Перейти до вмісту

Аннетта

Форумчанин
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Молчун

Про Аннетта

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Голландские ученые с помощью своих разработок смогли вырастить слезные железы на базе особых культур-заготовок. Что особенно интересно, выращенные в лабораторных условиях слезные железы могут производит слезы. Эти органы являются крошечными трехмерными структурами, имитирующими функцию реальных человеческих слезных желез. Результаты исследования представлены в журнале Cell Stem Cell. По словам ученых, выращенные слезные железы можно использовать для разработки и тестирования новых лекарств и методов лечения заболеваний слезного аппарата, а также для изучения механизмов возникновения рака слезной железы. Исследователи надеются, что в будущем созданные ими органы можно будет имплантировать пациентам с нефункционирующими слезными железами, страдающими синдромов сухого глаза, который приводит к различным нарушениям зрения.
  2. Ну кто не любит пропустить стаканчик любимого крепкого напитка после работы или на выходных? Некоторые даже без ума от шумных вечеринок, где алкоголь льется рекой. Однако кому-то удается легко себя контролировать, а о других говорят, что они совершенно не знают меры. Астрологи уверены, что невозможность вовремя остановиться напрямую зависит от знака зодиака, под которым человек родился. Предлагаем вам узнать топ-3 самых “пьющих” созвездия. Овен Тройку открывает яркий тусовщик Овен. Этот знак зодиака любит общаться в большой компании, в которой не исключен алкоголь. Ну и как тут отказаться от коктейля? А потом другого... В общем, если вечеринок в жизни Овна много, то много и выпивки. Тем не менее из-за врожденного упрямства Овен ни за что не признается, что слегка “перебрал”. Рыбы На второй строчке рейтинга оказался водный знак — Рыбы. Они также порой не могут обойтись без шумных вечеринок, на которых постоянно пьют, порой гораздо больше, чем все остальные. Водная природа помогает Рыбам легко переживать громкие вечеринки и, что удивительно, контролировать себя и количество выпитого спиртного. Скорпион Замыкает наш топ Скорпион. Этому знаку зодиака совсем не повезло: пить он любит не меньше, чем Овен, а вот сдерживать себя, как Рыбы, не умеет. Невинное предложение выпить в баре или на вечеринке может обернуться для Скорпиона затяжными проблемами и неприятными последствиями на долгие годы. Кому-кому, а Скорпионам точно нужно тренировать силу воли и развивать касательно спиртного точное чувство меры.
  3. Рецепты легкие, но точно вкусные. Приготовить их смогут даже ничего не понимающие в кулинарии мужчины и неопытные хозяйки. Никто не останется голодным! Бараньи ребрышки с картофелем Учимся самому простому и вкусному блюду, которое каждый мужчина должен уметь готовить, – бараньи ребрышки с картофелем! Покупаете 1кг бараньих ребрышек, 1 кг картофеля, 5 шт. луковиц, 1 болгарский перец, 1 жгучий перец, 2-3 помидора, зелень петрушки и укропа и приправу для мяса - любую. Итак, режете ребрышки (с вашей силой можно и на совсем небольшие кусочки), добавляете купленные специи, лук, соль и даете минут 15 промариноваться. А дальше промаринованную смесь кладете на разогретую сковороду с маслом и обжариваете 5-10 минут, потом добавляете морковь с оставшимся луком и еще оставляете тушиться на 10 минут. А дальше все оставшиеся продукты режете как угодно, кладете в сковороду к ребрышкам и заливаете кипятком (чтобы чуть скрыть продукты). 20 минут, и вы получите блюдо на все века. Куриная грудка, запеченная с картофелем Нужна большая куриная грудка или две (700 г), 1 кг картофеля, лук, майонез, сыр и чеснок. Грудку режете на самые мелкие куски, которые возможны, кладете в миску, заливаете майонезом и добавляете тертый на терке чеснок (всю головку). Все это пусть пропитается минут 20. За это время чистите картофель, лук, и все режете кружками. Далее самое простое: легко разжигаете духовку. Смесь всего, чего уже натворили, выкладываете на смазанный маслом противень, солите (две щепочки) и засыпаете большим количеством тертого сыра. Остальные специи по вкусу, хотя бы черный перец точно. Далее, главное в рецепте, - не подавиться слюной от вкусного запаха, который 40 минут будет витать по кухне. Окорочка в фольге или в пакете для запекания Идите в магазин и купите 2 кг окорочков и приправу для курицы, именно ту, где есть пакет для запекания. Засыпьте всю приправу в пакет, положите туда окорочка, завяжите и в духовку. Все, несколько дней безбедного существования обеспечены! Ну, и еще можно картошку "в мундире" отварить или макароны (только чтобы из них каша не получилась).
