Перейти до вмісту

djbob2000

Форумчанин
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача djbob2000

  1. Мой одноклассник уехал в Одессу, ему город очень нравится. Работает программером, руководитель проектов, говорит стабильно 50+ тыщ зарплата. Судя по трехкомнатной в центре, он таки их получает.
  2. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Есть такое. Купил рано утром в понедельник несколько тысяч долларов по 27.75. В этот же день курс ушел под 28.
  3. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та че там шнуровать. Допустим, лежит на депозите 100 000 грн. Под 8%. По курсу 27.8 = 3597$ Через год, это будет 108000 грн. Это те же 3597$ но по курсу 30.02. Получается что на депозите гривны, что доллары хранить - почти одинаково. Думаю этот год закроем что-то около 29.
  4. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так мы пойдем ниже чем сегодня, или дно уже прошли?
  5. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Куда 800 евро тратится??? На еду, которая дешевле и бесплатное жилье??? Конкретно берем моего соседа из 148 квартиры. Уехал в Карловы Вары, работает на угольной электростанции - устраняют всякие оперативные проблемы, например трубу прорвало и всякое подобное. Ставка 38 000 грн. Говорит бывает и меньше выходит, минимум 32000 было. Говорю сколько ты на еду тратишь? Говорит робу выдают, на обед кормят, живу в бесплатной общаге. Покупаю утром перекусить бутер, и вечером что-то покушать. В среднем около 2000 грн уходит на еду. Еда там дешевле чем на Украине и качественнее. Приводил цены. Почему туда не переедет - говорит жилье там купить нереально, цены ахтунг. Этажом ниже Борисыч ездил на Самсунг, вставлял заднюю панель на холодильники на конвеере. Говорит зарплату сейчас урезали, очень много каких-то вьетнамцев там стало, т.к. они там оседают, их раз обучил и все, а украинцев не любят, их обучили, они три месяца поработали, и снова новых учи. З/п получал там около 18000 грн., бесплатное проживание. Еда дешевле чем в Украине, автобус возил на работу. Особо не тратил деньги, т.к. времени гулять небыло. Самое сложное - это 10 часовой конвеер, говорит 8 было б нормально, но последние 2 часа это ад. С первого этажа Серега попал на резиновый завод, делают запчасти для ауди, мерсов. З/п 28000 грн. Но запах там говорит кошмар, первые дни еле привык. Работа на станке на время, закидываешь туда железки, бац - и выпадают готовые с резиной. Жилье предоставляют. Говорит работа нравится, уже 4 раза там был, берут как своего.
  6. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Программисты экспортируют каждый по $600-3000 ежемесячно, заробитчане откушали оливье и снова скоро будут присылать по 15-30 тыс грн ежемесячно женам. Говорю как есть за наш маленький городок. Доллары и евры никому не нужны, оливье на них не купишь в магазине, приходится менять.
  7. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну бочки не 200л, несколько тысяч, хватает на несколько заправок комбайна . С гектара земли около 4 тонн, это примерно 20000 грн. Расход комбайна чуть ниже 20л/га. Если по 28 грн/л, это 560 грн. Если по 25, это 500 грн. Итого 60 грн разница. Ну как, сильно наэкономили? А хранить-то надо где-то, емкости не бесплатные.
  8. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Спросил этот вопрос у сына большого фермера. Он сказал батя не затаривается ДТ наперед, т.к. его нужно где-то хранить, цистерны, поэтому не затаривается, а покупает по мере необходимости. Да, какой-то запас в бочках есть, но это так, чтоб на заправку часто не гонять.
  9. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    В этом году небыло урожая пшеницы. А я вам скажу что человек, работающий в порту, не мог жене позвонить летом, потому что корабли шли один за одним без конца - некогда было даже позвонить! Пшеница вывозилась огромными масштабами зарубеж. Если что этот человек- мой тесть.
  10. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    хз, из-за границы приходит свифт-платеж. На карту Привата. Вроде все без проблем.
  11. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Однокурсник работает программером во французской фирме, филиал в Украине. ЗП около 2000 евро. Деньги приходят в евро. Спрашивал что он делает с деньгами, говорит дома в шкатулке складывает, сколько надо - меняет тратит. Итого валюта заходит в страну. А покупать валюту - ему не нужно, ибо у него их и так хватает. И так - половину моих одногруппников. А у вас тут опять будет только дорожать. НЕ БУДЕТ до осени дорожать.
  12. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Бердянске летом очередь камазов с пшеницей в порт несколько км длиной, более 100 автомобилей. Все вывозится на экспорт. https://pro.berdyansk.biz/zhiteli-ulic-po-kotorym-edut-v-berdjanskij-morskoj-port-zernovozy-grozjatsja-perekryt-dvizhenie/
  13. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Возле моря, центр. 14000$ за 55 кв.м. = $254/кв м. https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-deshevo-2k-stalinka-tsentr-u-morya-14000-IDAvm52.html Все едут в Киев, вот там и не падает.
  14. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Читаю раз в три месяца тему. Тут все как и три года назад, доллар будет дорожать, хватай все покупай доллары, "скора по писят"... Смешно. Народ выехал в польшу, шлет оттуда валюту. Программисты работают, получают валюту, обналичивают. Доллар будет дешеветь. До 20 точно дойдет. Он никому не нужен, у людей живущих тут нет финансов чтобы набивать матрасы как это было ранее. Цены на недвижимость стремительно падают, люди выезжают из провинциальных городков. Уже можно снять квартиру только за коммуналку.
  15. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Читаю ветку уже 3 год. Одно тут вангуют вверх, вверх, вверх)))) Блин да если взять последние 200 лет, доллар никогда не дешевел. Такое себе толочение в ступе, теории тут привязывают, ищут причины, временами смешно читать эти теории заговоров.
  16. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне на 10 сентября нужны будут доллары. Как считаете, покупать сейчас или к началу сентября спадет ажиотаж?
  17. djbob2000

