Перейти до змісту

Odin1

Форумчанин
  • Постів

    279
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Odin1

  1. в штатах сейчас пузырь намного похлеще нашего. там инфляция не афишируется, но например Сиэтл - цена дома 750к, за 6 месяцев уже 1,5кк Феникс - цена дома 250-300к, через 4 месяца - уже 500к. Это реальный факт, человек искал дом под покупку. если ставить такую зависимость как инфляция штатов и гривны, то все потенциальные айтишники из Штатов поедут сейчас жить в Украину и будут покупать тут жилье)
  2. есть несколько моментов когда и насколько. когда - когда спекулянты уйдут с рынка, то есть когда станет неинтересно. сейчас по рынку Одессы в новостройках просто нет нормальных планировок. в пятно застройки втискивают максимум и квартира, которая по факту была бы 60-65 метров, становится 75-80, где еще несколько метров бессмысленного коридора/лоджия/тупики без окон и тп. Итого конечный потребитель должен переплатить 20-25% стоимости квартиры за нефункциональную площадь. ИМХО - вот эти 20-25% просадки и можно ожидать. Линейной логики тут нет, но по совокупности факторов +-. Работа в гривне выросла - цена на работу уже никогда не упадет, в то же время просадка по местному спросу будет существенна.
  3. там написано (ст. 152УК) всё то же слово "особи" - укр. в праве = РФ "лицо", без разделения по гендеру. тут даже третий пол "Х" из Европы и тот подходит. если читать букву закона, то Вы так же можете написать заявление. Но будет ржать весь райотдел в любом регионе, что Украины, что России. А в реальности, мужчина просто столкнется с невозможностью доказать насилие со стороны женщины или это будет все сводиться к непрямым доказательствам в большинстве случаев.
  4. только на тех, кто интересен. в той же налоговой есть план, и они откроют дело чтобы якобы проверить легальность средств. в Украине государству не верит практически никто, поэтому эта реформа не имеет смысла. Как уже писали выше до 5 млн в год можно отбелить практически за бесплатно. Те, у кого выше суммы могут воспользоваться ФОП жены и тп. А у кого больше денег, как тут писали - то те явно не пойдут по такому скользкому пути как показать 20-30-100 миллионов...так как тут уже может быть статься и прощай денежки... все реформы в Украине всегда имеют своим смыслом кого-то поиметь, потому ИМХО эта эпопея провалится, как и затея с кассовыми аппаратами, когда всех ФОПов хотели посчитать и поставить на поток
  5. Одесское гетто Аркадия, Кадоровки, Будова на Толбухина уже намного больше по плотности населения и неудобству жизни. А цены за метр на Радужном сейчас 900-1000 долларов за метр.
  6. за любовь в гугле не написано! такие понятия многим сейчас неведомы....
  7. этого от вас и ждут - поведения раба на 1 поколение. и само собой не позволяют считать правильно. если пробег авто до 5000км в год - то такси или пару номеров водил, которые подвезут даже на 1000км раз в год - дешевле в пару раз. по Украине посчитал примерно цена владения авто в 20000 долларов в течении 10 лет = 300 долларов в месяц. Это очень много, если мерять деньги на заработок в месяц. фондовые рынки имеют место падения - туда просят вложиться тем, кто не разбирается, и раз в 5-10 лет стригут баранов (называется "кризисы" и тд). Раз в 30-60 лет - стригут по-крупному. жена и тд. тут каждому свое, но если мыслить себя на хотя бы 5-7 поколений вперед, то дешевые дети как и дешевая жена (не в смысле губы/сиськи, а образование) это путь в никуда уже через поколение. Естественно в постсовке при том, что мы все пережили об этом думают не только лишь все, но факт остается фактом....больше всего денег и реальной власти у семей, чей капитал копился столетиями.
  8. тогда это было быстро. сейчас - за 10 лет. считать не будут, иначе -50% населения за 30 лет это хуже чем война/чума/и тп вместе взятое. Просто очень эффективные менеджеры с правильно поставленной задачей. Нас было 52 млн. Не верю что сейчас больше 26 млн. +- То есть убыль более 2-3% в год, что незаметно для окружающих
  9. Location, location and location. Это значит РАСПОЛОЖЕНИЕ, адрес тут совсем не при чем. Не вводите народ в заблуждение.
  10. а сейчас не так?) дальше 20 км от Одессы что есть?
×
×
  • Створити...