Перейти до вмісту

Natalka

Форумчанин
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Natalka

  1. Natalka

    Приватбанк

    Мне впервые после национализации банка (с 19 декабря) дали дол. Правда всего 500, но новыми купюрами. Придется каждый день наведываться надеждой.
  2. Natalka

    Приватбанк

    Читаю о счастливчиках получивших валюту и удивляюсь, мне все СМС приходят с извинениями. Решила уже разбить на мелкие суммы (по 1т) - тот же результат. Вчера заказала просто 400 дол. Пришла смс только что, извините, завтра.
  3. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Проголосовала 29-29,5 Думаю после окончания праздников пойдем вверх. Приват и много выпущенной грн сделают свое дело
  4. Natalka

    Приватбанк

    Извините, если обидела недоверием, но просто старожилам не дают, а новички радостно отписываются о получении. Наверное, зависит еще от суммы и города. У меня суммы другие, поэтому им сложнее выплатить. Сумма 200 дол и 10 т это разная проблема для банка. Вероятно, решили мелкие суммы и выдать, чтобы пошел слушок "дол в привате дают" для успокоения масс.
  5. Natalka

    Приватбанк

    У меня тоже только заказы и отказы в течении 2-х недель, хотя и ВИП. Поэтому согласна насчет засланных новичков.
  6. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне кажется, сейчас властям не выгоден рост дол. Карты не работают, банкоматы пусты, грн нет. Пока с Приватом народ утешают, все еще верят и надеются. Вот сегодня, чтобы пойти в АТБ мне нужно дол из заначки доставать и менять. Впереди НГ. Все будут тратится на подарки-продукты. Т.е. лучше скупить дол у народа за бесценок. А вот после праздников - здравствуй, ракета. Там и до всех дойдет, что на самом деле произошло с Приватом, валютой, грн начнется паника и т.п.
  7. Natalka

    Приватбанк

    Тоже самое Днепр
  8. Natalka

    Приватбанк

    Получила по предзаказу сегодня, но купюры старые 1996, 2001. Людей в отделении было много, но не вникала по каким вопросам. В Сильпо-АТБ вчера-сегодня рассчитывалась картой без проблем. Надеюсь, что это очередные слухи, т.к. с этим банком очень удобно работать (был печальный опыт с др банками) да и онлайн система на высоте.
  9. Natalka

    Приватбанк

    Вопрос к представителю банка, почему курс покупки долларов по карте ниже курса Mastercard и НБУ. Почему я должна снимать в кассе дол и менять их на грн, чтобы не потерять деньги? Раньше разница была незначительной, я могла перебрасывать себе на грн карту, расплачиваться в магазинах и снимать в банкомате. Теперь курс стал просто грабительским. И приходится терять или время, или деньги.
  10. И по теме хотела написать, вопрос не только в том, чтобы подготовить к школе (этот процесс можно растянуть на пол-года, покупая необходимое постепенно), но и оплачивать ежемесячно школу-кружки. У меня ежемесячно на это выходит 1500 и с зп 2500 это нереально. Т.к. еще необходимо питание-комуналка-одежда-лекарства и пр.
  11. У нас в классе 4 ребенка беженца, сегодня собрание, интересно, что скажут нам В прошлом году мы помогали им канцтоварами+за них сдавали фонд класса и покупали учебники-тетради на печатной основе. Надеюсь, не придется еще и питание оплачивать... Т.к. у нас школа не дешевая итак 500-700 грн в месяц (в зависимости от того ходишь на продленку или нет). Плюс покупка учебников-тетрадей по 500 грн раз в год и сборы на ремонты-подарки учителям каждый месяц в род комитет (в районе 100-200 грн)
  12. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вчера уже покупка была с 3,5% - 2% пенсионный и 1,5% военный. Причем в ларьке, не в банке. Еще в пятницу там же не было военного налога и ограничения по сумме, а вчера только 3000 тыс грн
  13. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    У Вас заела пластинка? Откуда такая цифра и почему Вы в ней так уверены?
  14. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    После этого моего сообщения (всего 10 дней назад) были комментарии "раз развелись пессимисты, то значит скоро откат". Отката замечено не было. Более того и 30 не было. Сразу пошли выше. Как-то очень резво проскочили между 20 и 30, скорость роста нарастает...
  15. Natalka

