Перейти до вмісту

KREMEN

Форумчанин
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача KREMEN

  1. KREMEN

    Приватбанк

    Извините что не совсем в тему, но сегодня открыл для себя обмен через терминал Привата. При этом в обменке стоял курс 26,20 а в привате 26,45. Деньги нужны были не налом а именно на карту, куда они собственно и попали, пополнял кредитку, комиссий никаких не было. Терминал принял баксы, на карту упали гривны. Может кому инфа будет полезной.
  2. Вы правы. Соц. сети мощный инструмент в моём деле. Реклама адвордс подключена. Но во первых, рекламы много не бывает, а во вторых это первый мой сайт, мне много интересно и СЕО в то числе, я на нём тренируюсь, многое уже узнал. Если я когда нибудь надумаю создать свой интернет проект и буду нанимать сеошников, я не буду платить деньги каким то неучам, которых сейчас полно, звонят, предлагают свои услуги, а ответить на элелементарные вопросы не могут.
  3. Спасибо, никакого пенальти не получил, всё нормально. Гугл начал индексировать всё, что подано картой сайта и даже больше. Но сути это не поменяло, прочёл на разных форумах, что релевантность страницы, поисковики определяют по множеству факторов, это и тайтл, и дескрипшн, возраст страници + внешние ссылки на страницу, думаю, когда я регистрировался на разных порталах по свадебной фото, я указывал именно центральную страницу сайта и со временем гугл счёл релевантной именно её по этому запросу. потому как с другими страницами, у меня таких проблем нет. P.S. Буду рад любым советам, как сделать, чтоб гугл передумал на счёт релевантной страницы.
  4. Взял с того, что гугл в поиске выдает именно главную на запрос "Весільний фотограф Львів", раньше было на второй страничке поиска на 15-17 месте, а сейчас ещё ниже опустился. И на сайтах которые проверяют релевантность страници под конкретный запрос выдаёт именно главную. А эту страничку видеть как то не хотел, но я сейчас потестил чере Search Console - гугла, там на предыдущую страничку когда нажимал посмотреть как google bot выдавало какую то переадресацию тип такого HTTP/1.1 301 moved permanently. Удалил старый юрл, сделал новый послал на индексацию, может поможет.
  5. Переделал страничку старую удалил поставил http://fotomaniya.net/fotograf-na-vesillya-lviv/. Вопрос тот же, как сделать, чтоб гугл считал её релевантной по запросу - "весільний фотограф львів", а не главную страничку.
  6. Доброго времени суток. У меня такой вопрос, мой сайт http://fotomaniya.net/- я фотограф во Львове по большей части свадебный. Но ещё работаю в фотосалончике. Создавая сайт основной целью было получить больше клиентов на свадебную съёмку. Но паралельно сделал поддомен для сайта салона и закинул туда всего две услуги ничего особенного не делал, написал минимальный текст, тайтлы и дескрипшн и эти странички попали в топ 10 гугла по моему региону. А проблема собственно со страничкой сваденого фотографа, гугл напрочь не хочет её индексировать, а считает релевантной страницей главную, а я бы хотел, чтоб люди которые ищут именно свадебного фотографа во львове, попадали именну на эту страничку - http://fotomaniya.net/vesilnij-fotograf-lviv/. Как это можно исправить, я даже контекстную рекламу дал, указывая именно ту страничку, а не главную. Или не стоит париться, если гугл считает релевантной именно ту страницу и надо развивать?
