Перейти до вмісту

McOdessa

Форумчанин
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача McOdessa

  1. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Профит не тогда, когда сдал выгодно, а когда откупился.
  2. McOdessa

    Приватбанк

    Вопрос ПриватБанку по вашему сервису LiqPay Как монитopитcя налоговой тот факт, чтo я пoлучeный интернет-плaтeж могу зачиcлить нe на p/с ФЛП 2600, а на oбычнyю кaрту привата, дажe кpедиткy? Получается, что если я платеж зачислю на 2600, то я запись буду в любом случае вписывать в книгу доходов, а если на любую другую карту или р/с, то как тогда быть?
  3. McOdessa

    Пятничный вброс. Регламент

    Современные дети за компьютером (планшетом, ноутбуком) проводят все свободное время. В эру цифровых технологий это неплохо, так как а будущем без навыков владения всей этой техники никуда. И нельзя сказать уже, что все радости детства проходят мимо них. И друзья, и общение - всё это тоже есть в социальных сетях. И умственное саморазвитие присутствует, можно открыть Википедию и узнать интересующее. И физически безопаснее сидеть дома, а не до поздна гулять. И все-таки: "Где больше преимуществ: детство за компьютером или детство на улице?"
  4. McOdessa

    Смертная казнь - "за" и "против"

    Всем кто "ЗА" - смотреть фильм Жизнь Дэвида Гейла, 2003 г. Рейтинг: 8,2/10 Очень интересный и по теме.
  5. Эта картинка обсуждалась в соц.сети и кто-то спросил, как можно потратить от 700грн на канцелярию. Так вот одна шариковая ручка PILOT в МЕТРО стоит около 40грн. Я не спорю, что есть ручки и дешевле, но я к тому, что цифры на инфографике вполне реальные.
  6. McOdessa

    Недвижимость.

    Спасибо. Скажу вам такую вещь, цены у нас упали достаточно хорошо, потому пошел спрос. Теперь можно хорошую квартиру купить за 1000 уе/кв.м. А раз пошел спрос, то и цены перестают падать. А некоторые даже уже поднимать начали. Вы говорите не стал бы вкладывать во вторичку, тем более $. Простите, но в Одессе за гривну цены на квартиру не озвучиваются. Да и вообще цен в гривнах на вторичку не бывает. Это нонсенс
  7. McOdessa

    Недвижимость.

    Спасибо. А если дом достроен?
  8. McOdessa

    Недвижимость.

    Хорошо, достроенный новострой, но квартира от застройщика. Вложение на 2 года не интересны изначально.
  9. McOdessa

    Недвижимость.

    Добрый вечер! Вопрос к знающим. Почитав ветку, понял что есть новострои, где застройщик продает квартиры в грн без привязки к уе. Так ли это? Я понимаю, что скорее всего там голые стены, а может он даже еще и не сдан, но все-таки. В общем обрисую ситуацию, а вы сами поймете к чему я. Есть сумма в уе. Какова вероятность зафиксировать цену квартиры в гривне, а купить ее допустим во время "загона" по курсу 45, предположим. А дальше как карта ляжет. Если квартира ликвидная, то ее как вторичку можно перепродать, но уже за уе, ну или на крайняк остаться в ней жить, купив тем самым дешевле на 30-40%. Желательно по Одессе. Я не просто интересуюсь, а готов на такую авантюру, если такова имеется. Готов выслушать любой другой совет, так как только занялся этим вопросом и еще не изучил до конца все тонкости рынка. Можно в ЛС.
  10. McOdessa

    Обмен валют в Мариуполе

    Добрый день. Скажите, а есть в Мариуполе место, аналог 7км или розы Харьковской? Или все через обменники?
  11. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    То что за "чемоданчик" это делается - вы правы, а вот какое это отношение имеет к нафтогазу? Убить 2 зайцев и прикрыться скупкой валюты для нафтогаза? Хотя Лагун не дурак. Он может просто выждать время, когда НБУ в любом случае опустит курс для скупки валюты и ввести ВА без заноса "чемоданчика".
  12. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мысль проскочила. Есть слух о введении сегодня ВА в Дельте. Лагун может договориться с НБУ об обвале курса перед введением ВА, чтобы зафиксировать заниженный курс для дальнейших выплат валютных депозитов через ФГВ.
  13. McOdessa

