чем в других банках, а возможно что хуже. гривну напечатают, вызывая девальвацию. с валютой заложена токсичная бомба, которая прийдет в действие если часть вкладчиков захочет снять свою валюту, плюс "отравление" в виде что валюта постоянно нужна на выплату процентов.
  15. neokam

    Приватбанк

    если бы. они евробонды конвертировали в акции и национализировани все акции привата за 1 грн. имеем и подрыв имиджа кабмина, и суды через которые могут вытряхивать долг. но суды и вытряхивание долгов это не скоро. я не спец по выбивагию международных долгов с банков, но почти уверен что все это просто так не оставят и если выиграют суд, то держатели евробондов "жизнь" привату и его клиентам могут попортить.
  16. neokam

    Приватбанк

    хомяки наслушаются сказок от работников банка про гарантии и часть опять понесет. не все даже поняли что произошло и что будет если кинутые держатели евробондов выиграют суд и начнут трясти долг. по рейтингах это вообще даже не то что смешно, а говорит что тупо развод идет по полной. не удивлюсь уже начинают придумывать как все "сливать" чтоб не так плохо выглядело.
  17. neokam

    Приватбанк

    я про эту "лотерею" дня 3 назад писал. повыдавали немного доллара, теперь доллар закрываем, отдаем немного евро. заявки на валюту делаем не на +1..2 а на +3...4 рабочих дня, еще часть заявок отклоняем-переносим на еще +2...3 дня. а тут еще праздники на носу одни за другими, может пронесет... очень бы хотелось чтоб все наладилось и с депозитами и прочим все было хорошо, но картина складывается совсем невеселая.
  18. neokam

    Приватбанк

    заявки на выдачу валюты как резали так и режут, и выдумывают всякие приколы. подключились "вербальные интервенции". они там в отделениях еще и не такое нарассказывают. подумайте - почему в других банках чтоб получить депозить депозит в валюте не нужно никаких предзаказов, приходить несколько раз, единственная касса в отделении на которое заказана валюта случайно не закрывается. расчет что все пойдут праздновать новый год и о привате забудут. по моему скромному мнению у тех кто имеет солидные суммы в валюте стоит думать об выводе свифтом и тому подобным, если еще пропускает.
  19. neokam

    Приватбанк

    есть 2 кидка по заграницах. 1. филиал банка на кипре. там банк парализован из-за списания денег со счета. коротко - кипрский приват после этого скорее всего банкрот. какой тут положительный пример, какая пугалка для акционеров? 2. евробонды. их просто так не оставят, трусить будут, разве что произойдет какое-то чудо. тут тоже ни о каком положительном примере и вспоминать не стоит. а пугалка таки да, и она одна - не вкладывайте деньги в украину. что произошло - даже хуже чем бы просто обявили о дефолте по евробондах приватбанка. кредиторов решили тупо кинуть, но они свое просто так не упустят. при чем имиджевые потери для украины очень существенные.
  20. neokam

    Приватбанк

    наблюдаем как пытаются закрыть глаза на на то что валюты в нужных обемах в банке нет и не предвидеться. вся надежда на то что в приват опять уверуют и не будут выносить, а еще лучше чтоб наносили новое. ну не зря вспомнили про пирамиду. по держателях евробондов. они что будут сидеть и хлопать глазами как их буквально кинули. через суды, потом аресты свое таки будут вытряхивать деньги. когда кинутые держатели евробондов таки начнут вытряхивать что смогут - проблем не миновать.
  21. neokam

    Приватбанк

    судя по тому что пишут поставили часть заявок на отклонение. может и ботов пустили чтоб писали и этим складывалось впечатление что часть заявок на отклоление на столь велика. не забывайте что на привате у многих завязана довольно неплохая работа, деньги на неразрывных депо. им очень невыгодно когда проблемы в банке вскрываются.
  22. neokam

    Приватбанк

    лучше читать оригинал статьи. http://interfax.com.ua/news/economic/393374.html
  23. neokam

    Приватбанк

    http://biz.nv.ua/economics/vladeltsy-evrobondov-privatbanka-obedinilis-v-komitet-370582.html Владельцы более 20% еврооблигаций национализированного Приватбанка (Днепр) объединились в специальный комитет для совместной защиты своих прав и интересов после обмена их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина руководитель аналитического отдела инвесткомпании Конкорд Капитал Александр Паращий. "Сейчас сформирована группа держателей еврооблигаций Приватбанка. В комитете состоят пять фондов, в том числе британские, американские и швейцарские, которые обладают различными выпусками ценных бумаг на общую сумму свыше $ 120 млн. Кроме того, свое желание присоединиться к комитету проявили и другие фонды" , - сказал он. Ранее сообщалось, что еврооблигации Приватбанка конвертировали в капитал --------------------------- То ли еще будет. И суды, и "инвестиционная привлекательность", и дальнейший вывод капитала. На влошениях в Украину уже многие погорели и не один раз. Очень бы хотелось чтоб все было нормально, но многие узнают обо все только по последствиях.
  24. neokam

    Приватбанк

    толк с того что не все так гладко как некоторые вещают. о том что если выдают 2 куо по 20 долл частично старыми купюрами это скорее всего остатки по кассе тоже не стоит писать, только хвалебные оды? вообще похоже в привата решили часть заявок резать (и кто-то еще в открытую об этом писал?). отсюда и непонятки что одни пишут не выдали, заявку перенесли а другие что сняли без предзаказа или по заказу. сам помню как было раз 4 дня бегал по отделениях чтоб валюту снять, тогда какраз придумали этот предзаказ.) при чем помню захожу на форум, одни пишут - все хорошо, снимал без предзаказа, а другие что тоже снять не смогли.
  25. neokam

    Приватбанк

    ага, технические причины. частьи выдадут, половину отклонят - в итоге это позволяет некотрым и дальше пытатся не замечать очевидных проблем. и даже того что еще 15 числа были "звоночки" предвестники проблем с валютой.
×