Перейти до вмісту

neveum

Форумчанин
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

8 Молчун

Про neveum

  • Звання
    Member
  • День народження 21.04.83

Додаткові данні

  • Пол:
    Не знаю
  1. neveum

    Paypal (PPUSD, PPEUR, PPCAD, PPAUD, PPGBP)

    тоже самое недавно было, да + ~5%. я так понимаю, что поменялась схема взаимодействия paypal с Visa/MC. такое ощущение, что они конвертят сначала в гривну, а потом покупают валюту по курсу платежной системы, который ниже, и получается, что нужно больше долларов.
  2. сталкивался с таким несолько раз - правда, опять же, отвечу только за аваль/приват. если счёт был в валюте, то возврат был тоже в ней, но уже конвертация по курсу покупки банка - что, конечно, не доставляло... тут, правда, у меня был нюанс - мне никогда не делали возврат день-в-день, минимум на следующий, поэтому это фиксировалось как две отдельные операции... может, если это будет в течении одного дня, то возврат как бы "отзывает" запрос на транзакцию покупки и они "схлопываются" - либо ничего не спишется в конечном итоге, либо две суммы будут тождественными... но это, пока, только мои догадки.
  3. полностью согласен, 27 сейчас просто отличный - в пэйпал уже 28.15... хотя не так давно, недели три назад, был ниже чем у кого-либо из банков да, сори, экстраполировал аваль и приват на всю систему - оказывается, не всё так просто...
  4. урксиб уже переплюнул всех и поставил на завтра 27.00
  5. на сколько я понимаю, от банка тут мало что зависит - если пэйпал снял гривны (т.е. его конвертация), то вернут тоже гривны. если снял доллары - вернёт доллары, а банк зачислит по курсу покупки
  6. в авале пока всё норм, по курсу пэйпала проходит - правда, блокируется сумма чуть выше, но списывается та же, что была указана при расчёте
  7. давно через них не пробовал, но должно пройти - врядли они 'видят' сумму в валюте, если пэйпал выставляет счёт в гривне и, соответственно, сумма не должна меняться. имхо.
  8. в авале, например, блокируется сумма чуть выше, но списывается та, что выставил пэйпал. и судя по курсам других банков, пэйпал выгодней на данный момент, да - но лучше перепроверять в день транзакции.
  9. неделю назад рассчитывался в Европе тоже авалевской картой - по 26.5 сумма блокируется, а снимается в конечном итоге по 25.25 = 25 +1%
  10. подскажите, пожалуйста, - раньше была возможность, при платеже через paypal, выбирать либо в валюте выполнить транзакцию, либо в грн по курсу конвертации самого paypal сейчас что-то не вижу этой опции - убрали? или я чего-то не вижу? спасибо!
  11. neveum

    Paypal (PPUSD, PPEUR, PPCAD, PPAUD, PPGBP)

    аваль - но они с понедельника закрывают эту лавочку
  12. neveum

    Шри-Ланкийская рупия

    благодарю!
  13. neveum

    Райффайзен Банк Аваль

    в пятницу даже не хотели и положить на него, не говоря уже о просто наличку купить
  14. neveum

    Шри-Ланкийская рупия

    если кто был в шри-ланке, что лучше брать - доллары/евро? може даже гривны/рубли пойдут? какие-то советы по тамошнему обмену? или везде валюту берут и лучше не переводить в рупии? спасибо!
×