Odin1
Форумчанин-
Постів
279 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Odin1
-
внешний консультант и командир по штату это две большие разницы. То что там куча консультантов, то я в этом не сомневаюсь - условный генерал из Эстонии или Словакии в силу формата мышления никогда не сможет понять как работать в Украине. Потому что у них вся страна равняется по размеру 1 нашей области. А война на земле это больше про географию. Условно у него в голове 100км это "проехать через всю страну 2 раза" у нас же 100км "это час езды по трассе". А вот если конкретному военному вручат подразделение и скажут "командуй", то тут уже все не просто так. Иначе консультанты всегда будут пускать в расход людей. Уже ведь со всех утюгов орут, что это единственная армия за последние 300 лет, которая не накапливает оперативный опыт, то есть нету постоянных соединеный выше бригады. Но это так, мысли вслух - все равно по факту опыта ведения такой войны за прошлые лет 70 ни у кого не было.
-
грустно это, если увязать с тем, что Верховна Рада приняла закон о том, что ВСУ могут нанимать офицеров-иностранцев. То есть другие страны начнут обучать реальной войне своих офицеров в Украине, но в бою будут гибнуть украинцы.
-
я аж после прочтения текста начал искать опознавательные знаки СССР - родина зовет и тд... но суть то, ну придет в ним какой-то 70-летний воин. Обмундирование, довольствие, выплаты по ранению, смерти - итого ляма 3-5 наберется. Что он сможет сделать в бою или вообще в армии.
-
я про те саме, але мені все-таки здається (чи принаймі хочеться щоб так було), що деякі процеси запущені саме з якоюсь метою. Якщо ж Ви вірите у те, що за 2 покоління можна таке зробити з країною своїми силами, то я просто не розумію чи буде взагалі 3 покоління. недарма вже закидують фантазії на кшталт заселимо території у 30 млн індусів, африканців, тощо (фантазія а-ля раби закінчились - інші приїдуть). Тільки забувають, що треба цим 30 млн щось запропонувати...
-
у меня даже начали закрадываться мысли, что население от 25 до 60 которое гонят на войну (от 50 до 60 уже не берем - средний возраст мужчин в Украине по-моему 54 или 57) умышленно хотят аннигилировать. Именно потому что система воспроизводит сама себя и из нее невозможно выбраться никакими методами кроме физического уничтожения. Эксперимент Украина - уничтожения вида хомо советикус.
-
существует еще проблема остановки. Вот завтра закончили войну. Что дальше? Если во время боевых действий люди повально уходят, то когда война закончится - уйдут пройсто все домой - а зачем, война ведь кончилась? россияне с той стороны не уйдут и будут идти вперед. все эти закручиватели гаек бесконечно тупы в своем желании поломать народ через колено, так не бывает. могут получить вариант второй еще - придут куда-нибудь в конча-заспу в вопросом - а нахіба это все было?
-
тут рядом еще одна країна в той же парадигме некромантии живет. І Польща не згинула і Україна не вмерла, - только за прошлых лет 300 и ту и ту рвали на куски соседи огромное количество раз...я недавно видел фото - памятник японцев на месте взрыва ЯО то ли в Хиросиме, то ли в Нагасаки - так там человек с рукой вверх - типа не сдадимся". А в Украине - культ нытья - нам сделали больно 200 лет назад, будемо одвічно сумувати як не по людськи це було...проще ныть чем принять факты и жить дальше.
-
Потом будут писать исторические книги о том, как из самой богатой страны Европы за 35 лет сделать то что есть сейчас. 2 поколения не прошло даже. Наверное будут даже ставить в пример, как может угробить страну.
-
сорян, не понял. Не думал, что это уровень аж белого господина.
-
а какой смысл обещать что-то Байдену?
-
Я стараюсь смотреть поверху. Год назад говорящие головы начали орать, что у Украины есть один актив - армия. Как только пошел этот тренд, так армию и начали разваливать. Насчет хаоса, который есть сейчас Украина, то есть же консультанты, которые настойчиво подскажут как проводить мудрые решения в жизнь во благо народа. Обычно они не уточняют какого народа. И хаос тоже делают рукотворный. https://www.pravda.com.ua/rus/news/2004/10/27/4382219/ вот статья за 2004 год. примерное начало всего.
-
это может быть главным вопросом окончания этой войны. каждый 5 взрослый мужик воевал. ок, даже каждый 10тый. И что делать с ними всеми - законы про ЧВК и похожие могут абсорбировать ну 10%, а остальным как встраиваться обратно? последний год войны видимо решалась именно эта задача
-
разница прям реальная в понимании - вот военный считает, что им дали вольную заехать в города и творить беспредел а идея изначальная была в том, что тцк нужно упразднить как неэффективный коррупционный орган, и убрать из цепочки. посмотрим как получится, если военных пустят порулить - будет весело думаю...причем очень быстро.
-
Я сказал - в основном теряются. Я немного слышал про те времена, когда честь офицера не была пустым звуком. Потом честь сменили просто на бабло. Это сейчас он офицер, а через время может появиться новый батька Махно - и потом ты просто белый, красный, зеленый, махновец.
