Перейти до вмісту

Sag1tar

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sag1tar

  1. Зачем же в такую даль (смысле Москву) ехали? Не легче_проще_быстрее_дешевле в Венгрии валюту снять. До границы чуть-чуть да и куда безопасней...
  2. Sag1tar

    Обмен валют во Львове

    Підскажіть по євро реальний курс, якщо можете, звісно.
  3. Как по мне - так лучше домика у моря на побережье Греции только кваритирка в Лозанне (просто обожаю этот городок ).
  4. Если есть польские корни, тогда Польша отличная страна для старта. Приносите документ о родстве и проходите минимальное интерьвью-екзамен по истории Польши (на польском). После чего получаете карту поляка. Это не гражданство - но где-то наполовину - есть много льгот... С картой поляка и стартовым капиталом (напр. открытие предриятия) можно получить гражданство за 1/5-2 года. Вот и все.... Вы граждание ЕС. Можете ездить без проблем по всей Европе. И работать где выгоднее. Много поляков едут на заработки в Германию, Австрию, и т.д.
  5. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    На выходных ... при покупке товара за границей (оплата картами) получилось следующее: - Вза Привата - курс 13,40 - Мастер Ощада - курс 12,82
  6. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если есть загран паспорт - бросайте все на карточку Виза и снимайте за бугром. За одно отдохнете/развеетесь практически за бесплатно (окупится) :-)
  7. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Скорее всего: Финансовые советы по злободневным вопросам http://kurs.com.ua/forum/topic/818-finansovie-soveti-po-zlobodnevnim-voprosam/Попробуйте.
  8. Sag1tar

    Переход в платный формат.

    А по-конкретней намекнуть можно.А то все кота в мешке презентуете: ...будет чего-то такого супер-мупер-бла-бла-бла,... вы ведь сами не знаете чего хотите,... но вам понравится...
  9. Sag1tar

    Переход в платный формат.

    За качество всегда надо платить. Если всегда все на шару, то не удивляйтесь почему все "г..." Другой вопрос что оплата должна быть соразмерна качеству. Пока admin только словом обмолвился, что "буде лучше..." Да и монетарная политика должна быть намного гибче. Мне вот не интересно читать 2/3 тем на форуме. И не хочу я за них платить. А вот инфа и мысли Моцарта - очень нужна. (Только не знаю сколько из $5 ему перепадет :-) Если бы было больше конкретики, думаю мнения народа бы изменились. Нужны аносы или примерный список приглашенных гуру, и т.д.
  10. Sag1tar

    Переход в платный формат.

    Прошу предоставить перечень платных, и бесплптных тем форумов и/или возможностей. Также укажите "время-ч" (или оно уже ...)? А еще позволю себе замечание: наверное надо бы прописать все условия заранее и дать время для принятия решения.
  11. Sag1tar

    Переход в платный формат.

    Информация - самый дорогой товар.
  12. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    100 % дешевле тем более что в Венгрии Вам еще на форинты менять нужнно. Все зависит от того куда именно Вы едете. В Будапеште, например, на Вацы обменка допозна работала но курс там драконовский. А вот таксисты возьмут у Вас и евро и долары... В маленьких же курортных городках Италии может возникнуть проблема. Старайтесь расчитываться карточкой по максимуму, а необходимый нал наберите лучше до отъезда. Поищите кто бы обменял по прямому курсу $/Є (во избежание двойной конвертации). Ну и еще перечитайте пост dovidnuk - очень правильно и четко расписано.
  13. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    И учтите еще, что время работы банков с клиентами порой очень ограничено. Часто с 10:00 до 13:00 или с 12:00 до 15:00 ...
  14. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Берите лучше карточку (не важно в какой валюте) - выгоднее получится. Если нужен объязательно нал - все зависит от страны. Нужно пробивать банки, в которых комисии нет либо она монимальная.
  15. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Желаю Моцарту мирного неба над головой, умных руководителей (начиная с НБУ), надежных друзей и сбычи всех мечт! А еще огромное спасибо за ежедневный нелегкий труд просветительства!
  16. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Нет обменки проверенные неоднократно. Раньше всегда продавали по заявленному курсу. Сегодня, не удалось проверить - было после 20:00
  17. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    По дороге домой бросилось в глаза: в обменках весит курс $ 12.70 13.00 Є17,1 18,0 Вчера вечером в тех же обменках: $ 13.20 13.50 Є17,8 18,2 Банки заставили поставить озвученную вилку, а как понимать обменки?
  18. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Якщо цікавить в банку "Восток" на Антоновича можна взяти на 15к.
  19. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это понятно. А по какому курсу считают? Использую кредитку привата. По опыту прошлых поездок курс получается ниже чем курс покупки банка (ближе к курсу нацбанка). На выходных планируется дорогая покупка, хочется просчитать по-точнее.
  20. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    >>>admin>>>Верховный жрец >>>Отправлено Сегодня, 10:12 >>>Обратите внимание, что курс Visa по доллару отличается от реального курса более чем на гривну. Кто живет близко к границе - >>>прокатитесь до ближайшего банкомата Подскажите курс Viza на выходные меняется каждый день или с пятницы до понедельника стабильный?
  21. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ашан - це велика рітейл-мережа з іноземним капіталом., а я говорю про малий і середній бізнес. Ситуацію по рітейл-компаніях знаю з середини. До речі, якщо взяти тур.потік - то його об'єми цього літа знизилися щонайменше на 40 % (по Львову). Не тіште себе ілюзіями "чим в них гірше - тим в нас краще"...
  22. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    І шо Ви таке кажете...У Львові як і по вісій західній Україні більшісь бізнесу завязана на Польщі/Угорщині/Словаччині і т.п... З кожним днем (щоб не сказати з кожною годиною) рентабельність стає все примарнішою... Гляньте на порожні полиці в невеличких крамницях. Малий та середній бізнес заледве животіє. Старих запасів вже немає, нові завози лише під замовлення (Утром деньги, вечером стулья...)
  23. Sag1tar

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если есть возможность - естественно в кроны. У них очень хитрые обменки: курс написан без налогов, которых бывает не один, и к тому же разные у разных обменок.
×