  4. Всемирная организация охраны здравоохранения в рамках Глобальной программы по борьбе с туберкулезом на 51-й виртуальной всемирной конференции Союза по здоровью легких представила результаты знаменательного исследования по лечению лекарственно-чувствительного туберкулеза. Впервые за свою 100-летнюю историю в связи с пандемией коронавирусной инфекции, конференция прошла в виртуальном формате. Исследование, получившее название «Исследование 31 / A5349», проводилось Консорциумом испытаний по туберкулезу (TBTC), Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в сотрудничестве с Группу клинических испытаний по СПИДу (ACTG). Читайте также: Японские ученые назвали неожиданное последствие COVID В открытом рандомизированном контролируемом исследование 31/A5349 изучалась эффективность и безопасность двух четырехмесячных схема лечения лекарственно-чувствительного туберкулеза с применением рифапентина в высоких дозах одновременно с моксифлоксацином или без него по сравнению с рекомендуемым в настоящее время шестимесячным режимом лечения с помощью рифампицина, изониазида, пиразинамида и этамбутола . Тринадцать стран предоставили данные для исследования из 34 клинических центров. В исследовании приняли участие около 2 500 человек в возрасте от 12 лет и старше, в том числе 214 человек, живущих с ВИЧ-инфекцией. Результаты исследования показали, что четырехмесячный режим лечения, который включал комбинацию высоких доз рифапентина, изониазида, пиразинамида и моксифлоксацина, не уступал по эффективности рекомендованному в настоящее время шестимесячному режиму лечения с помощью рифампицина, изониазида, этамбутола и пиразинамида. Кроме того, четырехмесячный режим лечения лекарственно-чувствительного туберкулеза был безопасным и хорошо переносимым пациентами. Таким образом, результаты этого исследования могут дополнить существующие варианты лечения лекарственно-чувствительного ТБ новым эффективным и безопасным 4-месячным режимом.
  5. В финансовом отчете SEC компания по производству электромобилей заявила, что 24 июня она заключила 90-дневное «соглашение о компенсации» с Илоном Маском. «Соглашение о компенсации предусматривает, что Илон Маск обеспечит из своих личных средств выплату компенсации директорам и должностным лицам Tesla в течение срока действия в случае, если Tesla не возместит такое покрытие до 100 млн. долл. В свою очередь, Tesla заплатит Маску единовременное вознаграждение в размере 972 361 долл.», – говорится в заявлении. В обновленном варианте своего годового отчета в апреле компания объявила, что Маск лично страхует совет директоров от судебных исков, поскольку он не смог найти разумной цитаты от страховой компании. Отдельно во вторник инвестиционно-консультационная фирма PIRC опубликовала отчет акционеров, призывающий акционеров Tesla уволить Илона Маска с должности генерального директора, о чем впервые сообщила The Guardian. В частности, PIRC сосредоточилась на бонусном пакете Илона Маска, первый транш которого был открыт для Маска в конце мая. Было заявлено, что это подвергает компанию риску судебных исков. Компенсационный пакет Маска является сложным. Он может претендовать на полный пакет опционов на 55,8 млрд. долл., если Tesla достигнет определенных финансовых стадий в течение следующего десятилетия. В июне система пенсионного обеспечения сотрудников полиции и пожарных Детройта подала в суд на Tesla, утверждая, что директора, включая Маска, несправедливо выплатили себе компенсацию. Представитель PIRC добавил, что странное поведение Маска в Твиттере представляет «ненужный репутационный риск для компании», и подверг критике его реакцию на пандемию коронавируса. Читайте также: Число миллиардеров в мире достигло нового рекорда Telegram согласилась выплатить многомиллионный штраф Isobel Asher Hamilton
