Перейти до вмісту

greengo

Форумчанин
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

42 Душка

Про greengo

  • Звання
    Member
  1. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Что-то я не пойму в чем сыр-бор. Сказано только про официальный курс, что он будет устанавливаться на основании средневзвешенного курса межбанка. Почему после 12, потому что торги заканчиваются в 15. А то что банки могут менять курс в течении дня там ни слова нет. Как с утра ставили так и будут ставить.
  2. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю, вы тут сильно преувеличиваете это событие, там сумма сделки оценивается всего в 172 млн. долларов.
  3. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Получается, что НБУ должен поставить сегодня курс где-то 11,44. Есть у кого-то точная методика расчета?
  4. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю, что необходимый уровень уже достигнут, будем оставаться в этих пределах, роста не будет.
  5. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Информация для Vdio, который интересовался, как девальвация может оказать положительное влияние на экспортеров: http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/moodys-otmechaet-polojitelnoe-vliianie-devalvacii-grivny-na-ukrainskie-kompanii-282699
  6. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Боковик плавно перетекает в "стабилизец". Думаю на этой вершине и "окопаются", пока все не привыкнут. Это подтверждают слова Яценюка, что 11 грн. за доллар это нормально/приемлемо. Наверное вырисовывается новый уровень более-менее стабильного курса - 11,20-11,40, если ориентироваться на межбанк. В привате и сбербанке можно было сегодня приобрести доллар в пределах лимита. Скорее всего дальнейший рост как и падение пока не предвидится. Предполагаю, что эта тенденция сохранится до получения первого транша. После этого возможно курс отрегулируют на отметку 10,50, т.к уж очень много об этой цифре было заявлений.
  7. greengo

    Что делать тем, кто в гривне?

    Да. Каждый делает выбор самостоятельно. Мне ближе диверсификация. Я за то, чтобы не складывать "все яйца в одну корзинку".
  8. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Курс НБУ перешагнул психологические 11 грн. Курс на завтра 11,1062.
  9. greengo

    Что делать тем, кто в гривне?

    Не буду спорить. В налоговую тоже придется идти.
  10. greengo

    Что делать тем, кто в гривне?

    В этом году минимальный месячный взнос 400 с хвостиком. Для того, что бы вам определиться с своей суммой и взносом, придется сходить в ПФУ. Если пойдете напишите за одно заявление на доступ в этот ресурс http://portal.pfu.gov.ua/ , тут отображается вся информация по персонифицированному учету застрахованного лица. Также храню деньги на депозите в валюте, меньше заработок, но намного спокойнее.
  11. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вероятней всего до конца недели будет боковичек. Выше подниматься вряд ли будем. Но и вниз тоже пока рано. Курс покупки наличного доллара к концу недели опустится скорее всего до 11, с сегодняшних 11,40. Много ясности внесет сегодняшний межбанк и курс НБУ на завтра.
  12. greengo

    Что делать тем, кто в гривне?

    Тоже расскажу, как решил потратить гривну. Последние -дцать лет работал в основном не официально. Сейчас начал интересоваться вопросами пенсии и узнал, что для получения минимальной пенсии необходимо иметь минимум 15 лет страхового стажа. Поэтому решил заключить договор с пенсионным фондом на добровольное страхование, чтобы шел страховой стаж и по этому же договору можно восстановить страховой стаж начиная с 2004 года, заплатив взносы за пропущенные года. Считаю, что это копейки, а так у меня уже 10 лет страхового стажа. И государству помог и себе. Хотя некоторые со мной не согласны.
  13. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый! Если вы хотите услышать чужое мнение, попросите вежливо! Вам тут никто ничем не обязан и кроме Моцарта разжевывать очевидное не будет. Да и у Моцарта зубы не стальные Всем жевать :)
  14. greengo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Завтра курс покупки будет уже ниже. Минимум копеек на 10. Это 100 грн на 1000 дол.
×