-
Армия по сути гражданских не считает за людей. Это вбили каждому в голову в 18 лет еще во времена СССР, когда призывали детей в армию. Не забывайте, что в тцк много бывших или восстановившихся ментов. А там моральные качества теряются через год службы в основном. Вот и породили монстра, который пытается терроризировать страну. Ведь ИМХО их основная цель не набрать людей в армию и сделать армию сильной - их основная цель это сделать невозможными Майдан-3 и тд, если просто вспомнить хронологию - то команда на внутренний террор была получена в том или ином виде после попыток сделать Майдан-3. Но главным в этом есть то, что обычно после любой войны армия сразу становится не нужна, а вот такие особи которые работают в тцк тоже автоматически становятся не нужны и их зачищают. Там же будут находиться и мнения людей, которые уровня старший солдат...хотя я думаю что даже старший генерал будут там же... Почитайте, человек работал на заводе в Польше, а потом приехал в Украину и его стали слушать. Это примерно как токарь дядя Вася, который работал на заводе и с мужиками в гаражах обсуждал политику, а соответственно уровень его понимания такой же, начал вещать свои великие мысли на всю страну. Многие "захисники" такого же уровня полета мысли.
-
таки да, вот уже пошли разговоры, что если положить половину населения Украины, то можно победить в войне. Во-первых, не факт - северокорейцы могут прислать вместе с патронами еще и людей, что тогда дальше? Во-вторых, а что останется от того, что сейчас называется Украина? военный думать не обучен, он обучен выполнять приказы.
-
Это вроде сейчас называется "мотивайційні війська". И примерно год циркулирует такой термин даже на всяких марафонах или интервью.
-
кто-то видимо посчитал стоимость "обилетить" - слать ведь будут всем подряд, обновлялись те, кто имеет отсрочку, кто учится и так далее. Всем прийти в ТЦК, а там умеют. Вот сегодня запустили окно Овертона "заборона бусифікації тих кому за 50", то есть до 50 лет можно или это вдруг стало законно?! в россии "дураки и дороги" в Украине "жлобы и доблодятлы", пытаются выполнить непосильную задачу, но обязательно чтобы что-то украсть себе или намахать кого-то...
-
Потому что смотрите шире - объединенная Украина практически голыми руками наголову разбила 200-тысячную группировку вторжения россии за пару месяцев. Как Вы думаете, Польша, Германия, Россия, Турция и остальные страны ничего не поняли? Это украинцы не поняли, и не отфиксировали этого факта. Почему это получилось? Потому что никто не обращал внимания на "мову, віру" и остальные второстепенные в тот момент вещи. В моменты единения Украина ужасающе страшна для всех окружающих. А потому "разделяй и властвуй" - тысячи лет одно и то же.
-
Есть небольшая разница. Европейский чиновник в среднем хотя бы посмотрит в какую-то базу данных и тогда отправит письмо. Украинский чиновник (если я правильно понимаю, то сейчас повестки рассылают только тем, кто обновил данные причем не из тцк, а из Минобороны - то есть тцк вообще не знает, кто и когда к ним должен явиться) никуда не смотрит - он просто шлет письма мелким почерком. Потом оказывается, что это не туда, не так, не о том и так далее. Но в общей массе, Вы верно подметили - людей в Украине обучают ответственности за свои слова, данные которые дали в реестры и тп. То есть учат думать наперед, но народ у нас всегда имеет впереди явно не ту цель, в которой его хотят приучить)
-
очень интересно как на это будут смотреть суды, потому что это такая дичь, которая разбивается просто на раз-два. При именно такой постановке вопроса - зачем вообще делать рассылку, можно просто сказать что разослали, а военнообязанный не получил...
-
Ок, тогда продолжим фантазировать. Выбирать тоже имеют право только те, кто имеет внуков. И только в режиме "знаю лично". По типу выборщиков в США, в Украине может быть громада и выше. То есть условно 100 человек выбрали представителя "знаю лично", 100 представителей выбрали следующий уровень "представителей". 3 уровня уже закрыли 10 млн человек, а в Украине точно больше нет таких. То есть и момент IQ обходится, если люди выбирают кого знают лично. Тогда и страна и держава будет по крайней мере смотреть на 30-50 лет вперед, потому что люди будут хотеть сделать хорошо для своих внуков, а это надолго. Но в реальности это наверное утопия, хотя все очень просто.
-
Старая тема. В идеале на выборы и должности класса А должны идти люди, у которых есть внуки уже и внуки живут в стране, в которой дед/бабка выбираются. А высокий IQ не скажет о мотивации ничего
-
смотрел я как-то лекцию по этому поводу. Суть пирамиды в пропорциях треугольника. То есть условно 66 градусов. И если размывать базу, то верх пирамиды тоже падает соответственно. Или же размытая база начинает искать новые топы. Потому исходя из прошлых парадигм нельзя остаться на месте делая что-то во вред системе, но сама система универсальна и она себя пересоберет в другой пирамиде, которую прошлая элита не может осознать и естественно предусмотреть. В таком случае будет просто новая элита, котрая будет смотреть на мир по-другому. А старая уйдет туда, куда ушла размытая база - в небытие.
-
Эту мысль они не могут осились от слова совсем. Местные элиты ВСЕГДА найдут способ оставить приезжих с ничем. Березовский - заехал в Лондон с 2ккк, умер с -100кк Тинькоф - поехал получить паспорт США - не помню сколько точно, но вроде 500кк ему обошлось это Дуров - получил паспорт Франции...через пару лет возможно узнаем во что ему обошлась такая авантюра. Наследники пиратов не умеют по-другому, а если есть лохи...то почему бы и да!? Вот вывели много денег, сейчас не спрашивают - а через время спросят, откуда? а пока Вы думаете над вопросом откуда, мы деньги попридержим.
