Перейти до вмісту

Eugeniy

Форумчанин
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Eugeniy

  1. Eugeniy

    Недвижимость.

    Посмотрел на нескольких сайтах цену на 1-х комн.квартиры - существенно упали по сравнению с позапрошлым годом.Уже можно купить за 27 $тыс.на Березняках.3/9 этаж.Ветряные Горы - 30 тыс.7/9 этаж.Лесной массив - 28,3 тыс$ - 9/9 этаж., Комсомольский массив - 21 тыс.$ хрущёвка 5/5, Хотя очень большой разброс цен попадались и под 100 тыс.$ и за 120 тыс.$ за 1-комн.квартиру. Мне мой друг всё время говорит,что уже цен таких как раньше в начале 2000-х не будет.Потому что мол зарплаты уже выросли большие.А не такие как раньше по 400-600 гривен. А квартиры у нашем промышленном городе (около 280 тыс.жителей на то время) стояли однокомнатные 800$ -1000$, двухкомнатные от 1000$ - 2000$ и трешки: от 1500$ до 3000$. четверушки как и трёшки по 3000$ или ещё чуть выше....Эх...было же золотое время,но не долго...но если в Киеве уже таких цен не будет 100% то на счёт других маленьких приобластных депрессивных городов и городков всё вернётся на 15 лет назад по таким же ценам.Хоть газету с объявлениями за 2001 год ищи
  2. Eugeniy

    Недвижимость.

    Посмотрел на нескольких сайтах цену на 1-х комн.квартиры - существенно упали по сравнению с позапрошлым годом.Уже можно купить за 27 $тыс.на Березняках.3/9 этаж.Ветряные Горы - 30 тыс.7/9 этаж.Лесной массив - 28,3 тыс$ - 9/9 этаж., Комсомольский массив - 21 тыс.$ хрущёвка 5/5, Хотя очень большой разброс цен попадались и под 100 тыс.$ и за 120 тыс.$ за 1-комн.квартиру. Мне мой друг всё время говорит,что уже цен таких как раньше в начале 2000-х не будет.Потому что мол зарплаты уже выросли большие.А не такие как раньше по 400-600 гривен. А квартиры у нашем промышленном городе (около 280 тыс.жителей на то время) стояли однокомнатные 800$ -1000$, двухкомнатные от 1000$ - 2000$ и трешки: от 1500$ до 3000$. четверушки как и трёшки по 3000$ или ещё чуть выше....Эх...было же золотое время,но не долго!
  3. Я уже забил на этот сайт.Много рекламы (тизеров) было так как "заработоки" завязаны были на них...а просто работать без оплаты за информационный сайт я не увидел перспектив. Скажу так,что работал я за клики - то есть платил людям деньги (центы) для захода на мой сайт и тем самым отбивал затраченные центы на рекламе от тизеров...но позже стало понятно,что денег это не приносит,многие тизеры прекратили показ объявлений и нужно искать новых,а на новых нужны люди от 300-500 человек...а на них нужны деньги...посчитал что оно того не стоит эта раскрутка.Тем более это не честно "зарабатывать" таким способом...в некотором роде - мошенничество...хотя у нас везде в обществе витает от президента и ВР до садиков и председатеями кооперативов.
  4. Eugeniy

    Финансовые советы

    Спасибо за совет.На сколько я знаю - поручителей у него не было.Дали денег так под работу так скажем.Он по-началу хотел судиться,а потом передумал это дело.Наверное побоялся проиграть суд,так как он настаивал лишь только на оплате той суммы что он взял в банке(27тыс.грн) и не гривны больше.Скорее всего ограничится всё просто...он воспользуется вариантом №3.Забьёт и будет скрываться пару-лет где-то в глуши в Украине или заграницей если выпустят.Говорил мне в последнем разговорое,что в город уже не приедет ближайщий год-два.Но то что его семью поколотят хорошенько они,это как пить дать.Вряд ли за истечением лет этак 5-6-ти,кто будет гоняться за ним и требовать вернуть банковский долг.
  5. Eugeniy

    Финансовые советы

    Да,глупо он поступил не спорю.Наверное просто не захотел расставаться со своими деньгами...всегда сложно отдавать так просто свои деньги заработанные тяжелём физическим трудом.Родители у него молодые (лет по 50) этого ждать надеюсь,что долго.А вот почему он не стал рассчитываться с банком после приезда,для меня лично загадка.Всё вы верно говорите...не отнять ни прибавить.Даже предугадали,что он хочет уехать в Европу на заработки (сбор клубники,малины,ягод,фруктов и пр.)
  6. Eugeniy

