Перейти до вмісту

pam

Форумчанин
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pam

  1. Ни за что не поверю,что человека вроде Косюка можно обмануть.Тем более что и обмана то никакого нет,соглашение мог прочитать любой желающий 2 года назад.
  2. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Интересно, дефолт Привата и Ощадбанка, анонсированный фитчем и пугалки Гонтаревой о техдефолте Украины должны отразится на гривне?
  3. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Для этого не надо вообще начинать никакие военные действия, есть способы быстрее чем "взять Мариуполь". Например вывести ВТБ из Украины и потребовать выплатить по евробондам. Можно еще некоторые позиции импорта прикрыть. В течение недели дефолт. Пока киевский истемблишмент неплохо сам справляетсям банкротя банки и предприятия))
  4. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Мне тоже понравился этот коммент на минфине))) НБУ единственный покупатель, поэтому некому теперь раскачивать курс)) "...... a нe допускать знaчитeльныx валютныx кaчелeй, разopяющих бизнес и наceлeние." Хахах ну да, нет импортеров - нет проблем. Ща они все побегут на улицу покупать баксы и черный рынок взлетит аки птица
  5. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если вы не заметили, то два транша в прошлом году МВФ дали в период активных боевых действий и перестали давать когда наступило перемирие. Вам это не кажется странным? Про МВФ насколько я знаю, совет директоров еще не собирался. Вот когда соберется и выделит, тогда и можно говорить. В прошлом году морочили голову, а в итоге дали 4 млрд всего
  6. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы так пишите, как будто это решеный вопрос. Вчера Лагард вообще засомневалась, что будет давать деньги. Нет говорит глубоких реформ и политическая ситуация ей не нравится Программу стенд бай на 16 млрд на 2 года, заменят программой на 17 на 4 года. 4 млрд, выданые в 2014 уже включены и перекинут в другую программу. И что дадут 8 сразу крайне маловероятно, потому что надо 12 млрд растянуть на 4 года как то. Про конференцию доноров вообще помолчу. Ее уже и в прошлом году хотели 2 раза собрать, но не сложилось. Никто не хочет тратить свои деньги Про межбанк.... Судя по новостям, на межбанке последние 4 дня никого кроме НБУ и банков не было. Если в ближайшее время не пустят туда народ, то начнет расти черный рынок. Импортеры от безисходности пойдут покупать все что есть на улицу. А экспортеры вообще наверно "умрут"
  7. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Глава МВФ выступила сегодня. Намеки какие то делает нехорошие, мол реформы не такие как нужно http://korrespondent.net/ukraine/politics/3487064-hlava-mvf-krakh-ukraynskoi-ekonomyky-ne-v-ynteresakh-rossyy
  8. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дальнейшее зажимание межбанка ради красивого курса приведет к неминуемому росту курса на черном рынке и еще большему падению экспорта и импорта, еще меньшим поступлениям валюты в страну в итоге. На черный рынок пойдут не крупные бизнесмены. А крупные, которым нужно купить на миллионы в итоге плюнут и уйдут. Не будут же бегать по менялам скупая по 100 долларов в подворотнях
  9. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Есть тут предприниматели? Скажите, где вы берете сейчас валюту с учетом ситуации на межбанке?
  10. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если вы про валютные аукционы, так там смешные суммы по меркам страны - от 1 до 5 млн. Ну пусть 10 млн там крутится в обменках и по сайтам. Получается что там просто люди,которые временно зарабатывают на скачках курса и все. Никакого отношения к НБУ не имеют и просто приспосабливаются к ситуации.
  11. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не пуская на межбанк импортеров и экспортеров и "рисуя" курс, продавая самим себе и избранным валюту, правительство в перспективе ведет страну к еще большей катастрофе чем высокий курс. Что будут делать экспортеры? Сокращать производство и выводить деньги из страны. Что будут делать импортеры? Перестанут закупать импорт, что приведет к дефициту. Это мое мнение. Не понимаю радости от того что творится. Для чего этот цирк? Прямой пример недавнее интервью с импортерами топлива. Только им нужно уже более 200 млн долларов, которые им не дают купить, что приводит к дефициту и росту цен в этой отрасли. Но ведь есть еще и другие.... Что им делать? И все для того чтобы люди неделю-две смотрели спокойно на табло в обменниках? А что делать потом? Порошенко и Яценюк живут по принципу "день простоять, да ночь продержаться". Многие смотрят и радуются что "доллар рухнул", значит все налаживается типа. А то что никто там не торгует это все равно. На черном рынке крутится не больше 1-5млн наличкой и поэтому на экономическую ситуацию не влияют. Вспомните 2 года назад, на межбанке бывало суммы до 1-2 млрд доходили в день доходили. А сейчас просто смешные объемы. Где валюта?
  12. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Говорят Нафтогаз за неимением денег начал чуть ли не поусточно платить за газ. Видимо вот так и наскребает. А кто знает, полноценно межбанк когда заработает?
  13. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как только начнутся полноценные торги на межбанке, доллар снова будет расти. Это вполне закономерно. Странные люди, которые сейчас продают валюту, причем купив дороже. Неужели не хватает терпения должаться торгов чтобы узнать реальный курс? Зачем они это делают?