  7. Не знаю как точно проверить, но контент 100% уникален ниоткуда не тырено, та и контента у меня там не так много, у меня сайт фотографа. А как точно проверить забанен сайт или нет? Ответ робота: Код статуса HTTP: "200 OK" Время ответа сервера: 493мс IP сайта: 91.203.144.4 Кодировка: UTF-8(unicode-1-1-utf-8, UTF8) Размер страницы: 39.2Кб а в индексе нету. Сайту уже скоро пол года.
  8. Яндекс вообще мой сайт не индексирует, даже по прямому запросу прописіваю там fotomaniya.net - он не выдаёт мне никаких результатов. Так, что лучше уж с гуглом дружить.
  9. Добрый день, мой сайт фотографа http://fotomaniya.net , я вот читаю всё про сео но никак не пойму несколько моментов, когда я даю тайтлы лучше всего индексируется главная страница а я например хочу, чтобы в индексе по моему запросу была http://fotomaniya.net/wedding-photo другая страница, я даже тестировал, делал страницу главной, и она быстрее шла вверх по позициях. И ещё вопрос, если я захочу дать рекламу через гугл, там можно настроить, чтоб переход был не на главную страницу а на страницу ту страницу которою я хочу, у меня на сайте два раздела один раздел услуги фотосалона http://fotomaniya.net/salon, другой раздел услуг фотографа http://fotomaniya.net/wedding-photo/photobook, мне в гугле можно дать рекламу так, чтоб по одним ключевым словам например "фотограф на свадьбу" переходило на одну страницу, а по словам например "оцифровка видео" переходило на страницу оцифровки - http://fotomaniya.net/salon/video. И как посчитать ориентировочную стоимось за клик?
  10. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Наоборот, с 45 установят 25, при Вп купить не сможешь только сдать насколько я понимаю.
  11. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я конечно не експЭрт. Но давно читаю форум. Анализирую как умею. Так вот мой прогноз, загон курса март-апрель в район 35-45, будут щупать толпу, смотреть на реакцию когда будет критическая точка. А после достижения точки G=), чтоб наших реформаторов не посадили на кол, введение ВП и соответственно запрет всякоразных бунтов и покупки валюты. И курс нарисуют какой им нравиться, люди на хлеб понесут полюбому. Печально, не вериться, что это с нами но как то так.
  12. Бывают правильные долги (кредиты), бывают не правильные. Мнение субъективное. Сужу со своей колокольни. Правильные: - при курсе 8 купил маленький уже работающий фотосалон за 3000 зелени. Взял в кредит 24 000 гривен на три года. Закрыл досрочно за год, заработав деньги этим же фотосалоном. Фотосалон работает и сейчас. - Взял в кредит фотоаппарат за 6500 грн при курсе 10. Заработал фотоаппаратом + - 6500 (разного вида съёмка). Продал фотоаппарат за 8500 при курсе 19. Купил фотоаппарат за 20,000 грн - сейчас работаю с ним. Продать смогу не потеряв ничего. Не правильные - взял в кредит телефон за 2000 грн. Можно было купить за 1000 без кредита. Зачем мне телефон за 2000 грн. до сих пор ищу ответ. - обналичил карту на 13 000 грн, чтоб слетать в Черногорию. Да было круто. Но кредитку не закрыл до сих пор. Вот так я представляю себе кредиты. Если они могут заработать деньги, хотя бы в перспективе и есть возможность продать, то что вы взяли в случае неудачи, даже если это пол цены от стоимости, всё равно стоит рисковать. А если вам просто хочется, телик, телефон дорогой, отдохнуть не по средствам, компьютер, чтоб поиграться, планшет итд. это загоняет в яму.
  13. KREMEN

