Перейти до вмісту

Crop

Форумчанин
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Молчун

Про Crop

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

729 переглядів профілю
  1. Crop

    Прогноз курса доллара к гривне

    Насколько помню докапитализация идёт путем ОВГЗ от Минфина с обменом на акци Банка. Т.е. Потом банк их продаёт забирая грн с МБ ? А банк грн куда девает? Один балалай вливает в экономику? Кредиты рефинансирования это утилизация излишек грн? Новые ОВГЗ разместят под низкий процент, заморозив излишки грн. Это вполне да. Но не захотят нерезы купить на них бакс с учётом сигнала от НБУ пора покупать, я покупаю цементируя дно? Если под высокий процент, увидим то что и сейчас видим. Излишки бакса, курс вниз. Хотя Вы правы, вполне можно сбалансировать. Спасибо за ответ.
  2. Crop

    Прогноз курса доллара к гривне

    Может объяснить как будет утилизироваться излишек грн, при массовом выкупе бакса НБУ при курсе 26( Вами упомянутом)? На сегодня как я понимаю, грн связываемая ОВГЗ примерно равна гривне наливаемой НБУ на МБ. Т.е при увеличении объемов выкупа необходимо связать бОльшее кол-во свободной грн. Или я не правильно понимаю сам процесс? Как быть с монетарной инфляцией и.т.д. ? Кто в теме помогите. Спасибо.
  3. Crop

    Прогноз курса доллара к гривне

    Почему вы думаете что ЗВР останутся в таком объеме ? Их объем уменьшится , оплатят долги и газ. Размер ЗВР (минимум). МВФ рисовал около $4 млрд.
  4. Crop

    Прогноз курса доллара к гривне

    А вместо доллара бы покупали, автобусы, или ? Фонды нет, золота нет, чем заменить? Да и нельзя административно курс удержать, только под страхом расстрела. Хотя в СССР черный рынок тоже был. Пока есть спрос, найдут способ его удовлетворить. Не в курсе старшой сегодня будет? Интересно мнение. Просится пик, и откат. Но на чем? Или так и будем валится? Еще интересно синхронное падения гривны с рублем. Хреновая тенденция. СПС
  5. Crop

    Прогноз курса доллара к гривне

    Добрый вечер! Mozart подскажите зачем сии действия НБУ? Хотят обозначить коридор? Или проучить спекулянтов и показать кто в доме старший? Вы пишете что результат скорее будет краткосрочным, ждут транш? Или все же другой вариант? Как я понимаю под стегнули слишком медленное(по их мнению снижение). Интересна глобальная цель, результат краткосрочный НБУ вряд ли устроит. Спасибо за расширение сознания.
×