Перейти до вмісту

Максим Иванов

Форумчанин
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Максим Иванов

  1. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    На данной ветке примеры с семечкой несколько не уместны в последнее время. А по сути - Самурай наверное в отображает тенденцию не точечно, а в целом. Как минимум по Киеву. Ему стоит доверять.
  2. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    Денис, зря Вы прямо отвечаете на такие назойливые вопросы (тут Вас дожали...) многие на этом форуме никогда подобных (категоричных) прогнозов не дают ни при каких "уламываниях" и, соответственно остаются как бы правы,- и порассуждали красиво, и плюсиков себе заработали, а вот с прогнозом - это не обязательно. Вы за прошлый год были самым точным прогнозистом здесь, не смотря на подпорченную статистику под конец года. можно на этом пока остановиться. перезагрузите мысли, отдохните. пишите и дальше по другим веткам много полезной информации. на данной ветке уже крайне не приятно наблюдать, как иронизируют на чей-либо неправоте примыкая лояльно к "констататорам фактов". чтобы оффтоп не оставаться самому, скажу прямо: верил до последнего Вашему прогнозу (например к возвращению в до конца 2021 года к 26.50 хотя бы), но стоит признать, что выросли и будем еще расти. примерно к 28.00 вполне возможно этой зимой.
  3. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    Здесь очень много аналитиков, которые поясняют истинные причины того или иного влияния на курс. Было бы интересно увидеть средний курс , по которому НБУ продал валюты за время данного роста ( с учётом пропорций проданных объемов в конкретный день). Мне лично очень интересно по какому курсу ( среднему) он " хочет" снова собрать данный объем. А такая задача, я считаю, перед ним стоит. Все же главный спекуль на рынке. Был бы благодарен аналитикам.
  4. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    разве это дилемма, Старичок? кто-то, по наводке (ели понимаешь о чем я), поехал в кредит днепр, и, опоздал на 3 минуты к закрытию кассы. пришлось взять немного в обменке на 10 коп. дороже. но подумал, что это к лучшему - поеду тариться позже на большую котлету!
  5. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    выскажусь от имени независимого наблюдателя ветки: Ваши "заклинания" о росте приобретают все более настойчивый характер! ранее от Вас было больше информативности как от участника валютных баталий, а сейчас , увы, очень прямолинейно.. (хотя имеете право). напоминает упорное голосование некоторых персон за курс более 30 на протяжении уже больше года!
  6. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    похоже в этот раз прогнозы в голосовании нала совпадут с реальностью. что бывает крайне редко!
  7. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    так он (НБУ) и не против в ближайшее время продать по 28.4 то, что брал по 27.7. я бы сказал, что это теперь одна из важнейших сфер его действий. в лихих 90-х это без малейших раздумий назвали бы спекуляцией, теперь же предпочитают употреблять более изысканные формулировки. предположу, что через недельку/две снова плавно будем опускаться на юг (от какой цифры не могу знать,- это для более уведомленных). смешно читать коменты к торгам на межбанке: как "внезапно" на дневном росте вдруг один из госбанков скупает "внезапно" понадобившуюся валюту! минизаговор для толчка вверх! не иначе.
  8. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    я бы отметил выделенную фразу. За последний (около) год это стало основным принципом данной ветки. хотя, по привычке, я читаю ее с надеждой о понимании движения курса в конкретный момент (я простой обыватель, не имеющий дел с регулярным валютообменом )... ну да ладно... просто хотел отметить Вас как основного носителя информативности по данной теме за последние несколько месяцев, с конкретными примерами из личного проф. опыта. спасибо за это. Ваши примеры значительно любопытней читать , чем АРГУМЕНТИРОВАННОЕ вокруг да около... с постепенным завуалированным склонением в определенную сторону (мне так это видится) p.s. про март 2020 хорошо помним. это был самый важный (на данный момент) период жизни с решением валютных вопросов. и не могу сказать, что авторитетные мысли, высказываемые на данном ресурсе мне сильно помогли, но , не посещая его, в тот момент, было бы значительно печальнее.
  9. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    под конец дня на межбанке совсем другие цифры прояснились. кому-то более уместным покажутся цифры 26.70-26.90 (если это ближе к их версии). но наверное более правильно на начало дня фиксировать данный результат (подобная тема еще не обсуждалась, поэтому решил подметить)
  10. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    согласен. это один из примеров. еще куча акций в мире сейчас обесценилась, а это значит, что кто-то их в нужный момент купит по мин. ценам. Здесь все пишут о КОРОНАВИРУСЕ как о случайной стимуляции мирового кризиса (просто повод случайный). люди подумайте, каких выгод можно извлечь контролируя запуск такого вируса искусственно, пора бы уже это признать. представьте свое поведение на том же валютном рынке если бы знать какой курс будет в перспективе на пару лет...? думаю не догадками о курсе сидели бы на данном ресурсе особы, а действовали. так и сейчас действуют серьезные дяди, зная как и что будет в ближайшее время происходить с так называемой пандемией. (мое мнение - это полнейшая чушь). а по поводу нашей власти , а точнее ее не способности противостоять такому "вызову", так они лишь выполняют добросовестно распоряжение от тех, кто все это запустил, а именно остановили производство и большую часть деятельности в стране для обеспечения массового обмана и фикции пандемии, для больших масштабов большого обмана!!
  11. Максим Иванов

    Прогноз курса доллара к гривне

    может пересчитаете свою математику????? может 15 мил. семей это 3 млрд??
×