Перейти до вмісту

reader

Форумчанин
  • Публікації

    176
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача reader

  1. reader

    Качество топлива на АЗС

    тогда уже протестируйте сокаровский 95 нано )))
  2. reader

    Качество топлива на АЗС

    Последнее время заливаю сокаровский 95 нано, нравится ответ двигателя на педаль акселератора и расход, но большинство знакомых ездят на 92м укргазвидобування и тоже хвалят. Тем более со слов форумчане, там произошла хорошая модернизация производства и качество выросло в разы. У меня на лючке указан 95й и зимой не настроен экспериментировать, люблю своего Сузика ))))
  3. reader

    Медицина в Украине

    https://2day.kh.ua/kharkow/vrachey-obmanuli-bolnica-v-kharkovskoy-protestuet-iz-za-doplat-za-rabotu-s-koronavirusom https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/17.06.2021/v_harkovskoy_oblasti_mediki_vyshli_na_miting_im_ne_platyat_zarplatu/ после таких мероприятий кинут крохи, чтоб замолчали
  4. reader

    Куда вкладывать сбережения?

    https://nv.ua/opinion/valyuta-chto-zhdet-dengi-kak-sohranit-svoi-sberezheniya-poslednie-novosti-50176501.html и вот как после этого что-либо планировать?
  5. https://zn.ua/UKRAINE/v-kharkove-situatsija-s-hospitalizatsiej-bolnykh-covid-19-vyshla-iz-pod-kontrolja.html В Харькове ситуация с госпитализацией больных Covid-19 вышла из-под контроля
  6. reader

    Прогноз курса доллара к гривне

    А какие неожиданные последствия ждут клиентов банков при принятии нулевой декларации?
  7. reader

    Качество топлива на АЗС

    А что скажут уважаемые эксперты за "Укргазвидобування" ? Отметил +1,5-2 литра к расходу при неизменном стиле вождения. При смене сети расход вернулся к прежним значениям.
  8. reader

    Качество топлива на АЗС

    Вот это номер с WOGом 😱 Кто в теме, можете подсказать сетевиков, кто торгует кремечужским 92 ? (чтоб не переплачивать за типа "Белорусский" или "Литовский" ))) ) И как можно узнать на какую сеть Кременчуг НПЗ старается развезти топливо прям по заправкам?
  9. https://ria.ru/20200702/1573701768.html Такой вариант возможет при хорошем иммунитете и отсутствии серьёзных сопутствующих заболеваний
  10. а вот власть и прозрела, что оказывается врачей нет и лечить больных с ковид-19 некому. В лучшем случае 1 врач и 1 медсестра на 60 человек. а в этом году на педиатрический факультет в Харьковский мед поступило аж 8 человек
  11. Харьков, мест для госпитализации нет мест в 70-ти километровой зоне нет начали отвозить в 125-километровую зону пытаются перепрофилировать ещё ряд больниц терапевтического профиля для лечения пациентов с ковид-19 может это является следствием беспечности граждан, наплевательским отношением к социальному дистанцированию, ношению масок, массовым гуляниям?
  12. https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/15.10.2020/v_bolnitsah_harkova_zakonchilis_mesta_s_kislorodom/ В больницах Харькова закончились места с кислородом
  13. а вот и закончились места в ковидных больницах. Скорые на госпитализации не выезжают, но это не точно )) места в 70-ти километровой зоне области тоже закончились
  14. переполненные маршрутки начали приносить свои плоды. Сегодня по Харькову официально 546 заболевших. По Харькову больных до сегодняшнего дня принимали: 22-я инфекционная больница, детская инфекционная, 13-я; 17-я; 18-я (уже на старте); 25-я; с сегодняшнего дня больных начали отвозить в пригород (пока известно за Богодухов). Семейные врачи на анализы не направляют, на КТ не направляют, объясняя повышение температуры и потерю обоняния обычным ОРВИ. Многие по тихому болеют дома. Но это не точно ))
  15. Сразу 2 факта вызывают БОЛЬШИЕ сомнения: во-первых вакцину должны вводить абсолютно здоровым людям, чтоб отследить возможные побочные эффекты, во-вторых - если бы и переводили в другие лечебные учреждения, то уж никак не в больницу скорой и неотложной помощи, где все на виду (логичнее всего было бы переводить в инфекционную больницу, где уже сталкивались с короновирусной инфекцией и есть отдельные боксы для пациентов, там уж точно никто не узнает кто, где и с чем находится.
  16. Из того же интервью больше напрягла эта фраза: "во Всемирной организации здравоохранения заявили, что первый миллиард вакцин от коронавируса будет направлен в страны с низким и средним уровнем дохода". Здесь либо бесплатно хотят провести III фазу клинических исследований на населении с низким и средним уровнем дохода, прежде чем запускать вакцину в календарь прививок для развитых стран, либо начинают корректировать численность населения (http://www.pharmaceutika.ru/2014/12/11/v-kenii/ )
  17. так от covid-19 тоже не умирают, умирают от двусторонней пневмонии, отёка лёгких, острого поражения почек, токсического гепатита, тромбоза сосудов головного мозга, фибриляции предсердий.
  18. Еще играет роль какой подтип вируса превалирует в данном регионе, так как возбудитель эволюционирует. На данный момент известно, что он накапливает мутации примерно с той же скоростью, как и возбудитель гриппа. Пока что неизвестно, как эти мутации влияют на заразность и другие свойства вируса. Одно уже становится очевидным, что полностью избавиться от последствий заражения COVID-19 удастся не всем. Так, каждый третий пациент, перенесший заболевание, будет ощущать длительное время хроническую усталость и снижение трудоспособности. Часть пациентов столкнутся с развитием фиброза легких, часть с поражением сердечной мышцы, которое проявится различными аритмиями и снижением насосной функции сердца. Развитие энцефалита на фоне ковид-19 с большой долей вероятности будет способствовать развитию болезни Альцгеймера. Пациенты более молодого возраста легче переносят коронавирусную инфекцию, возможно, вследствие отсутствия у них сопутствующей патологии, хотя есть и вполне здоровые с тяжелым течением, что может быть обусловлено наличием генетически большого количества необходимых белков.
  19. То, что леса забиты грибниками, а пляжи отдыхающими - наше национальное "авось". Хотя прихватить вирус в лесу практически невозможно, так как кучность грибников на 1 м2 слишком мала для создание необходимой концентрации вирусных частиц, а вот в машине по дороге в лес, вполне возможно. Для заражения ковидом необходим либо прямой тесный контакт с зараженным человеком, либо соответствующая концентрация вирусных частиц в закрытом помещении.
×