Перейти до вмісту

NATALI Gm

Форумчанин
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача NATALI Gm

  1. NATALI Gm

    Приватбанк

    Підкажіть, як купити валюту на депозит?
  2. Тоже за 5 минут )))
  3. NATALI Gm

    Приватбанк

    Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой картой Приватбанка можно рассчитываться в магазинах и снимать лиры в банкоматах в Турции?
  4. NATALI Gm

    Приватбанк

    Уважаемый представитель Приватбанка! Уже второй раз столкнулась с тем, что Приватбанк не выполняет свои обещания при проведении акций: первый раз - не получила 50 грн. по акции при покупке с картой Универсальная, теперь - по акции ко Дню рождения. Обращения к консультанту в чате Приват 24 к положительному результату не привели. Чем это объяснить?
  5. NATALI Gm

    Какой кофе пьем, где покупаем?

    Заказала по ссылке и отзывам Дилетанта Кению АА. Кофе превосходный, подписываюсь под каждым словом, написанным выше. Кроме того, пообщалась с владельцем этого магазина и поняла, что стоит за таким качеством продукта. Интереснейший человек, знающий о кофе всё и немного больше . Теперь обязательно буду попробовать у них и другие сорта.
  6. Это очень хорошо, что Вы так следите за отношением учителя к Вашему ребёнку, но называть БОМЖАМИ детей, которые учатся в обычной школе, НЕДОПУСТИМО.
  7. NATALI Gm

    Приватбанк

    Новинка от Привата: в Приват 24 сообщение " Уважаемая ......., у Вас скоро День рождения, Приватбанк будет начислять 10% на каждую покупку на Бонуссчёт , если Вы будете расплачиваться карточкой Универсальная...." Срок - 3 недели и не больше 300 грн. Я приняла предложение, расплачиваюсь,но пока ничего не получила . В чём здесь подвох?
  8. NATALI Gm

