Перейти до вмісту

ayb

Форумчанин
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

121 Душка

Про ayb

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    7.8 млрд кредит, почему-то их нельзя использовать для выплаты пенсий
  2. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    Межбанк то будет работать, только вот кто на него прийдет - вопрос.
  3. ayb

    Так ли всё хреново?

    Если бы враг регулярно делали аналогичные вылазки то можно было бы сказать что согласовываются, а так - врядли.
  4. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    Потребу у зовнішньому фінансуванні на 2024 рік зменшили до $37,3 мільярдів − Марченко https://www.epravda.com.ua/news/2023/12/20/707910/ ну если так то понятно, можно даже посчитать какой будет курс
  5. ayb

    Качество топлива на АЗС

    Да я про другое. Я больше про комфорт и условия эксплуатации. Я из дома / с офиса запустил бензиновый движок, через 10 минут вышел и сел в теплую машину с прогретым двигателем. С дизелем так не получиться. Да и вибрации и акустический комфорт на дизеле как ни крути а будут хуже чем на бензине. Ну и наконец - самый главный аргумент - цена. Например BMW 318i и 318d - разница 130 000 гривен ( на 3х литровом там будет разница под 400 ).
  6. ayb

    Качество топлива на АЗС

    Через 2-3 зимы свое мнение поменяешь. У меня нет ни одного знакомого ( включая меня ) кто бы хотел после дизеля покупать дизель.
  7. ayb

    Банки, в которых мы держим деньги

    Я не знаю где ошибка, но в статье сказано что скидка только при оплате MC от укрсиба, но у них в приложении есть еще одна акция - точно такая же скидка при оплате MC от любого банка. UPD: во втором варианте нет скидки на газ.
  8. ayb

    Цена на нефть, бензин

    Вася и Петя с большей долей вероятности разбодяжат, а крупняк точно не будет этим заниматься.
  9. Цену на яйца в районе прошлого НГ очень вспомнить по скандалу "яйца по 17". Вбиваете в гугл, открываете статью и читаете: https://www.5.ua/polityka/minoborony-zakupovuie-dlia-tylovykh-chastyn-kharchi-po-zavyshchenym-u-2-3-razy-tsinam-dokument-297431.html
  10. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    Из США пришла не очень хорошая новость - таки выбрали нового спикера конгресса, но проблема в том, что уровень поддержки Украины у него очень низкий и скорее всего он не пустит на голосование пакет Байдена на 100 млрд. Посмотрим как наши медиа эту новость преподнесут, но в теории можем пойти вверх.
  11. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я пока не могу понять в чем смысл гибкого курса от НБУ. Есть предположения: 1.) Есть желание сделать небольшой плавный девал до 38-39-40, но не так резко как в прошлом году 2.) На фоне новостей о сокращении финансовой поддержки сразу иметь готовый инструмент для уменьшения негативного эффекта Пока больше склоняюсь ко второму варианту.
  12. ayb

    Прогноз курса доллара к гривне

    https://bank.gov.ua/ua/news/all/nbu-vprovadjuye-kerovanu-gnuchkist-obminnogo-kursu-scho-posilit-stiykist-valyutnogo-rinku-ta-ekonomiki Вот только не понятно как это будет работать - они откроют межбанк полноценно или просто каждый день будут устанавливать новый курс на основе торгов за предидущий день.
  13. Вопрос не в защищенности, а в их количестве и ( самое главное ) скорости восстановления.
  14. Он скорее всего имеет ввиду точки обмена траффиком, но не имеет никакого представления о том что это такое, как это выглядит и почему любые физические атаки на них бессмысленны.
×