    Финансовые советы

    Что самое интересное это действительно Евгений только тёзка.Но это не моя ситуация к счастью.Никому не советую оказаться в такой патовой ситуации когда нашла коса на камень.Он согласен заплатит кредит - только те денбги что взял.Но без процентов набежавших.Какая то еврейская логика у него.Сам же подписывал договор и ставил подпись под ним.Оправдывать не буду его.Сам виноват.Тем более эти деньги ушли на девочек,шампанское,бухло и ставки в букмекерских конторах.
  7. Eugeniy

    Финансовые советы

    Спасибо всем за советы.Нет! У меня долгов нет,у меня только 57 гривен моей одной знакомой. Верну обязательно до Нового года чтоб с долгами не входить в Новый =) А вот друг действительно реальный увы.Сейчас уехал к одной девушке в глухомань-город соседней западной области так сказать скрылся с поля зрения....Скажу даже больше - его родной брат должен мне вернуть 9 тыс.грн.,но там ситуация была другая, это были наши общие "заработки" с интернета.Adsense(если кто в теме и в курсе),только пользовался он моим адресом и так получилось,что он снял последнюю сумму которую не должен был снимать когда мой адрес забанил Google...Вот эти деньги уже 2,5 года никак не отдаст.В этом месяце начал только возвращать по-немногу.И то хорошо.
  8. Eugeniy

    Финансовые советы

    Помогите советом.У моего друга одна проблема с банком.В прошлом году он работал оператором в колл-центре и под работу ему дали кредит в "Райффазенбанк-Аваль" 27 тыс.грн.После этого он уволился с работы и уехал на заработки в Россию.После приезда домой получил многочисленные письма от банка и коллекторов которые начисляют ему пеню...уже набежало около 90 тыс.грн.Он мне сообщил,что банк перепродал его долг службе коллекторов.А те в свою очередь перепродали другому коллекторскому агентству.Долг соответственно увеличивается на 6 или 7% согласно прописанному договору.Платить друг мой не хочет эту пеню.Говорит,что больше 27 не заплатит.По-принципу :что мол сколько взял - столько и отдай.И ни гривны больше.Но коллекторы скидывают ему максимум 25-30 тыс.грн.(минимум 50 тыс.грн нужно заплатить) Так вот хочу узнать,что ему будет если он платить не будет? Я ему говорю,что нужно отдавать деньги иначе долг будет увеличиватся как снежный ком....и возможно через пару лет будет около 1 млн.грн.Что ему грозит за не оплату банковского долга? Выпустят ли его за границу (Европу)?Не забирут ли у его родителей квартиру которая записана на папу? На него вообще ничего нет прописано(Ни квартиры ни машины ни дачи)Понятно,что нужно читать договор кредита.Но он всё выкинул,все документы,карточки и прочее.И аргументирвал так...я уехал на заработки и на долго или уехал добровольцем на АТО.Что делать ему? Забить на него и надеясь пока гривны обесценяться до супер-гиперинфляции? Или просто не оформлять ничего на него по документам.Так сказать,всё что я должен - я прощаю и кредит тоже :=)
  9. Eugeniy

    Финансовые советы

    Да,уже разузнал.Всё верно.0,5% платит получатель.
  10. Eugeniy

    Финансовые советы

    Подскажите пожалуйста кто знает:мне нужно узнать, сколько будет стоить услуга, если с карты (Приватбанка) для выплат перевести 2000 грн, на такую же карту для выплат. Если не сложно подскажите пожалуйста, буду благодарен.
  11. Eugeniy

    Недвижимость.

    Единственное,что не правду сказал, о том,что недвижимость сейчас нельзя купить и продать в Донецке и Луганске.Я звонил к риэлторам донецким и луганским,сказали,что Нотариусы работают там.Значит,всё можно купить-продать-обменять-подарить)
  12. Eugeniy

    Недвижимость.