    Качество топлива на АЗС

    Абсолютно согласен! У кого есть запас мощности, то спокойно можно лить Укрнафту.
  14. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хочу поделится рассуждением. Следя за ситуацией и читая по ночам Моцарта, неожиданной неделя не оказалась. Верю в загон и что скоро все-таки коррекция наступит. Но у меня возник вопрос, который дает мне повод сомневаться в загоне, а вчера даже где-то среди большого количества мусора в этой ветке я увидел, что у кого-то он тоже возник. Итак, если это контролируемый загон, почему бы нашим властям перед коррекцией не протрубить во все СМИ, что мы накажем виновных за такой курс и т д. И тут как по волшебству курс вниз на 2 гривны. Сорвали овации, отчитались о проделанной работе, виновных наказали. Совместили бы приятное с полезным. А тут получается все наоборот. Лера накануне вещает, что курс 25 мы даже не рассматриваем и МВФ тоже, а на МБ оффера по 25 через время появляются. А потом и черный, а потом еще и банки! Еще больше подрывают доверия Лере у пересичного. Причем делают это на мой взгляд специально! Или действительно ее образ должен стать козлом отпущения, дабы не указывать на реальных кукловодов, или просто не время и все еще впереди, или загона нет и специально умалчивают и лишний раз о курсе не напоминают. Как-то так...
  15. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну что, пружину растягивают еще. В Одессе пока еще 22.35/22.7. Я такой что если покупка перевалит за 22,5 готов слиться на половину. И Приват подтянулся 21.600 / 23.202
  16. McOdessa

    Обмен валют в Одессе

    Так не только в Одессе. По всей Украине... Межбанк 22.8/23.3 закрылся
  17. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я к тому, что народ читает, а не об отмене индикатива. Пересичный прочитал "межбанк падает" - значит все хорошо. А вот когда он увидит на стендах 22, а не 16 - будет уже поздно. Его перед фактом поставят, а не предупредят.
  18. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://uapress.info/ru/news/show/60156"На межбанке начал дешеветь доллар". Статья вышла час назад! И люди же читают... верят. Хотя возможно это и к лучшему... Меньше ажиотажа
  19. McOdessa

    Прогноз курса евро

    Вот вот. Я то куплю)) но продать в Украине маловероятно будет, а там бешеные комиссии или невыгодные курсы. А по поводу паритета к доллару - это в долгосрочной перспективе. Меня все же пару месяцев интересует. Все-таки думаю, что лучше пока все держать в долларе, а потом просто по кроссу купить. Не думаю, что выше 1.15 будет
  20. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Многовато 25. Вангую по 23 реальных сделок. 25 назовут, но так для проверки и откатик до 21.5
  21. McOdessa

    Прогноз курса евро

    Планирую в Европу поехать к лету. Вот в чем вопрос. Будет ли к лету кросс-курс ниже, чем сейчас 1.13. Я имею ввиду, стоит ли сейчас на гривну покупать доллар или можно уже наполовину заходить в евро. Доллар нужен как сбережение, а евро - для поездки.
  22. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    После новости об отмене "индикатива", Вы бы лучше долларом запаслись, а на остатки гривны уже бы попкорн купили )) Хотя если Вы любитель острых ощущений, то можно посмотреть на это все в гривне
  23. McOdessa

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне очень сильно бросились в глаза ваши "долор", "Феврале" и пропущенная запятая. Позавчера вы твердили, что будет 25 к концу февраля http://kurs.com.ua/forum/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/page-1206#entry95751. А сейчас спрашиваете, каким он будет в феврале... К чему был тот популизм?
  24. McOdessa

    Имэксбанк

    Кто не успел всем сюда. Каковы сроки выплат через ФГВФО?
×