  6. Сегодня британцы получили предупреждение об ожогах на солнце. Великобритания столкнулась с самым высоким уровнем ультрафиолетового излучения за всю историю из-за отсутствия загрязнений от самолетов. Ожидается, что ультрафиолетовые лучи достигнут 9 уровня в некоторых частях Великобритании, из-за того, что вчера был зарегистрирован самый жаркий день в году. Сегодня ожидается, что ртутный столб снова поднимется до рекордной температуры. "Солнце такое сильное, потому что мы близки к солнцестоянию, - сказал метеоролог Алекс Буркилл, - У нас пик солнечной силы, ясное небо, много солнечного света - это идеальные ингредиенты для высокого ультрафиолетового излучения". Индекс УФ-излучения редко превышает 8 - 11 показателей и считается экстремальным. При достижении УФ-индекса 9 уровня, британцы могут сгореть всего за 15 минут. Считается, что снижение загрязнения воздуха из-за отмены рейсов во время коронавирусного кризиса могло привести к сегодняшнему опасному уровню ультрафиолета. Температура сегодня около 30-32 С. Максимальная июньская температура в Великобритании - 35,6 С, которая была зафиксирована в 1976 году. Доктор Линн Томас, медицинский директор скорой помощи Сент-Джон, сказала: "Тепловой удар и истощение - две самые серьёзные проблемы, которые могут развиться при повышении температуры ртутного столба, но, подготовившись, вы можете заметить ранние предупреждающие признаки, такие как головная боль и головокружение". Британцев также предупредили не оставлять дезинфицирующие средства для рук в горячих автомобилях, так как они могут загореться. Теплая погода может привести к испарению алкоголя в дезинфицирующем средстве для рук, что приведет к выделению легковоспламеняющиеся пары. Читайте также: Глобальное потепление меняет климат Средиземноморья Ученые нашли самый чистый воздух на Земле Brittany Vonow
  7. Алмазодобывающие компании накопили драгоценные камни на миллиарды долларов, так как пандемия привела к тому, что очень немногие люди в мире хотят покупать драгоценности. Пять крупнейших производителей алмазов владеют "избыточными запасами" в размере около 3,5 млрд. долл. и могут достигнуть 4,5 млрд. долл. к концу 2020 года, согласно Bloomberg. В мае продажи алмазов составили около 35 млн. долл. В прошлом году эта цифра составляла 400 млн. долл. Из-за ограничений по всему миру большинство ювелирных магазинов вынуждены были закрыться, а это означает, что ключевой канал продаж алмазов был закрыт. Небольшие производители алмазов снижают цены и предлагают скидки до 25%. De Beers, подразделение горнодобывающей группы Anglo American, и ее российский конкурент Alrosa отклонили снижение цен. Ранее на этой неделе алмазодобывающая компания BlueRock Diamonds продала на аукционе камни стоимостью около 700 000 долл. По оценкам, это примерно на 15% меньше, чем было бы получено до пандемии. Алмазодобывающие компании сталкиваются с "двойным ударом: низкие цены и резкое снижение объемов продаж в масштабах, напоминающих кризис 2008–2009 годов", - заявил аналитик Сергей Донской. Читайте также: Инвесторы скупают золото: что происходит Shalini Nagarajan
  8. Американская компания Amazon вводит однолетний мораторий на использование полицией своего программного обеспечения Rekognition для распознавания лиц. Недавно компания заявила о своей поддержке движения «Black Lives Matter», после чего была раскритикована за продажу полиции своего программного обеспечения Amazon Rekognition . «Мы выступали за то, чтобы правительство приняло более строгие правила, регулирующие этическое использование технологии распознавания лиц. Мы надеемся, что этот однолетний мораторий даст Конгрессу достаточно времени для внедрения соответствующих правил, и мы готовы помочь, если потребуется», - сказал Амазон. Программное обеспечение Amazon Rekognition неоднократно подвергалось критике со стороны правозащитных организаций как мощная система наблюдения, которая нарушает права и преследует темнокожие сообщества. Читайте также: В мире остался единственный бизнесмен с состоянием выше $100 млрд
  9. Сингапур одобрил использование антивирусного препарата ремдесивира для лечения тяжелобольных пациентов с инфекцией COVID-19. Производством препарата занимается Gilead Sciences Inc. Ремдесивир является первым лекарственным средством, который доказал эффективность против нового коронавируса в испытаниях на людях. Южная Корея, Япония, Индия и США уже одобрили препарат для экстренного применения. Управление здравоохранения Сингапура (HSA) заявило, что одобрение позволит проводить лечение взрослых пациентов, если у них наблюдается низкий уровень кислорода в крови, требуется дополнительный кислород или интенсивная поддержка дыхания. Клинические исследования, связанные с этим препаратом, находятся под пристальным наблюдением. В городе-государстве Сингапур зарегистрировано почти 39 000 случаев заболевания COVID-19, что является одним из самых высоких показателей в Азии. Умерли только 25 человек, и только три пациента в настоящее время находятся в критическом состоянии. Согласно исследованию, ремдесивир предотвратил заболевание легких у обезьян, зараженных новым коронавирусом. В клинических испытаниях, проведенных в США в конце апреля, ремдесивир сократил количество госпитализаций на 31%. Читайте также: Эпидемия коронавируса могла начаться еще в августе Aradhana Aravindan and John Geddie