    Как заработать(сэкономить) на падении гривны

    У нас тоже есть такие умные соседи. В итоге на собрании дома было принято решение, что мы (остальные жильцы) будет оплачивать за себя и того парня. Иначе нам грозит отключение отопления всему дому. В итоге пенсионеры и матери-одиночки вынуждены платить за себя и за бизнесмена, к-рый просто хочет заработать лишнюю копейку себе в карман. Сосед-неплательщик и его жена- ездят на дорогих машинах, недавно сделали ремонт, поломав при этом лифт (когда вывозили разбитые стены), за к-рый они тоже не платят уже года три и т.п.
  16. Наши люди на редкость терпеливы, это и плюс, и минус украинцев...
  17. Рассказывает моя подруга-бюджетник, пришла к ним начальник профсоюза и говорит торжественным и счастливым голосом: "У меня отличная новость! Сокращения не будет, Уменьшения зарплаты не будет! Все стабильно! Вы как получали 3 тыс грн так и будете получать!" Но все то понимают, что такое 3 тыс грн при курсе 8 и 3 тыс грн при курсе 30. Все видят, как деньги обесцениваются у них на глазах. Но любимым выражением стало: "Лишь бы не было войны! Лишь бы нас не бомбили! Проживем как-то "
  18. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это смотря в какую страну ехать. В Болгарии, Польше, Чехии, Венгрии, Черногории с долларом проблем не было нигде. Т.е. было одинаково, что доллар, что евро. В Лондоне вообще без фунта никуда, нужно было день потерять, чтобы поменять дол-евро и то по непривлекательному курсу. Во вторую поездку везли только фунты, купленные у нас. Ну и грн тоже никому не нужна нигде, так что задававшему вопрос - менять.
  19. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    За курсом слежу, на межбанке не было отката, на черном рынке - небольшое колебание. Под откатом понимаю курс 20 и ниже, о к-ром тут говорят. Не верю в курс 20 и ниже и стабильность его (нахождение в данном виде на протяжение многих месяцев). Может на пару грн упасть сегодня, чтобы на 6 грн взлететь завтра, но это разве можно назвать откатом? Это какие-то разгоны к прыжку... P.S. Минус поставила по ошибке, когда нажимала цитирование P.P.S. Доход у меня в грн и 2 пенсионера на руках, так что не стоит писать, что те, кто в дол хотят повышения и т.п. Не хочу повышения. Хочу понижения и стабильности, как любой нормальный человек. Но розовые очки разбились Думаю, как будем выживать...
  20. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не верю в откат, к сожалению, верю уже в цифру 30. Уже и подготовили нас к ней СМИ, и цены продавцы по такому курсу почитали. Осталось дело за малым. Страна наша напоминает поезд, мчащийся в пропасть, и завидую тем, кто успел из него вовремя соскочить (иммигрировать). Страшно...И жалко людей. Жалко пенсионеров, инвалидов и другие незащищенные категории.
  21. У нас есть квартира, где 50 тыс грн долг. Как всегда выигрывают те, кто не платят. Им долги потом списываются за давностью. А бабушки получив пенсию, бегут в Ощадбанк отдать последнее за коммуналку. А вполне зажиточные соседи накапливают долги и не боятся. Как и с депозитами-кредитами. Кредитчикам прощают и пересчитывают по старому курсу, а депозитчикам просто не отдают. И закон вышел - кредитные квартиры не забирать. А кто купил, копя всю жизнь, и влезая в долги к родственникам-друзьям, остался в дураках. Еще ни разу не слышала, чтобы кого-то выселили за долги.
  22. Прочитала, что многие ту полагают, что цены в грн не успевают за долларом, я тоже так думала, пока не нашла в январе чеки на сухофрукты и орехи, к-рые покупала год назад в 2013 и в декабре 2014. Так цены просто посчитаны по курсу 30! Это при том, что в декабре еще курс был 19. Родственник работает в магазине электроники, говорит пересчитали по курсу 30 еще в декабре. Подруга работает бухгалтером сети бутиков итальянской одежды -курс пересчитан по 30 еще перед НГ. Это, как сказал начальник, чтобы несколько раз не пересчитывать. Т.е. многое нам уже по курсу 30 посчитали. Кстати, Молекула не оптимист, он пессимист. Он все время говорит о том, что цены посчитали по курсу 30, а дол искусственно опустят, чтобы обеднели и те, кто в долларе. Т.е. и за доллары мы теперь можем купить меньше, чем раньше.
  23. Natalka

    Прогноз курса доллара к гривне

    А можно информацию о курсе приема дол в специальную тему ?
×