Перейти до вмісту

Tory

Форумчанин
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

147 Душка

Про Tory

  • Звання
    Member
  1. Tory

    Приватбанк

    В Одессе не работают отделения, банкоматы, терминалы. На дверях нескольких отделений табличка "НЕТ СВЯЗИ". Приват24 работает исправно. Где узнать, когда заработают банкоматы - очень надо наличных денег ?
  2. Категорически против! Не накрашена, не причесана, да еще ору "дурным мявом"! Нет. Это зрелище только для подготовленных врачей и акушерок, с которыми, возможно, и не увижусь более. Зачем собственному мужу впечатление портить. Нет-нет, да и вспомнит красоту такую ... P.S. Двое детей.
  3. Tory

    Любимые фразы, цитаты, выражения!

    Я не червонец, чтобы нравиться всем. Не стоит искать злой умысел в том, что объясняется обычной глупостью. (Законы Мерфи) Победителей не судят, до побежденных никому нет дела. Чому такi бiднi - тому що дурнi, а чому дурнi - тому що бiднi!
  4. А я в Одессе знаю такого сантехника, который точно зарабатывает 1 к или немножечко больше. Но работу свою он выполняет ТАК, что за его номер телефона можно брать дополнительные деньги . Это возвращаясь к теме о планке, которую ставит себе человек. И она выражается не столько в деньгах, сколько в филигранной технике и высочайшем профессионализме даже в сантехнических делах.
  5. Tory

    Юмор (без политики)

    - Сема, скажите, а шо Ви думаете про Сарину фигуру? - Ну шо Вам сказать, Мойша? Раньше она за ней таки следила, а щас наблюдает.
  6. Зарабатывать или нет 1 к - дело не ситуации в стране, а в планке, которую человек ставит себе и в его жизненных приоритетах. Пару лет назад зарабатывала более 5 к, но сейчас считаю более важным в жизни уделять внимание своим детям (гувернантки и няни - не наш метод), а в сутках всего 24 часа и всех денег не заработаешь. При этом,сейчас зарабатываю существенно больше 1 к, на жизнь хватает, а гнаться за какой-то цифрой и при этом упускать в жизни вещи, которые не потом наверстать - глупо.
  7. Tory

    Женщины за рулем - добро или зло?

    За рулем реального стажа 17 лет, а права получала еще в школе на автоделе (учебно-курсовой комбинат, где мальчишки получали права перед армией) и учили нас там 2 года с разбором ГАЗона по винтикам. Мало кто из нынешних водителей знают такие страшные термины как глобоидальный червяк и где он находится. Это к тому, что женщины не рубят или не шарят - как оно едет. Проблема не в том, какой у водителя пол, в а том, насколько серьезно человек учился и насколько он ответственен за свои поступки за рулем и по жизни. Аварий - 3, все три раза меня догоняли или рихтовали двери Опеля. По моей личной статистике: зло на дороге это Опеля
  8. Tory

    Напортачил

    Договорились мы однажды с друзьями встретиться в ресторанчике, а перед этим у меня был визит к парикмахеру. Вот, значит, навели красоту, оделась в курточку (а она с меховым воротничком) и запустила свои рученьки золотые в свежую причесочку. Парикмахер как увидела мои действия, тут-же по рукам надавала, причесочку подправила и лачком сбрызнула для надежности. Прихожу такая красивая на встречу, общаемся, я чиркаю зажигалкой и меховой воротник , на который попало немного лака и прядь волос вспыхивают синим пламенем. Итог - испорченный воротник и слегка пострадавшая прическа. Друзья по сей день припоминают мне мой публичный акт самосожжения.
  9. Tory

    Прогноз курса доллара к гривне

    На прошлой неделе у меня не было сомнений, что курс будет не выше 25 с оговоркой, что верха не станут ничего предпринимать. Не сложилось, предприняли таки, на нашу голову. И поскольку экономика имеет определенную инерцию, в полной мере мы ощутим всю прелесть происходящего на протяжении последующих месяцев шести. А именно, цены подберутся к курсу и даже то, что не полностью импортозависимо, все же станет по цене сопоставимо текущему курсу, если не станет (из-за отсутствия роста зарплат и пенсий), то начнут работать законы спроса и предложения, и товары, которые мы экспортируем, станет выгоднее экспортировать, а не продавать на внутреннем рынке (подразумевается продовольственная группа товаров), что вызовет дефицит а-ля 90-е. Выводы делаем каждый в меру своего разумения, т.к. мое экономическое образование с трудом применимо к происходящему. На аналогии с 90-ми наводит еще и разрыв экономических связей с Россией, что ведет к закрытию предприятий, работающих на российский рынок, а также к большим сложностям в работе наших предприятий, получавших сырье из России. И происходящее мне не кажется "загоном" т.к. загон подразумевает срежиссированные взлеты и падения, а падений как не было, так и не будет. Я не приверженец теории заговора, но сдается мне, что именно это и происходит. Ну не должно здравомыслящее правительство совершать один поступок тупее другого во вред своему народу, ну хоть из инстинкта самосохранения. Банковская система дышит на ладан, если не будут предприняты рациональные меры,следующим должен быть обвал на рынке недвижимости. И поскольку происходящее не зависит вообще ни от каких экономических законов, а только от хотелок кукловодов, курс доллара легко может достигнуть и 30 и 40 грн.
  10. Tory

