Перейти до вмісту

Anamo

Форумчанин
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

45 Душка

Про Anamo

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот опередили. Если посчитать по дням то получится не продажа а уже покупка. Це ......
  2. Кто то еще интересуется? Недешевеет? В новостройках Киева в отделах продаж если спросить "остались 2 последние квартиры"??
  3. Очень полезно отлистать форум на года 3 и почитать кто что там строчил. Улучшения и экономика должна была переть выще и выще. А в карантин по смертельно опасному вирусу как перло все и открывалоь, новые международные контракты подписывались каждый день. Строчили постоянно. Давайте кто-то пишите вместо них, нужно поддерживать взятый ранее курс!
  4. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откат уже был. Все прошло как по нотах. Откатили и пошли дальше. Хотя я думал еще немного потопчемся около 28,0... С таким разгоном и до "заветных 30,30" не так уж и далеко. ПС. Сайчас главное не паниковать и не скупать на реально 30-40.
  5. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    По 30,30 а тем более по 40-45 готов сам принести и обменять. По 28,4-28,2 чет неохота. 🤗
  6. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот, это уже больше похоже на реальный откат. Но расляблятся не стоит. Враг у ворот и тому подобное. 🤣
  7. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну как там ревал, как там ловля откатов? Вижу по реакциям: одни верят в 29-30,30 уже вот-вот, а другие в откат к 26 на весну-лето. 28,4 - неплохой курс чтоб слить под потребности, но совсем не для спекуляций. Вот на 30,30 я б подумал о варианте спекульнуть.)
  8. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Когда все дружно уверовали "в 29 уже завтра, а там и 40+ " -признак приближающегося отката. Откат где-то должен быть... Думаю 40+ увидим где-то осенью 2022. И это будет еще неплохим вариантом. Летом можем тоже висеть на 27,5-29 и дружно будут ждать "сейчас откатит на 26", а потом побежать скупать по 35-45.
  9. Anamo

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну как там укрепление гривны? Думаете сходим еще хоть на 26,8? По моему. Это сейчас только "отрезвляющий сон". Движ будет ближе к осени 2022 в виде отклика на прекращение рекордных обемов рисования и раздачи денег. Хотя политика и начало пальбы может сделать так, что нам станет вообще не до курса гривны.
  10. Смотря по какой цене и с какой целью покупалось... Обычно покупают тупо чтоб впихнуть деньги, наслушавшись мантры "будеттолькодорожать". Но брать еще и кредит и ставать за счет кредита "ипотечником-инвестором" - весьма опасная затея.
  11. РФ это отдельная тема. Они там намутили. Сначала ввели эскроу счета (деньги за квартиру хранятся в банке до момента ввода дома в єксплуатацию). В итоге ценник у застройщика моментально стал ровен: цене которая будет на момент окончания стройки плюс процент за кредит банка на строк стройки (примерно 3-4 года). А потом был 2020 год и льготная ипотека под примерно 6...6,5 %. Народ принялся брать потреб кредит на первый взнос и перется в фючерс на стройку квартиры (кагбе покупка новостройки), а деньги идут опять в банк на эскроу счет. Банк опять с деньгами на эскроу счете имееет возможность деньги давать очередному "ипотечнику-инвестору". В итоге цены поперли вверх. И думаю частично от этого схематоза ценник и в Киеве пошел вверх. А за Киевом и в остальных городах. Но этот весь схематоз хорошо работает до одного момента. Все эти "ипотечники-инвесторы" взамен фючерса и ипотечного долга (по которому независимо от всего остального нужно постоянно платить проценты) - начнут получать квартиры, попытаются эти квартиры попродавать по пол года и больше, и теперь уже без всех льготных ипотек . Сначала будут продавать по текущему ценнику, потом чтоб продать в ноль и не доплачивать каждый меся за ипотечный кредит. И потом попрут массово на аренду. А вслед попрут квартиры дефолтников с ихними первыми взносами с потреб кредита и завышенными оценочными стоимостями предмета залога. Центробанк РФ уже примерно год как эту "карусель" пытается хоть приостановить. Потому что в итоге банки попрут в центробанк за рефинансом, а горе ипотечники дружным хором завоют что их и ихних детей банки выгоняют на улицы.
  12. Только одно "спасение": нужно всем колоться жыжой каждый месяц,а лучше каждую неделю или даже через день, а в выходные так вообще 2 раза в день.
  13. ОнОлизировалим совсем другие цели. нагнать истерии, запугать людей, напечатать море бумажек (даже физически печатать не надо, достаточно просто в компютере вводить), передать легально эти напечатанные деньги "приближенным", загнать людей в цифровой концлагеть, контролировать потребление, контролируемое сокращение чисельности населения.
  14. Та всё будет окей. Будут колоть жижу каждые 6 месяцев. Помогает, не помогает от короны - пофиг, главное жижу колоть и деньги пилить. Иначе не дадут даже мусор вынести.
×