Перейти до вмісту

Mayakovsky

Форумчанин
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mayakovsky

  1. Любое резкое повышение зарплат без повышения производительности труда приводит лишь к ускорению инфляции, а не к повышению благосостояния. Это капитализм. Карл Маркс давно все написал.
  2. Mayakovsky

    Евровидение 2017

    Bild узнал о переговорах по переносу «Евровидения-2017» из Киева в Москву Читать далее
  3. Mayakovsky

    Футбольные баталии

    Ростов Баварию обыграл. 3:2. Мои поздравления.
  4. Балчун заявил о техническом дефолте в «Укрзализныце» В «Укрзализныце» с апреля продолжается технический дефолт. Об этом заявил глава правления «Укрзализныци» Войцех Балчун, сообщает Капитал со ссылкой на Эспрессо.TV. «Грязь, антисанитария в поездах, не выполняются планы ремонта, отсутствие запчастей и чистого постельного белья, пустые склады. В финансовых вопросах ситуация еще сложнее. Кредитный портфель составляет 43 млрд гривен, из них 83% в иностранной валюте. Фактически с апреля продолжается технический дефолт», — заявил Балчун. Он также отметил, что в «Укрзализныце» продолжаются принудительные взыскания в связи с «донецкими долгами». В частности, со счетов «Укрзализныци» сняли 780 млн гриве в принудительном порядке. Кроме того, в интересах компании WOG взыскали 108 млн гривен. Также Балчун добавил, что «Укрзализныця» проиграла судебные дела на 500 млн гривен и 50 млн долларов.
  5. Украина может превратиться в заповедник ядерных отходов – эксперт Украинский эколог, директор общественной организации “Киевский эколого-культурный центр” Владимир Борейко рассказал Кореспондент.net об экологических последствиях строительства пускового комплекса хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне отчуждения. «Правительства меняются, а невежество и недальновидность в подходах остается. Риски огромны, никакие хранилища меньше чем в ста километрах от столицы строить нельзя», - отметил Борейко. Эколог подчеркнул, что подобные хранилища необходимо строить в отчужденных районах. Так, по его словам в США хранилища для отработанного ядерного топлива находятся в пустынях Аризоны, в России – в Сибири, Франция разместила хранилища на принадлежащих ей островах Тихого океана, Норвегия – в фьордах, на большой глубине. «Украина – густонаселенная страна, у нас хранить ядерные отходы негде, или мы осознаем это, или балуемся с ядерной энергетикой, за что дорого заплатим», - констатировал Борейко. Эколог напомнил, что в 1957 году в Челябинской области (нынешняя - Россия) произошла авария на хранилище отходов, в результате которого десятки тысяч квадратных километров были загрязнены и выведены из эксплуатации. Авария по масштабам сопоставима с Чернобыльской катастрофой. «Проблема в том, что ученые не могут сказать, как отходы поведут себя во времени, поэтому официально все хранилища имеют статус временных, но фактически эксплуатируются безгранично», - отметил эксперт. «Украина по собственной глупости превращается в заповедник ядерных отходов со всего мира. Конечно, если хранилище построят, хранить в нем отработанное топливо захотят и США, и Европа – оставлять его у себя им не нужно», - резюмировал Борейко. Напомним, что Кабинет Министров на своем заседании 23 апреля принял решение об отведении земельного участка площадью около 45 га в Чернобыльской зоне отчуждения для строительства хранилища отработанного ядерного топлива. Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" прогнозирует завершение строительства пускового комплекса хранилища в 2017 году. По словам главы "Энергоатома" Юрия Недашковского после завершения строительства пускового комплекса Украина сможет хранить там около 20% от отработанного ядерного топлива, которое сейчас отправляется в Россию. В дальнейшем Украина рассчитывает полностью обеспечить себя мощностями для хранения отработанного ядерного топлива. По мнению Недашковского это позволит Украине отказаться от отправки отработанного топлива на хранение в Россию, на что Украина сейчас ежегодно тратит около 150-200 млн долларов. Основным исполнителем работ по строительству хранилища выбрана американская компания Holtec, а предположительный объем финансирования работ составит 3,7 млрд грн. http://korrespondent.net/ukraine/3353918-ukrayna-mozhet-prevratytsia-v-zapovednyk-yadernykh-otkhodov-ekspert
×