  10. Чешуйки панголина были исключены из официального списка ингредиентов, одобренных для использования в традиционной китайской медицине в 2020 году. Ежегодно в Азии потребляется до 200 000 панголинов, используется чешуя и мясо. В прошлом году из незаконного оборота было конфисковано более 130 тонн чешуи, живых и мертвых животных, что составляет до 400 000 животных. Торговля всеми восемью видами панголина охраняется международным правом. Известие об исключении из перечня традиционной медицины было опубликовано в китайской газете Health Times. Государственное управление лесного хозяйства и пастбищных угодий подняло статус охраняемых панголинов до самого высокого уровня. В феврале Национальный народный конгресс Китая запретил потребление мяса диких животных. Но существует неопределенность, какие именно виды дикой природы будут по-прежнему разрешены для использования в китайской медицине. Панголины оказались в центре внимания с начала вспышки Covid-19. Исследования показывают, что они могли быть промежуточным носителем, который передал вирус людям. Мясо панголина употребляет китайская элита, надеясь улучшить здоровье и повлиять на сексуальную жизнь. С 2015 года 99% случаев конфискации панголинов зарегистрированы в Азии. Большая часть животных незаконно вывозится из Лаоса, Таиланда и Индии. Главными источниками чешуек панголина являются такие страны, как Нигерия, Малайзия и Индонезия. Читайте также: Массовое вымирание на Земле ускоряется
  11. Северная Корея заявила, что блокирует линии связи с Южной Кореей. Такую тактику изолированная страна неоднократно использовала в периоды растущей напряженности. Между двумя Кореями были установлены 49 горячих линий для организации дипломатических переговоров, прекращения военных действий, координации воздушных и морских перевозок, проведения гуманитарных дискуссий и сотрудничества по экономическим вопросам. Южная Корея рассматривает эти линии в качестве важного способа предотвращения недопонимания в случае кризиса. Иногда эти линии перестают использовать, когда отношения портятся. Например, когда многосторонние переговоры по поводу программы создания ядерного оружия в КНДР зашли в тупик. Последний раз линии связи были прерваны в 2016 году и восстановлены в 2018 году. Тогда Ким Чен Ын начал дипломатическое наступление после двух лет интенсивных испытаний баллистических и ядерных ракет и жаркой полемики с президентом США. Когда КНДР прекращает общение, южнокорейские чиновники пытаются звонить каждый день в одно и то же время, даже если нет ответа. Официальные лица Южной Кореи иногда используют рупор, чтобы выкрикивать сообщения через границу в Объединенной зоне безопасности в Пханмунджоме. Это единственное место вдоль сильно укрепленной демилитаризованной зоны, где войска с обеих сторон стоят лицом к лицу. В январе 2018 года участники переговоров использовали настольные телефонные консоли, каждая размером с небольшой холодильник. Эти устройства были выпущены в 1970-х годах. Система оснащена экраном, дисководами и портами USB, а также двумя телефонными трубками с цветовой кодировкой. Красный телефон предназначен для входящих звонков из Северной Кореи. Зеленый телефон используется для исходящих звонков. Позвонить на какой-то другой номер невозможно. Телефоны соединяются только с должностным лицом, занимающим аналогичный пост на другой стороне. Для отправки документов используется факс. В январе 2018 впервые была открыта линия прямой связи между кабинетами президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. В 2019 году премьер-министр Южной Кореи сообщил, что горячая линия президента никогда не использовалась. Josh Smith
×