    Медицина: Вопрос-ответ

    Крем "Аргосульфан", мазь "Инфларакс"
  9. NATALI Gm

    Пятничный вброс. Регламент

    Думаю, многих родителей сейчас волнует вопрос:" Современные дети как-то особенно не хотят учиться.Почему? Как их мотивировать?" Предлагаю тему для пятничного вброса.
  10. Извините за оффтоп, но хочу похвастаться мудростью наших местных властей: из-за сильной жары занятия в школах города начнутся с понедельника 7 сентября. У наших детей сегодня был самый лучший праздник
  11. Вітаю всіх форумчан з початком навчального року та Днем знань! Бажаю відчуття постійної радості від успіхів ваших дітей, нескладних домашніх завдань, мудрих учителів, гордості за вашу школу. Насолоджуйтесь шкільними роками своїх діток!
  12. Разочарую Вас: не увидите. Разница только в стоимости подарка и наличии или отсутствии одного/ двух пунктов. Но если выпускники 11-го класса в конце учебного года, после ДПА подарят кл. руководителю настольную лампу, флэшку с фотографиями детей, книгу или что-то в этом роде, а школе фотоаппарат или болгарку ,думаю это нормально. А вот всякие там золотые украшения, микроволновки, видеокамеры, ноутбуки и прочие дорогие подарки да ещё по заказу учителя - это ни в какие ворота не лезет и должно жёстко пресекаться дирекцией. Но , к сожалению, такое не всегда можно проверить... Тут уже родители не должны идти на поводу у непорядочных учителей, которые бессовестно компроментируют своих коллег, имеющих иные жизненные принципы.
  13. И сейчас -школы и учителя разные. Но соглашусь, случаи,описанные здесь, всё чаще имеют место быть. И,поверьте,очень многое зависит от честности и порядочности директора школы. Мне повезло работать именно с таким. Но такому руководителю ОЧЕНЬ сложно держать на надлежащем уровне свою школу, не многие выдерживают... И приходят другие, которые и про свой карман не забывают, и с гороно, облоно дружбу поддерживают. Воистину- "рыба гниёт с головы"...
  14. Ну а это уже реалии нашей жизни... Это действительно печально, что бюджетные школы выпрашивают у родителей деньги на мебель, мультимедийные доски и прочие нужные ,и что уж скрывать, порой НЕнужные вещи. И даже устраивают соревнование, кто больше сможет выклянчить. Но что же делать нормальному, порядочному, болеющему за свою школу директору, если денег, которые выделяются городским бюджетом,не хватает даже, чтобы покрасить стены и заменить лампочки в коридорах. А это школа, каждый день пропускающая через себя около тысячи детишек, которые не ходят чинно и дверь не закрывают нежно, и на стульях любят покачаться и по партам пробежаться... А старые оконные рамы зимой совершенно не держат тепло в классе и старая деревянная дверь постоянно слетает, грозя травмировать ребёнка... Вот и приходиться искать выход, обходя местные предприятия ,обращаясь за посильной помощью к родителям ,собирать деньги. И стоять в конце учебного года на родительском собрании, отчитываясь за каждую копейку, потраченную на нужды школы. И больно и унизительно, а что делать?
  15. И ещё, представьте себе ситуацию: в классе 30 детей, а то и больше, родители троих ( гипотетически) "задобрили" учителя чем-либо. Ну и как, он всех остальных бросит и будет учить троих? Здесь я не имею ввиду репетиторство, это совсем другая тема. Так что,уважаемые родители, не тратьте деньги на сомнительные учебные цели, лучше чаще заходите в школу, общайтесь с учителями (бесплатно), демонстрируйте свою постоянную заинтересованность успехами своего дитяти и это будет намного полезнее. Ну а если "вымогают", идите в вышестоящие инстанции,обязательно начиная с директора школы. И не бойтесь, что на ребёнке "отыграются". Учителя тоже, не смотря на "не очень высокую" зарплату, ценят свою репутацию.
  16. Исходя из своего опыта, отвечаю: Вы ОЧЕНЬ сильно преувеличиваете. Или давайте по-другому: может в больших городах поборы процветают, но в провинции - это не так. Ну мне, по крайней мере, не предлагали. Может учу плохо... Думаю, родители сами чаще всего проявляют инициативу, но поверьте - взятка не есть гарантия, что вашего ребёнка будут лучше учить. Ну может накинут пару баллов к оценке, но вам же знания важны...
  17. Ну вот, а говорят, зачем учителю форум... Это ж сколько полезного узнать можно . Ну, а если серьёзно, то это у нас молодёжь такая сообразительная, а старые кадры,уж если не поменяли работу на более денежную, то работают на совесть... и не позволяют себе так изворачиваться. Но исключения бывают во всём и мы с этим боремся .
  18. Мне очень помогла, но это уже совсем другая история... И мне кажется, что напрашивается тема о взаимоотношениях: Родители-Школа, Родители- Учитель. Ведь после 1 сентября наступят суровые школьные будни и у родителей появятся уже другие вопросы. Думаю,как завуч большой школы, имеющей довольно хорошую репутацию в городе, смогу быть полезной и я на денежном форуме .
  19. Трудно с Вами не согласиться
  20. Нормальное , продуктивное общение всегда приветствуется. Очень ценю родителей,которые интересуются делами ребёнка постоянно, а не в конце учебного года, вдруг обнаружив не очень приемлемые оценки .Методические пособия - это личная литература учителя, следовательно и покупается за личные средства.
  21. Как учитель с немалым стажем, подсказываю: " стрёмные гвоздички", но от души, гораздо приятней дорогущего дизайнерского букета и уж тем более унизительного конверта. Все ценят нормальные человеческие отношения, и учителя, поверьте, тоже. Мы с вами по одну сторону барикад... И если, кроме того, чтобы потратить много денег и времени на сбор ребёнка в школу, вы найдёте 20 мин. для беседы с учителем о своих ожиданиях, проблемах и т.д. ( без конфет, конвертов и т.п) - это будет чудесно.
  22. NATALI Gm

    Приватбанк

    Об уменьшении лимита пока не сообщали, значит пока живём по старых правилах?
  23. NATALI Gm

    Приватбанк

    Такая схема при отказе от страховки?
  24. NATALI Gm

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    Та я с самого начала с вами. Пока не писала, но зато КАК читала... "Жаворонок" я... Но через неделю - отпуск, будем менять биоритмы.
  25. NATALI Gm

    Пятничные посиделки в кругу друзей.

    Так я уже давно визуализирую, но было не так обидно, когда для всех сохранялась интрига... Но, видимо, таков удел "читателей"
×