  14. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ахаха. Можно же просто перестать пускать на межбанк!!! И это же просто ГЕНИАЛЬНО!!! Можно провести совещание и ПРОСТО приказать понизить курс гривны. И почему идиоты в России девальвировали валюту и потратили миллиарды на ее стабилизацию если все на самом деле очень просто. Можно же просто было провести совещание и рубль бы вернулся на 35. А бюджет? Да просто напечатать побольше рублей чтобы всем хватило как это делают в Украине и купить на них много -много долларов. Чего может быть проще? И почему в других странах так не делают? У самого мудрого правительства в руках же печатный станок! и можно сделать так, чтобы денег всем хватало, что они и делали последний год - печатали и печатали.
  15. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Завтра думаю будет рост до 40. Ограничения ведь сняли7
  16. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Короче единственный административный ресурс НБУ остался - закрыть межбанк. Оригинально просто, особенно в нынешних условиях. Это жесть просто. После открытия (если вообще откроют теперь), курс может быть каким угодно. По сути, правительству надо взять себя в руки и объявить дефолт. Но они боятся очень сильно.
  17. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Так нечего продавать. ЗВР закончились. Там вроде из 6 млрд 5 - ценные бумаги. Ну продадут 1 день по 30, а не по 33 - вам сильно полегчает если целый ярд спустят на межбанк, а не долги отдадут или газ купят? Сегодня кстати 3 города в львовской области отлючили от центрального водоснабжения, потому что долги за электричество. А вы курс сбивать на 1 день собрались валютой, которой для жизнедеятельности не хватает
  18. koluvan3000 Я с вами согласна что девальвируют по требованию МВФ. А скажите, почему сотрудники в МВФ не могут предсказать к чему все это приведет, ведь это пройдено во многих странах, где подобные требования приводили к катастрофическим последствиям? Где местные потом называли требования этого инструмента экономическим геноцидом. Ну как бы и дураку понятно что например требование поднять в 6-7 раз платежи за газ для населения неосуществимо, почему они продолжают настаивать на этом?
  19. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Обычная конкуренция на геополитическом уровне. Развитие БРИКС создает большую конкуренцию США. До Китая дотянуться руки коротки, а вот у России много куда можно ткнуть чтобы выбить из игры, ну или существенно замедлить процесс. Вялотекущая война на границе будет постоянным поводом для введения санкций, вытягивания ресурсов, денег итд., поэтому закончить ее дадут. На днях идет заключение договора о зоне свободной торговли между ЕС и США, которому ЕС к слову очень противилась, потому что конкуренция им совсем не нужна. Девальвация евро к доллару очень поможет штатам хозяйничать на рынке ЕС. Таким образом штаты хотят уменьшить влияние Китая и России на ЕС. Украину в данном случае рассматривают как полигон, вторую Ливию можно сказать.
  20. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Может Монсанто? Но растить у себя ГМО кукурузу - сомнительное достижение. Насчет с/х очень сомневаюсь. Сейчас в ЕС проходят митинги фермеров - в Польше, Прибалтике, Франции от потери российского рынка сбыта. Зачем ЕС помогать конкуренту на своем рынке, который сейчас испытывает кризис перепроизводства, что вызывает в ЕС дефляцию? ИМХО, объясните.
  21. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Скажите, а люди, которые говорят о загоне почему думают что это загон, а не естественное состояние в условиях умершей экономики? Вот есть тут экономисты. которые могут сопоставить важные факты, влияющие на курс. Оставьте войну, она влияет лишь косвенно - в Сирии за 4 года девальвация нац. валюты говорят всего 20% составила. Основное то не это, а то что поставщик четверти валюты сейчас не может нормально работать из за войны. Я про Донбасс. Насколько я знаю промышленность по всей стране испытывает огромные трудности. Харьковские, днепропетровские, запорожские, одесские заводы в тяжелом положении. Это гиганты, которые давали много валюты стране. По словам МВФ - падение экспорта в Россию, российские инвестиции выводят, а они были очень весомыми, если не основными в Украине. ЗВР не осталось, интервенции делать, а скоро и аукционы проводить нечем. Напечатана куча ничем не обеспеченной гривны. У руля полные идиты, прошу прощение если кого обидела. Мне кажется просто ослабили административные меры и пошло естественное падение. Если бы не делали все эти курсы отсечения с фиктивным кусом и минимальными продажами, то это случилось бы на пару месяцев раньше. Мое мнение, что если действительно ЗВР пусты и денег на оплату кредитов не хватает, как и на критический импорт, курс будет стремиться к дефотному. Ну посудите сами, чем обеспечивать гривневую массу, вышедьшую из под печатного станка за год? Так что читаю про загоны и типа тайные намерения НБУ наварится и поэтому гонят быдло в обменники купить на последние бабки 100 баксов. Как будто от этого что зависит. Я посредственный экономист, даже не работаю по специальности, но основы курсообразования все таки учила.
  22. pam

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вообще то только официально 3 -4 млн. Есть мнение, что неофициально в 2 раза больше
×