Перейти до вмісту

Ukrаinian

Форумчанин
  • Публікації

    643
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

75 Душка

Про Ukrаinian

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Красный Луч

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Saudi Aramco said it planned to increase its capital expenditure to $45-$50bn this year with further increases until the middle of the decade. Last year capital expenditure was $31.9bn. It would raise its crude oil "maximum sustainable capacity" to 13 million barrels a day by 2027, the company said. It also aims to increase gas production by more than 50% by 2030. Saudi Arabia produced just over 10 million barrels of oil per day in February. https://www.bbc.com/news/business-60812330 кто то здесь говорил что Саудиты послали американцев, опять не правда. увеличивают инвестиции в нефтяной сектор, наращивают добычу нефти до 13 млн баррелей и планируют увеличить производство газа на 50% Катар тоже стремится занять свою нишу на рынке. Выигрывают все. На рынке свято место пусто не бывает. Германия и Катар согласовали долгосрочное партнерство в энергетике Германия активизирует усилия с целью стать менее зависимой от российского газа. Катар - один из крупнейших в мире экспортеров сжиженного газа. https://www.dw.com/ru/germanija-i-katar-soglasovali-dolgosrochnoe-partnerstvo-v-jenergetike/a-61190679
  2. Ukrаinian

    Цена на нефть, бензин

    Заметил странную особенность на этом форуме если нефть растёт в цене, куча видео, и радостного текста об этом. Как будто в каждого личная нефтяная скважина во дворе. А когда цена снижается, молчок. Совпадение? Мировые цены на нефть продолжили заметное снижение в преддверии нового раунда переговоров между Украиной и Россией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. Фьючерсы на нефть марки Brent упали до 109,62 доллара (около 58 тысяч тенге) за баррель в 9.51 по времени Нур-Султана в понедельник, что на 2,7 процента ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) снизились на 2,8 процента до 106,23 доллара (около 56 тысяч тенге) за баррель. Отмечается, что цены на нефть в последние недели остаются очень волатильными как из-за войны в Украине, так и из-за ужесточения коронавирусных ограничений в Китае.
  3. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    В пятницу, 11 марта, цены на нефть снижаются и находятся на пути к самому большому недельному падению с ноября. Об этом сообщает агентство Reuters. Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели 0,15% – до 109,17 долларов за баррель после падения на 1,6% на предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть марки WTI стабильны на 106,0 долларов за баррель после снижения на 2,5% в четверг. Нефть дешевеет на фоне усилий по увеличению поставок на рынок со стороны других крупных производителей после запретов на российскую нефть. В течение недели волатильных торгов, отмеченных сообщениями о российских нефтяных эмбарго, а затем возможным увеличением поставок из Ирана, Венесуэлы и Объединенных Арабских Эмиратов, а также эскалацией боевых действий в Украине, цена на нефть марки Brent на пути к недельному падению примерно на 7% после достижения 14-летнего максимума 139,13 доллара. Нефть WTI упала примерно на 8% после достижения максимума в 130,50 доллара.
  4. Здесь все упирается в объём. какой объём газа купили по этих ценах? и какой объём продаётся по $120 заложенных в контрактах без этого можно и $1000 рисовать
  5. Ukrаinian

    Прогноз курса доллара к гривне

    Конгресс США на этой неделе утвердит предоставление 10 миллиардов долларов для помощи Украине в ответ на полномасштабное вторжение и нападение России. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
  6. Ukrаinian

    Прогноз курса доллара к гривне

    Там у них резервы центробанка заморозили только не все а где-то 400 млрд дол может и хватит на репарации
  7. Ukrаinian