    Прогноз курса доллара к гривне

    С начала 2014 г. ни одно шевеление НБУ не принесло ничего, кроме хаоса и паники на валютном рынке и в банковской системе. Когда я только слышу, что НБУ с кем-то собирается совещаться - жутко напрягаюсь, ибо обязательно напакостят. В те краткие моменты, когда в НБУ ничего не предпринимали - мелькал свет в конце тоннеля. И меня устраивало "болото с курсом", нам бы хоть плохую, но стабильность, мы уж как-то приспособимся. После отмены индикатива - обязательно рост курса доллара и на МБ и на ЧР также, как и при отмене "социального" курса 13. Кому-то опять нужно подзаработать на этих качелях, ведь большинство их нововведений выпадают точно на период выплаты зарплат, и не смотря на то, что гривны мало - кто-то обязательно постарается сохранить заработанное переводом в валюту.
  11. Tory

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как-то по весне мною тоже был написан аналогичный текст в черных тонах, но его потерли и может быть не зря. Прошло 8-9 месяцев, курс сильно вырос, однако экономика не померла, просто все уходят в черный рынок. Не только то, что связано с валютой, импортом и экспортом, а вообще все. К примеру, больнице не выделяют денег на всякие тапки, ручки, моющие и т.п. - сотрудники берут наличных денег, которые принесли пациенты, и несут их в контору, где все это можно купить. Поскольку на такие операции документы никто не требует, налоги никто не платит, на эти деньги делаются дальнейшие закупки у поставщиков и так по кругу, только государство остается в стороне. Да, пенсионерам и всем кто на социале крайне тяжко и им уже безразлична цифра на обменнике, но экономика все-же будет работать и если военные действия не станут более масштабными и государство не напечатает совсем много гривен - думаю курс будет в пределах 25 грн. Возможно прогноз излишне оптимистичен, но я подчеркиваю - если наши руководятлы перестанут подливать масла в огонь и дадут людям спокойно работать - хуже не станет.
  12. Tory

    Приватбанк

    Пришло СМС от Привата: с 01.02.2015 изменены условия пользования кредитным лимитом - 30% годовых, период погашения -30 дней, отсутствует льготный период. Сообщение относится к кредитному лимиту на расчетном счете СПД. Вероятно, можно ожидать аналогичных изменений по универсальным картам.
  13. Для того, чтобы делать выбор, нужно обладать определенными знаниями истории, экономики, социологии и политологии т.д., а главное работать на благо государства. Это относится к людям, находящимся у власти. На деле - нет ни знаний, ни благих намерений, а есть желание набить карманы. К примеру нашему правительству неплохо было бы знать, что в период Великой депрессии президент Рузвельт создавал рабочие места для потерявших работу. Строились дороги и осуществлялись другие масштабные проекты, при этом появлялась необходимость в инфраструктуре, для обслуживания рабочих (кафе, прачечные и т.п.), т.е. деньги не печатались впустую, как у нас, а создавались реальные ценности, платились налоги, оборачивался капитал и страна преодолела депрессию. У нас все наоборот - бюджетные платежи заморожены, не платятся зарплаты, все статьи расходов на госпредприятиях урезаны до нуля, и как результат - потребление падает, предприятия, получающие бюджетные заказы, банкротятся и увольняют людей, налоги не платятся. Вот такая воронка получается. Печатный станок работает для рефинансирования банков. Банки не кредитуют экономику, а спекулируют на валюте и выводят ее зарубеж и еще больше подрывают доверие к банкам и государству. И это не мистика, не "пороблено" и не глупость. Это злой умысел.
  14. Tory

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так получилось, что мои клиенты это бюджетные предприятия. В последние дни выписывают счета на нетипичные для них суммы, и заказчики пребывают в полной уверенности, что казначейство их оплатит. По всем расчетам, бюджетные деньги должны были закончится из-за повышения курса. Или добавили финансирования, что обозначает рост курса (и судя по размаху счетов - приличный), либо очередной кидок предприятий, работающих с бюджетом. (Работаю в реальном секторе экономики, т.е. не мифические услуги, а реальное производство товара). Прокомментируйте, пожалуйста, кто в теме.
×