    Думаю,что они уже НИЧЕГО НЕ СТОЯТ по-большому счёту. Вот представьте,что рядом с вами поселились кругом одни жить бандиты,что вы будете делать?Конечно же как можно скорее продать её кому-то и переехать как можно дальше от них. Хотя стоит признать,что сейчас эти квартиры НИКТО НЕ ПРОДАСТ И НИКТО НЕ КУПИТ по причине переоформления.Поэтому,я бы не рисковал покупателю влаживать деньги пусть даже и за ОЧЕНЬ ДЁШЕВО в донецкую недвижимость.Ситуация может затянуться как и в Преднистровье,Абхазии,Юж.Осетии на длительное время,по оценкам экспертов это 8-10 лет.(по мнению учёного-экономиста Соскина)...а может и всего 3 года! Кто его знает! Но предсказать можно одно,что оттуда будут уезжать люди.И если раньше Донбасс был депрессивной зоной в Украине,то теперь оккупированной-серой неопределённой зоной!
  13. Eugeniy

    Недвижимость.

    Нет,цены на вторичку упадут,а это (екатеринки,сталинки,хрущевки,брежневки и пр.старый жилой фонд) Ладно ещё новострой будет дорожать,ещё можно согласится с этим фактом.Но откуда старое жильё будет дорожать я не могу понять.При том,что КАЖДЫЙ ГОД молодое население Украины стремительно уезжают из Украины. И вот-вот скоро как полностью уберут визовый пропуск и упростят всю процедуру выезда зарубеж в Европу,много кто уедет туда навсегда на ПМЖ. И кому оно нужно будет эта развалюхи и тараканники???)))При том,что пенсионеров с каждым годом становится всё меньше и меньше по понятной причине....А в Украину сейчас очень мало иностранцев,(либо из бывшего Союза,Азии) кто хочет въехать на ПМЖ жить сюда с нуля начать жизнь...А то что девальвация была,есть и будет это очевидно!
  14. Eugeniy

    Недвижимость.

    Если кого заинтересовало моё предложение,моего короткого бизнес-плана,пишите в личку, обсудим.Я найду пару хороших вариантов у себя в городе без посредников и агентств. И будем воплощать идеи в дело. Были бы деньги и желание. Окупаемость 3,5-4 года.По-моему быстрее ни в каком другом городе не получится отбить вложенные средства.
  15. Eugeniy

    Недвижимость.

    Да,в Кременчуге и Комсомольске цены на жильё довольно высокие.Считай,что днепропетровские...в Днепре уже реально купить квартиру по цене меньше чем за 20кг зелени.Но в среднем это либо в отдалённом районе либо в очень старом жилом фонде(екатеринка) либо же малосемейки,квартиры в общежитие и др.бюджетные варианты. В каждом объявлении есть обозначение, Агенство это или от Частного владельца. Звоните к последним только. Решается,всё быстрее и проще. Если заинтересовало предложение от Агенства - всё равно прозванивайте, а вдруг реальная квартира?В крайнем случае,если пустышка (наживка) то могут позвонить разок другой потом...ну скажите,что не интересует такое предложение и ложите трубку....
  16. Eugeniy

    Недвижимость.

    Согласен такая специфика города у нас) а по ценам на аренду,что то у вас маловато просят как для областного центра.Думаю,есть квартиры в вашем городе и по-дороже(аренда),если хорошо поискать? А по продажам,тут спору нет,как есть такие есть цены.У нас очень большой диапазон цен на квартиры начиная от 5 тыс. заканчивая 35-45 тыс.$ по мере жадности хозяев) у вас цены стартуют с 17тыс$...думаю с торгом отдадут уже и за 15 в плохом районе.Цены будут плавно опускаться. Я бы за $22 000 + в Запорожье не купил бы квартиру под сдачу. Хотя у меня таких денег сейчас нет Не выгодно.Всё верно сказали.
  17. Eugeniy

    Недвижимость.

    Я не знаю,как вы далеки и как я далёк от Сландо то есть уже OLX,но я работал последний год риэлтором.Поэтому кой-какими знания у меня есть в этой тематике.Врать не стану, смысла в этом вас обманывать не вижу.Кстати появился сайт со всеми телефонами хозяев открыто в интернете! на Сландо много вариантов квартир без посредников! Рубрика Частное в помощь. В рубрике Все и Бизнес - агенства.
  18. Eugeniy

    Недвижимость.

