Перейти до вмісту

Maris Abel

Форумчанин
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Maris Abel

  1. Maris Abel

    Наличие валюты/гривни в банках

    Сегодня на сайте появилась инфа, что МВФ разрешил до конца 2015года допечатать 150 млрд. фантиков http://kurs.com.ua/novost/blinov-mvf-razreshil-nacbanku-napechatat-r185611
  2. Maris Abel

    Наличие валюты/гривни в банках

    Сегодня тоже совершила забег по киевским обменникам - баксов нет по 13,50, не говоря уже о 13. В Юникредите так и сказали: "Продажа долларов приостановлена". Кое-где было евро, но диапазон курсов очень широкий. Порадовал Евробанк на Саксаганского своим новшеством: "Можете купить 200 долларов (по 13,50), но с сегодняшнего дня помимо 0,5% валютного сбора банк взымает 10% комиссии за обмен валют". Итого курс 13,50*1,1=14,85
  3. Уважаемое сообщество, есть ли у кого-то положительный опыт выбивания своего депозита из VAB или Финансовая инициатива, или из какого-нибудь, но без временной администрации и в последние 6 месяцев ? Если - да, поделитесь телефоном адвоката пожалуйста. Советов не нужно, уже на http://forum.finance.ua/ надавали . Только телефон дееспособного адвоката. Спасибо!
  4. Maris Abel

    ВиЭйБи Банк

    Уважаемое сообщество, есть ли у кого-то положительный опыт выбивания своего депозита из этой дряной банки? Если - да, поделитесь телефоном адвоката пожалуйста. Советов не нужно, уже на http://forum.finance.ua/ надавали . Только телефон адвоката. Спасибо!
  5. Maris Abel

    Финансовая Инициатива

    А судом кто-то пробовал? Мне кажется, адвокат обойдется дешевле,нежели %% от свифтов и переводов со счета на счет.
  6. Maris Abel

    Наличие валюты/гривни в банках

    Если бы было все так легко и просто, то в ближнем зарубежье украинцы выгребли бы всю валюту. С учетом конвертации и комиссий банков - эмитента и обслуживающего - курс доллара выходит 14,10 - 15 грн. (зависит от условий банков).
  7. Maris Abel

    Последние инициативы Нацбанка

    Уважаемый Mozart, появилась информация про очередные нововведения НБУ: http://finance.liga.net/economics/2014/6/26/news/39089.htm У Нацбанка очередная маниакальная идея - ограничить гарантирование краткосрочных и валютных депозитов. Концепция реформы банковской системы Украины, о которой идет речь, расчитана до 2020 года Как скоро, на Ваш взгляд, НБУ сможет воплотить в жизнь такое ограничение? Спасибо.
  8. Maris Abel

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот, сегодня афишировал свое мнение еще один публичный АналитеГ: http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=2406898#p2406898 У него прогнозы по доллару совсем не радужные....(:
×