Перейти до вмісту

my_dak

Форумчанин
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача my_dak

  1. my_dak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Меня одного настораживает то, что очень многие уверенны в том, что после выборов курс сильно взлетит и поэтому затариваются валютой? Как-то эта мысль не дает мне покоя, бо на практике выигрывает меньшинство, а большинство сейчас в валюте (не статистика, а мои предположения и мысли) и меняют последние гривны оставляя только на нужды в ожидании что смогут потом продать подороже...?
  2. my_dak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Хочу поделиться опытом, хоть я и не эксперт в данной области, но уже полтора года слежу за колебанием курса и вникаю во все эти дебри. Так вот, год назад, когда курс был 28,95 я хотел сливать валюту, но все таки ожидал пока курс немного поднимется и на 29 точно бы слил. Но он так и не дорос, а наоборот очень резко упал до 27,6 и спустя ещё неделю до 26,5. В итоге я на ровном месте упустил возможность вовремя слить валюту и обогатиться на несколько своих зарплат. И все из-за того что мне не хватало 5 копеек и я попросту сжадничал) В этом году я жадничать не стал и пока не жалею) P.S Я никому не диктую что делать, а просто сердечно делюсь своим неудачным опытом, чтобы Вы и такие возможные сценарии учитывали при принятии своих решений
  3. my_dak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как-то последние 2 дня тут подозрительно тихо касательно прогнозов. Лично я в июле брал по 26,20 и сегодня частично вышел в грн, дальше буду смотреть по обстоятельствам?
  4. my_dak

    Прогноз курса доллара к гривне

    А если вкратце, что в себе несет смысл выражения ''тазика''? Бо чувствую что важная информация проходит мимо меня
  5. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    Это явно не довод того что нужно нарожать кучу маленьких детей
  6. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    А зачем заводить кучу детей не имея финансов на то чтобы их обеспечить? Одного бы сначала вырастили, до ума довели, а потом если хотелось бы ещё одного завели.
  7. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    Вас это удивляет?
  8. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    Ну скрывать не буду, красивая внешность девушек меня уже в школе привлекала, чего уж там. Но я никогда не ставил внешний фактор человека выше его ментальности. Но суть того что я написал не в том, о чем Вы решили. Суть в том что у каждого на плечах своя голова должна быть и он должен здраво оценивать ситуацию, а не вестись на все что им наплели. Мы в реальном мире, а не в сказке, тут никто никому ничего не обязан. От того что его не кинут никто не застрахован, это наоборот должно сподвигать человека на то, чтобы в дальнейшем быть более приспособленным к тем условиям, в котором он находится. И если ближе к теме брака, то, как я уже говорил, адекватный мужчина не станет бросаться табуретками или избивать жену за то, что она ему сигареты не купила или борщ плохо приготовила. Да и вообще, нормальный, перспективный, начитанный, грамотный и порядочный человек так поступать не станет. Если выбрали козла, который вас избивает без причины, не уважает и не ценит, значит плохо выбирали, это ваш выбор, вы ему сказали "да", за язык не тянули. Или вы не хотите вкушать плоды своих ошибок? Выбрали козла – не жалуйтесь на весь мир что вас кинули и что это была ошибка и вообще никакой истиной любви с ним не было. Этот козел ваш выбор, или вы плохо выбирали так как были ослеплены эмоциями? Ну так кто вам виноват? Ну а если он был хорошим, заботливым но после брака он изменился, с пустого места начал избивать, пугать и тд, то кто ж вас заставляет его терпеть и быть с ним несчастным? Уже придуманы разводы. Быть жертвами вас не обязывают, это уже ваш выбор. Хотите его терпеть, жить в страхе и ненавидеть того с кем живете? Тогда не жалуйтесь, это ваш выбор. Терпилой вас никто быть не заставляет, это выбор каждого. Так что следует обдумывать решения, оценивать риски и быть готовым нести последствия за принятые решения. И не открою секрет если скажу, что у вас есть выбор с каким мужчиной выйти замуж и с каким заводить ребенка. И я не думаю что женщины для этого выбора столь глупы и легкомысленны. Понимаю, что когда принимают окончательное решение завести семью, не планируют развод, но надо принимать во внимание и опыт других семей, понимать что есть и мудаки и что может пойти все не так гладко как планировалось, могут возникать непонимание, любовь может угаснуть, могут быть измены. Или это для вас нонсенс который никогда на практике других людей не имел места? “Зачем принимать это во внимание? Мой не такой, у нас все по настоящему, и даже мыслей таких не допускаем. Будем вместе и в радости и в горе”
  9. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    Тут Вы правы, я не понимаю, видимо это значит что я адекватно отношусь к второй половинке) Но, как по мне, адекватный мужчина не станет на ровном месте, без причин колотить женщину. А вот, если он, как Вы сказали, закатывает драку и скандал из-за того что она не купила ему сигареты или чай, то он смахивает на, извините за слово, быдлана. Не знаю как у вас, но у меня, когда я ходил в школу, девчонки предпочитали гулять как раз таки с этими парнями, которые постоянно грубили, посылали учителей, провоцировали драки, бухали и курили. Но адекватных парней, которые за ними ходили, занимались саморазвитием, изучали что-то новое девчонки обходили стороной, им не было интересно с такими общаться. Они предпочтут пойти на тусовку, напиться, делать необдуманные решения чем поставить свою репутацию среди такого сброда под сомнение и начать общаться со скромнягой, который лучше будет читать книги чем идти на дискотеку. И дело в том, что этот начитанный скромняга в будущем навряд ли не станет бить женщин бутылкой по голове, по причине, что она перегородила ему телевизор и тем самым помешала ему посмотреть футбол и спокойно опустошить очередную бутылочку пива. Повторюсь, нормальный, адекватный мужчина так делать не станет. Если человек дальновидный, ответственный за свои поступки и за свой выбор, то он задумается, а правильный ли он сделал выбор, начнет прокручивать варианты, которые могут случится. И если решили выйти за тупого организма, с которым можно побухать, пойти на дискотеку, получить кайф от фена или другой туфты только потому, что с ним веселее и интереснее чем с перспективным человеком, но который по натуре своей домосед, то она знала за кого выходит, должна быть грамотна в подобном решении, не картошку как никик выбирает. Но как же быть с тем, кто был нормальным и с тем, кто уже после брака начал туниядить и избивать женщину и собственных детей? Ну не знаю, мало вероятно что с нормальной женщиной адекватный мужчина завяжет отношение с дурной компанией и впоследствии начнет ее избивать. У меня ни разу не было желания поднять руку на женщину в каком бы я не был состоянии. И думаю что у многих адекватно мыслящих мужчин так же. А если чей-то выбор пал на мужика, который бычит, запугивает и тд, и решил что он будет в будущем надежной опорой, будет любить и уважать, то он не совсем адекватно подошел к выбору и вкушает плода своих действий.
  10. my_dak

    Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

    Если что, то я совсем не сексист и не считаю женщин второсортными созданиями, а просто хочу поподробней узнать за какое равноправие Вы боретесь. Вы так изложили проблему, словно мужчина сидит на вершине мира и чуть ли не держит женщину в рабынях, позволяя себе всячески измываться и доминировать над ней. Но такой взгляд на действительность совершенно не верен. Пропустим мелкие детали, типа мужчина должен уступать место женщинам, делать первый шаг, платить за них в ресторанах (а если откажется, то будет казаться жлобом и скупердяем), а если он подарит ей на праздник носки или дезодорант, то он тотчас будет мелочным; если женщина ударит мужчину в голову и он не ответит, то он будет казаться слабым и “терпилой”, но если будет наоборот, то мы его будем считать за изверга, который избивает слабый пол. Мужчина обязан зарабатывать деньги в отличии от женщины, если она сидит у него на обеспечении, то это никого не удивит, и наоборот, если она зарабатывает, а он – нет, то такое вызовет осуждение со стороны общества. На моей памяти ни разу женщина не сказала “Дорогой, я тебя так люблю и не хочу чтобы ты работал, давай вместо этого я буду работать, а ты следи за порядком в доме. А потом я буду выражать свою любовь покупая тебе дорогостоящие подарки, возить на курорты и исполнять твои прихоти”. Но вспоминается уйма случаев такого со стороны мужчины. Но даже в таких условиях, в которых мужчина обеспечивает семью, женщина в любой момент может развестись и тем самым мужчина обязан отдать половину нажитого имущества и в случае чего, платить алименты. Помимо этого мужчины (не все) обязаны служить в армии и в случае чего, отправится под пули на войну. Но если будет равноправие, то сомневаюсь что наших милых дам такое обрадует (хотя и нас это не сильно воодушевляет). У Вас есть выбор или работать, или нет (есть целая гора мужчин готовых обеспечивать Вас и Ваши прихоти), у мужчин же этого выбора нет – у него прописана роль добытчика. Вас не заставляют идти таскать тяжёлые мешки или махать киркой в шахте, есть уйма работы, в которой пол не играет решения, а хотя.. если вы красивая и приглянулись начальнику, то скорее всего, должность дадут именно Вам, а не квалифицированному парню с дипломом.
  11. my_dak

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как считаете, есть перспектива развития следующего сценария? После временного укрепления гривны курс потихоньку поднимут, допустим, до 28,5. Через 2 дня после этого в течении нескольких дней резко начнет опускаться, чем вызовет панику и принимая во внимание недавний максимум и возможность прогорания люди отдадут по такому курсу последнюю валюту боясь пропустить волну. После такого хода, после которого большинство сольется, гривна на день подскочит эдак до 30, чтобы нужные люди уже с долларами которые им только принесли смогли красиво обменять их по наилучшему курсу оставив многих в дураках и при этом неплохо подняться... Интересно ваше мнение
  12. my_dak

    Финансовые советы

    Как считаете, после слива доллара какой валютой перспективней закупиться?
×