    У вас просто такие цены космические на квартиры.Я даже думаю,что и у нас цены намного выше чем они должны стоять на самом деле.А должны и БУДУТ стоять они ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ,но со временем,не всё сразу. Для нашего города 1-к.в среднем по 8-9 тыс.$.В СРЕДНЕМ! А если хозяину нужны срочно деньги,то цену он опускает до 5-7 тыс.$,вот и тут надо вовремя подсуетится.Я работаю(тал) в недвиге последний год, о своих ценах знаю как никто другой Да,если сделать хороший ремонт,РЕАЛЬНО СДАТЬ её можно за 2000 грн/мес.в нашем городе! Всё реально! Выше,думаю,тоже можно,но тут нужна хорошая и длительная реклама.У нас даже делают ремонты в 2-3 комн.квартирах и сдают по 3000-4000 грн,/мес.Но там ремонт очень дорогой! Звонил сам,квартира реальна.А вы говорите фантастика
  19. Eugeniy

    Недвижимость.

    У нас город не областной! Город очень грязный, в экологическом смысле.И не особо привлекательный для туризма и туристов.Чисто для местных жителей. Город сказать не могу,по причине потока людей кинувшихся после моей информации сюда "инвесторов" для вложения денег в квартиры для бизнеса. Конечно это не (Донецкая,Луганская,п-в Крым обл.)
  20. Eugeniy

    Недвижимость.

    1.Будет.У нас много объявлений в городе.1 комн.квартира за 2000 грн/мес.+комунал.Нужно договорится с арендатором квартиры об оплате в долларах,а не гривнах. 2.Я знаю людей у которых по 5 квартир в городе и они занимаются сдачей по-суточно.Загрузка 90%.Просто клиенты уже "набитые".Маленький город в 250 тыс.жителей это маленький или не маленький город?Конечно,что сразу не будет такой статистики,но всё со временем будет норм. 3.Вот как раз не забыл.Помнил,но когда писал краткое сообщение,не написал об этом.Да,нужно делать периодически "косметику", ну хорошо пусть это будет простой на 1 месяц. 4.Нужно договариваться за все ком.услуги по договору заранее,чтоб не было недоразумений. Отсюда вывод,что всё реально,да,пускай не за 3 года окупается всё, возьму 4-4,5 года.Разве это не стоит вложенных средств?
  21. Eugeniy

    Недвижимость.

    Какое у вас "село" то есть город? Неужто самое дно это 15 тыс.$? У нас квартиры в 250 тысячнике, от 5 тыс.стартуют за 1-комнатные.Правда удачный район не всегда удаётся найти под сдачу,но всё же...за месяц поисков я найду железно 1 квартиру за 5 штук вечнозелёных в более ли менее норм.районе.Ремонт на 12000$ это уже перебор...ну за 5 тыс$ можно сделать ремонт, если ещё своими силами делаешь,то за работу выйдет в 2 раза дешевле! Я бы лично не купил бы квартиру за 15 тыс.$ и при это ещё нужно влаживать в ремонт 12тыс.$!
  22. Eugeniy

    Недвижимость.

    Кстати,на счёт посредников сейчас им стало туго.Так как появилась бесплатная рубрика на OLX (slando) куда хозяева имея интернет скидывают свои объявления.А не так как раньше,когда всё было в куче. Да и сайт появилось много без посредников,чисто хозяева.Так,что вот кому кому,а обычному рядовому риэлтору сейчас не сландо....то есть не сладко живется,если он не хозяин конторы конечно Один вариант остался,только клеить объявления на подъездах,остановках,досках объявлений и пр.местах, и находить уникальных хозяев без выхода в интернет.
  23. Eugeniy

    Недвижимость.

    Сейчас выгоден лично вот такой вариант.Купить квартиру в небольшом городе,зачем лезть в Киев,Харьков? Купить квартиру за 5000$ без ремонта.Делаем отличный ремонт бюджет 4000$. И Сдаём квартиру,но только в долларах! Где-то 150$ /месяц+ все коммунальные. Считаем.150$х12(месяцев)=1800$ (год). Квартира отбивается за 5 лет! Либо ещё вариант, сдавать её посуточно.А это приблизительно 250$ (месяц). Квартира окупается чуть более за 3 полных года.
  24. Eugeniy

    Недвижимость.

    У вас ещё там рабочие места? Если вам платят в евро. Передайте руководству,что я готов получать столько же только в долларах Рассмотрю любые варианты вакансий)
  25. Eugeniy

    Финансовые советы

    Да вот то и вилы,что могут отдать гривной без моего желания продления договора или ещё какой то мути...ну что за время пришло....в стране Ж полная и неизвестно когда будет покращення...
×