    Прокат побутової техніки

    Идея техники в аренду, очень интересна, но...Я думаю, что лучше всего сейчас, сдавать в аренду очень дорогую технику, но эта техника за день может не плохо зарабатывать. Я сужу со своей колокольни (фотограф), просьба тапками не бросать. Берём пример, начинающий я фотограф, умеющий снимать более менее, но заказов не так и много чтобы купить фотоаппарат за 1000-3000 долларов, к нему несколько объективов от 300 до 2000 долларов (разные цены для разных задач!). И много всяких фишек, вспышки итд...Можно конечно и подешевле комплект купить, но если качество прежде всего, то придётся выложить. Так вот. Появился у меня заказ на свадьбу, на хорошую дорогую свадьбу, клиент готов платить 500-700 долларов. Соответственно, чтоб не облажатся и отдать качественный продукт. Я бы (как начинающий фотограф), пошёл и взял в оренду на день свадьбы, хороший фотоаппарат или несколько объективов, это уже кому чего не хватает. Допустим я выложил за аренду 100 баксов, а заработал при этом 400, но не потерял клиента, если хорошо снял, придут другие, а там уже можно и свой комплект купить. Это только идея, хотя такие прокаты за бугром есть давно и даже в Киеве есть. Организационные вопросы будут, потому как техника дорогая и все дела, но я бы например, таким сервисом воспользовался. И фотографов сейчас очень много, поверьте был бы толк...
  14. Добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнения. Мой сайт относиться к иному виду бизнеса, но всё же www.fotomaniya.net Начал делать свой сайт, на движке вордпрес, скачал тему готовую, но упёрся в некие трудности(не знаю ни штмл ни css ни php). Сам с компьютером дружу, но как пользователь. Кроме того у меня есть арендованый фотосалон, некоторые услуги и продукты, можно продавать онлайн, но это ещё предстоит сформировать и организовать. Вопрос №1 Вот подскажите мне, стоит ли мне как начинающему фотографу, развивать личный сайт, есть ли сейчас люди, которые готовы именно внести коррективы в сайт, а не полностью его переделывать, так ка дизайн мне нравиться. Доработать так как я это вижу ну и дать пару нужных советов. Вопрос №2 Стоит ли...после полного наполнения и доработки, вкладывать деньги в контекстную рекламу, если средняя стоимость свадебной фотосьемки 300 у.о. Это самый дорогой продукт и как показывает практика лучше работает сарафанное радио. P.S. Буду очень благодарен за советы опытных людей и если поделитесь контактами, проверенных людей которые могут помочь. В лс или как угодно!
  15. KREMEN

    Обмен валют во Львове

    А є в кого знайомий нормальний валютчик, який бере бакс? А то двох людей мені порадили, я приїхав, сказали нема грн. при тому перед тим телефонував, кажуть давай приїжджай приїжджаю, руками розводять кажуть нем грн. Мені така співпраця не підходить. Якщо можна, телефон в Лс.
  16. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не видел ни одного прогноза NAGA, который сбылся...там где то было по 20 коп в день и до 20, 30, 40, вы наверно чего то путаете, или сами начинаете верить своей же пропаганде или как там хотите.
  17. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    А Вы не думаете, что после того как в понедельник будет много желающих слиться и так сольют, во вторник, на фоне какой нибудь "катастрофы" которую раструбят по всех СМИ, курс задерут по максимуму, сейчас играют не по правилах.
  18. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Долго Вас не было...опять будет нытьё и паника? Вы много раз ошиблись в своих прогнозах...и по тихому свалили с форума, а теперь когда "стабильность" нарушена, опять начинаете на жизнь жаловаться, тут не дадут ответов: - как вам дальше жить - почему вы раньше не учили язык - почему не зашли в доллар. Я не знаток, но люблю читать посты, где люди опираясь на факты делают прогноз, а не сеют панические настроения среди толпы. Спасибо.
  19. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нага придумает умную отмазку, но сути это не меняет, прогноз не удался, даже если и будет дальше развитие ситуации в сторону роста доллара относительно гривны, 15-20 копеек в день мы не видим, а это значит, что Нага ошибается или намеренно наводит панику.
  20. KREMEN

    Прогноз курса доллара к гривне

    А такой вопрос, если у меня к примеру есть кредит, сумма скажем 12000 грн, и есть 1000 долларов, что сейчас + - сумма кредита в грн. И к примеру дефолт настал, и доллар стал образно по 24 то я резко могу закрыть свой кредит за 500 баксов и мне ничего за это не будет?=)
×