Перейти до вмісту

Otass

Форумчанин
  • Публікації

    537
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 523 Душка

1 підписник

Про Otass

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Звідки:
    Кременчуг

Відвідувачі профілю

3 438 переглядів профілю
  1. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Все последние дни курс растет на межбанке до обеда, а потом идет легкая коррекция. Прибавляем каждый день 10-15 коп. Я не уверен, но похоже на управляемую девальвацию. Если это так, то идет она очень удачно для организатора - НБУ. Наличка находится на уровне межбанка. В какой-то момент была сегодня ниже межбанка. Межбанк закрывается с разницей 1 коп. Тишь да гладь. Если это управляемая девальвация, то зачем ее в такой ситуации останавливать? Вот когда наличка оторвется и предполагаемый профит будет хотя бы 30 коп, тогда можно подумать. А вообще, если не оператор рынка, стоит иногда вспоминать правило, что сейчас важней сохранить, а не - заработать.
  2. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    У нас уже 38.8 синий покупают и еще не вечер. Вышли данные по инфляции. Инфляция растет и при этом пузырится везде - фондовый рынок, крипта, золото. Похоже, что развязка уже недалеко. Все евро слил по 1.095-1.096.
  3. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если речь идет о конверте, то это скорее не заработок, а способ переложить под 3% годовых в валюте. Способ - далеко не самый худший. Райф для своих акций выбирает время, когда коррекция идет естественная, как сейчас перед 8 марта, или когда они это делают в паре с НБУ. И приучили они нас, как собачек Павлова, что если акция от Райфа - значит быть коррекции. Как бы это не закончилось однажды проколом.
  4. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я выходил из евро, а купил доллар. Решил оставить для себя возможность вернуться в евро, так как появились интересные предложения онлайн, а твердой уверенности в дальнейшем падении евро на форексе - нет. Будет ли отскок на выходных с таким межбанком - тоже непонятно (разве что небольшой в субботу).
  5. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Посмотрел на закрытие межбанка и вернулся в гривну по 38.67 за синий. 3 коп - профукал за спешку) НБУ такой крутой, когда небольшими усилиями можно укрепить гривну. Это бывает, когда кому то еще нужна гривна.
  6. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Компания надежная и предложение интересное, но такие условия в интернете не нахожу. Было бы для всех интересно посмотреть ссылку.
  7. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Идея понятна, но в гривне чувствую себя даже неделю крайне не комфортно. Замечу также, что курс евро сегодня на межбанке и НБУ практически не поменялись. Если тенденция на форексе сохранится, то завтра доллар должен будет закрыться повыше на межбанке, чтобы евро на межбанке не менялся.
  8. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Онлайн уже весь практически использовал в этом месяце, а покупка сейчас синего в обменке - 38.72. Да и пятница завтра. Решил не морочить голову)
  9. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    42.1 и сейчас там покупка. Может под клиента.
  10. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Получилось все-таки ближе к 1.09. По 38.7 купил синий в банке. 42.13/38.7=1.089 (конвертацию пишут обычно для белого. Так что можно считать - 1.09)
  11. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    А я евро продал по 42.13. Снизил евро в корзине до мин. Вроде евро-доллар технику уважил поближе к 1.09, а фундамент просит вниз. Но уверенности в своих действиях нет. У нас доллар уже 38.68 - продажа в обменке
  12. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Интересно, что вчерашнее ускорение падения гривны на межбанке совпало с ростом евро на форексе и евро стал, к сожалению, на наличке менее интересен. Подтягивает ли НБУ курс к выбранному для бюджета или под слив помощи по более высокому курсу, литься не хочется совсем. Наличка должна хотя бы на 40-50 коп оторваться от межбанка. Тогда можно подумать. Может быть на выходных перед окончанием месяца и перед началом марта, когда сезонность будет помогать, можно немного и полить. Но в прошлом месяце наличка стала падать с понедельника последней недели, а межбанк рос до последнего дня месяца, а рулит всем межбанк. Если рост будет каждый день, как вчера по 30коп, зашевелится гривна на текущих счетах и мало никому не покажется. Поэтому нужны откаты.
  13. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    Остальным банкам не нужна, а банку, через который НБУ влияет на наличный рынок - нужна? Может и так.
  14. Otass

    Прогноз курса доллара к гривне

    В прошлый раз Райф устроил акцию, когда был хороший рост. Получилась хорошая коррекция. Это было обосновано. Сейчас спроса вообще нет. Зачем они это делают? Чего ждут? Вероятно, что завтра будет день, когда все иллюзии насчет финансирование от США исчезнут. Нужный нам законопроект не проходит даже сенат, не говоря уже о конгрессе. Самым последним оптимистам станет ясно, что нужно переходить к плану Б. Вероятно НБУ боится паники?
×