Перейти до вмісту

Семаковская Татьяна

Форумчанин
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Молчун

Про Семаковская Татьяна

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Посол Австралии в Пекине назвал Китай «мстительным» и «ненадежным» торговым партнером. Об этом сообщило издание АР. "Он был разоблачен как весьма ненадежный торговый партнер и даже мстительный", - заявил посол Австралии. Такому заявлению поспособствовало то, что "австралийские официальные лица заявили о резком сокращении экспорта большинства товаров на важнейший рынок страны".Напомним, что дипломатический разрыв между партнерами по свободной торговле усилился после того, как "Австралия призвала провести независимое расследование пандемии коронавируса".
  2. Правительство Гонконга приказало иностранным консульствам прекратить принимать специальные британские проездные документы. Об этом сообщает Reuters. Согласно указу, с 31 января правительство Гонконга больше не считает британский национальный заграничный паспорт (BNO) действительным проездным документом, хотя более 3 миллионов жителей Гонконга имеют такой документ, либо же имеют право на его получение. Именно эти документы многие молодые люди "используют для подачи на рабочие визы на время отпуска в Европе, Северной Америке и некоторых частях Азии". В то же время, официальные лица в Японии, Южной Корее, Италии и Новой Зеландии подтвердили, что они по-прежнему признают паспорт BNО. Великобритания позволяет лицам, имеющим статус BNO, "жить, учиться и работать в Великобритании в течение пяти лет и, в конечном итоге, подавать заявление на получение гражданства". Напомним, Великобритания ввела новую визовую схему, предлагающую путь к полному гражданству для жителей Гонконга, которые хотят покинуть территорию, управляемую Китаем.
  3. Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, какие источники могли бы позволить депутату от «Слуги народа» Олегу Семинскому потратить 7 миллионов на получение мандата. Об этом сообщают Вести. Рудьковский заявил, что деньги у Семинского появились не совсем законным путем - в частности, "это финансовые махинации, которые он совершал в период работы в компании "Нефтегаздобыча", которая частично принадлежала Рудьковскому. Кроме того, у Семинского была высокая заработная плата. «Он получал заработную плату, как получают десятки тысяч менеджеров. И когда доходы компании росли – его зарплата росла. Вначале – 1 тысяча долларов, потом – 5 тысяч долларов, потом – 50 тысяч долларов, потом – 300 тысяч долларов, потом – 500 тысяч долларов в месяц получал Семинский»,– рассказал Рудьковский. Также Рудьковский заявляет, что "Семинский и Шуфрич (экс-совладелец «Нефтегаздобычи») договорились о самовольном перераспределении долей и доходов компании". Напомним, по данным СМИ, "Семинский обвиняет Николая Рудьковского в своем похищении и претендует на долю в бизнесе его семьи стоимостью 150 млн долл".
  4. Папа Франциск требует сократить зарплату священнослужителям и кардиналам, которые живут в Ватикане. Таким образом он хочет сохранить рабочие места. Об этом сообщает Reuters. По сведениям, кардиналы, которые работают в Ватикане и Риме, "получают зарплату от 4000 до 5000 евро в месяц", при этом, большинство священников и монахинь работают и живут в религиозных общинах Рима, что дает им защиту от экономических спадов. Они также имеют меньшие расходы на жизнь, благодаря религиозной общине. Папа Франциск заявил, что "он не хочет увольнять людей в трудные для экономики времена, даже когда Ватикан продолжает испытывать дефицит". Заработную плату кардиналов уменьшат на 10%, а священнослужителей на 3-8%. Указ Папы начнет действовать с первого апреля.
  5. Бывший нардеп и по совместительству участница Евромайдана Татьяна Черновол, которая обвиняется в убийстве, передала привет своим врагам с моря. Об этом она сообщила на своей Facebook-странице. В посте Черновол обратилась к своим недругам, которые, по ее словам, "пытались закрыть ее пожизненно в тюрьме". Экс-нардеп также сообщила, что она "не собирается бежать от судебного заседания и прилетит в Украину". Напомним, в декабре 2020 года Татьяне вручили обвинительный акт по делу об умышленном убийстве, осуществленном по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц.
  6. 23 марта в Минске под посольством Украины прошел согнанный властями Беларуси митинг. Участники шествия с флагами скандировали различные гасла: «Зеленский - враг украинского народа!», «Руки прочь от Беларуси!», «Где убийцы Одессы?», «Майдан не пройдёт!»
  7. Отчистить Офис президента оказалось не так легко, и, возможно, этот процесс займет не один день. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews. Работникам клининговой компании за несколько часов удалось отмыть только малую часть одной буквы. Другие буквы обработали химическим препаратом, и сейчас они заклеены клеенкой - в клининговой компании ждут результата.
  8. Семаковская Татьяна

    Гончаренко предложил отмыть здание ОП

    Руководство "Гончаренко центров" сообщило, что готово за свой счет отмыть стены Офиса президента от граффити - такие "работы обойдутся в 80 тысяч гривен., а не 2 миллиона". Об этом в своем Telegram-канале сообщил основатель центров, нардеп Алексей Гончаренко. Гончаренко также отметил, что в "Офисе президента Зеленского происходят коррупционные сделки... На это нужно обращать внимание в первую очередь". "Серьезно, 2 млн гривен? Почему не 20 млн? Не 200 млн? Стоимость работ не более 80 тис. грн." Нардеп добавил, что "можно отмыть стены ОП, но нельзя отмыть репутацию". Гончаренко подытожил, что его организация "за собственные средства смоет граффити на стенах Офиса президента, чтобы показать объемы коррупции, которые там сейчас происходят".
  9. Мэр Одессы Геннадий Труханов раскритиковал Киев из-за отсутствия денег на «ковидных» больных. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews. Во время совещания в мэрии Труханову доложили, что "местная железнодорожная больница не может перейти к госпитализации людей". «Я так понимаю, если у тебя есть права, то есть и обязательства. Иди тогда бери кредиты… У нас сегодня 28 свободных коек. А что нам делать завтра или на этой неделе?»,- заявил Труханов Напомним, Национальная служба здоровья Украины не может профинансировать «коронавирусные пакеты» из-за нехватки средств.
  10. Семаковская Татьяна