    Куда вкладывать сбережения?

    Ха-ха, гривна по 8... Вы помните хоть один долговременный случай когда гривна дорожала??? Я сейчас держу гривна/евро/доллар депозит. Да, гривна вышла перспективнее всех по процентам. Но по надежности сбережений доллар за последние 100 лет пока еще не подводил. Поэтому, когда у вас кровные деньги своим трудом, храните в долларах. Все остальное - игры олигархов, которые за 1 месяц могут купить себе базу отдыха, не то что квартиру возле свалки.
  18. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Эта тема давно скатилась в рекламу платной ветки. А в платной - тоже нет точных указаний типа "бери сегодня по 25 завтра будет 27". Все так же размазано.
  19. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    А с чего такие выводы, чем обоснованы?
  20. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    У нас достроили за год дополнительные аптеки, и зарплата в аптеках выше средней. Про какой критический импорт вы говорите я не в курсе, все лекарства в наличии, только деньги давай. Все строго по курсу доллара. Будет 90, знач цены умножат на три да и всё. А здоровье оно такая штука, будешь за любые деньги брать.
  21. djbob2000

    Прогноз курса евро

    А вот жительница Греции говорит что евро упадет, меняй на доллары срочно.
  22. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    А у меня наоборот с понижением курса ниже 25 дела пошли вгору, намного лучше чем осенью. То есть по факту нужна стабильность курса да и все. Продаю технику. Народ стал экономить, покупая самую дешевую - на дорогую нет денег. Мне кажется в долгосрочной перспективе доллар будет что-то типа 17-19.
  23. djbob2000

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Курс 22,5 - так установил поставщик. Остальные кто цены не пересчитал, курит бамбук. На хотлайне все просто - отсортировал по цене и "Adios Amigo" у кого цены по 30. Так что не знаю у кого там 30.
  24. djbob2000

    Прогноз курса доллара к гривне

    Читаешь тут, и складывается впечатление что тут секта валютчиков - только вверх, в небеса, все хранения только в долларе! А тем не менее, доллар дешевеет и дешевеет. Помнится что был 27 и начали твердить что это дно. Ан-нет, не дно. Да вы просто накупили доллара, поэтому вас жаба душит что купили задорого! Имею фирму. На этой неделе заказы ПОШЛИ. А это значит что при более высоком долларе население отказывается от покупок и услуг, и вы хоть 200 курс выставьте, никому он не нужен. Я не знаю как там на межбанке и в других высоких кругах, но среди простого населения - вот так.
  25. djbob2000

    Приватбанк

    В г. Бердянске многие фирмы, в частности огромный "Водоканал" ушли из обслуживания в Приватбанке. Ходят слухи, что это из-за того что Приват скоро загнется. Поэтому народ забирает депозиты потихоньку. Так ли это, дела плохи?
×