    Прогноз курса доллара к гривне

    Всемирный банк готовит для Украины пакет помощи в 3 млрд долларов на ближайшие месяцы, а на следующей неделе МВФ примет решение об экстренном финансировании в объеме до 1,4 млрд долларов. Об этом говорится в совместном заявлении Международного валютного фонда и Всемирного банка. Администрация США запросила у Конгресса дополнительно $6,4 млрд на оказание помощи Украине и ряду других стран, а также на нужды Пентагона. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на источник. если выделят то курс гривны может стабилизируется
  8. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Энергогигант Shell разрывает партнерства с Газпромом и выходит из Северного потока-2
  9. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Австралия и Катар Азии США и Канада Европе Видели какие объёмы может только одна Канада обеспечить? Европе даже и не нужно сколько А вообще достаточно вспомнить заголовки ноября и декабря как Украина и Европа замерзнут без русского газа. замерзли?
  10. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Коммерческие запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 4,514 млн баррелей и на 18 февраля составили 416,022 млн баррелей, сообщило Минэнерго США. При этом аналитики, опрошенные агентством Блумберг, ожидали уменьшения запасов на 1,5 млн баррелей. На 19:05 мск апрельский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE дорожал на 6,97%, до $103,59 за баррель, стоимость нефти WTI росла на 5,68%, до $97,33 за баррель. Информационное агентство России ТАСС
  11. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Цена определяется предложением и спросом Почему Европа захочет покупать русский газ по $1600 если Америка ей предложит по $1500 Европа усвоила уроки зимы 2021-22 и к следующий зиме будет более разборчивой что и у кого покупать Канада планирует экспорт СПГ в объёмах до 100 млрд кубов в год Ожидаемый экспорт газа из Северной Америки поставками из США не ограничится. Канада, находящаяся всегда в тени могучего южного соседа, тоже готовится выйти на мировой газовый рынок. К настоящему времени 12 проектов СПГ получили лицензии на экспорт в общей сложности 270 млрд м 3 сжиженного газа в год в течение 25 лет. Еще 18 заявок находится на рассмотрении в Национальной энергетической службе страны (NEB). Австралия постоянно наращивает экспорт СПГ Не думаю что среднесрочной перспективе на рынке газа будет дефицит Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Австралия стала крупнейшим в мире экспортером сжиженного природного газа (СПГ) в 2021 году, обойдя Катар, согласно данным Kpler, исследующей рынок. Объем экспорта австралийского СПГ в прошлом году составил 80,23 млн тонн против 77,63 млн тонн в 2020 году. Катар занял второе место, экспортировав 77,83 млн тонн по сравнению с 77,88 млн тонн в предыдущем году. США закрепились на третьем месте по итогам третьего года подряд. В 2019 году Штаты обошли Малайзию. Объем экспорта американского СПГ в 2021 году увеличился почти вдвое, до 70,43 млн тонн с 47,35 млн тонн в предыдущем году.
  12. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    У крупных покупателей российской нефти в Европе возникли проблемы с банками и танкерными компаниями, которые отказываются обслуживать поставки, опасаясь санкций из-за развязанной Кремлем войны. По крайней трое из крупнейших клиентов российских нефтяников в четверг не смогли получить в западных банках аккредитивы для покрытия стоимости поставок, сообщает Reuters со ссылкой на источники на рынке. Крупнейшими покупателями российского сорта Urals в ЕС являются нефтяные мейджоры BP, Shell, ENI, TotalEnergies, Equinor, Chevron и Exxon Mobil, а также сырьевые трейдеры Vitol, Glencore, Trafigura, Gunvor и Mercuria. 
«Банки не желают открывать аккредитивы, поэтому у нас небольшой тупик», - рассказал представитель одной из компаний. 
Танкерные перевозчики также опасаются брать на себя риски работы с Россией, которой Запад грозит жесточайшими санкциями, включая меры против госбанков и экспортный контроль, пишет Bloomberg.
  13. Ukrаinian

    Газ, нефть и около них

    Рекомендую перевести цену Америки в метры кубические и понять что цена даже с доставкой будет в разы дешевле чем сейчас на европейском споте вот в помощь 1 million BTU ( 1 MMBTU) = 26.8 cubic meters ( m³) natural gas.
×