    В Киеве мужчина спас ребенка спиннингом

    В Киеве мужчина спас ребенка на льду с помощью спиннинга. Мужчины заметили мальчика, которого унесло на 20 метров от берега на льдине. Глубина в том районе реки достигала 10-15 м. Лед под ребенком начал трещать, тогда рыбаки быстро сообразили, как его спасти - "они бросили мальчику шнур спиннинга, за который тот и ухватился". Таким образом, рыбак смог подтянуть ребенка на льду к берегу - операция по спасению прошла успешно.
  11. Мебельный бренд IKEA предстанет перед судом по факту дела о шпионаже за своими сотрудниками. Об этом сообщает издание LaCroix. Расследование дела продолжалось почти 8 лет, и 22 марта в Версальском уголовном суде начался судебный процесс по делу IKEA. Бренд обвиняют в "незаконном получении информации о личной жизни сотрудников мошенническими, несправедливыми или незаконными средствами" в период с 2009 по 2012 год. Сотни кандидатов на трудоустройство, сотрудников, а иногда и клиентов стали жертвами этой практики с начала 2000-х годов. Главными фигурантами дела считаются: генеральный директор Жан-Луи Байо; бывший директор департамента управления рисками Жан-Франсуа Пэрис; руководители частных охранных компаний; действующие представители IKEA France. В IKEA уволили трех бывших руководителей, включая Жана-Луи Байо. Сам Байо заявил, что «не знает о шпионской системе». Напомним, все началось с 2012 года с первой жалобы, поданной профсоюзом Force Ouvrière. Тогда следователи обнаружили, что глава IKEA заказывал информацию о сотрудниках, в частности "о возможных судимостях".
  12. Автомобилям Tesla запретили въезд в военные жилые комплексы. Об этом сообщает Reuters. Такой запрет решили сделать китайские военные сославшись на опасения касательно безопасности камер - автомобиль оснащен небольшими внешними камерами, которые помогают при парковке и самостоятельном вождении. Согласно приказу, теперь водителям Tesla нужно будет "парковать свои автомобили вне военной собственности". Также, правительство Китая "ограничит использование автомобилей компании Tesla для персонала военных и государственных предприятий, поскольку они могут быть источником утечек для национальной безопасности". Напомним, к такому решению привела проверка безопасности автомобилей компании, в ходе которой обнаружили, что "датчики автомобилей Tesla могут записывать визуальные изображения окрестностей". Акции Tesla незначительно снизились на торгах.
  13. Семаковская Татьяна

    Стерненко привезли в одесский суд

    Активиста Стерненко привезли в одесский суд на рассмотрение дела, согласно которому его обвиняют в убийстве. Судьи сейчас в совещательной комнате. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews. Адвокаты Стерненко требуют его освобождения, они также отмечают, что "пребывание активиста в СИЗО похоже на пытки". Также, по мнению защитников, "решение о тюремном заключении не должно было вступить в силу, поскольку была подана апелляция на арест". Журналист канала отмечает, что "заметил только несколько сторонников националиста". В основном среди собравшихся - журналисты.
  14. Тайванцы массово меняют имя на «лосось» ради бесплатных суши. Местные СМИ назвали это явление «лососевым хаосом». Об этом сообщил Telegram-канал Алгоритм. Сеть суши-ресторанов Akindo Sushiro устроила необычную акцию: "каждый посетитель, чье имя содержит иероглиф 鮭魚 «gui yu», что означает лосось, в течение двух дней может бесплатно получить любую порцию суши для себя и пятерых друзей". Около 150 тайванцев за последние несколько дней официально изменили свое имя на "лосось". Напомним, официально менять имя в Тайване можно три раза - такое удовольствие обошлось местным жителям в три доллара США.
  15. 82-летняя бабушка получила предупреждение от полиции за чаепитие с соседями, во время которого она не придерживалась социальной дистанции. Об этом сообщает Daily Mail. Как сообщается, офицеры полиции Глостера прибыли к женщине в 21:45, чтобы узнать подробности нарушения. Дочь пенсионерки возмущена действиями правоохранителей и уже подала жалобу в полицейский участок. «Моя мать услышала стук в дверь, было уже очень поздно, кроме того она глухая, она спросила, кто это, и ей показалось, что это была я, и она открыла дверь",- комментирует дочь женщины. Но на пороге пенсионерка увидела полицейских - два офицера, мужчина и женщина в масках, которые даже не предъявили ей удостоверений. Оказалось, что причиной столь позднего и важного визита стало нарушение карантина, заявляет ее дочь. 9 марта в 13:30 пенсионерка выпила чашку чая с тремя другими жителями, и ее предупредили: если это повторится снова - будет выписан штраф. Представители полиции прокомментировали случай: "Мы получили сообщение о потенциальном нарушении карантина, поэтому направились туда, чтобы провести разъяснительную беседу".
×