Перейти до вмісту

drah

Форумчанин
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

19 Хороший человек

Про drah

  • Звання
    Member
  1. drah

    Банки, в которых мы держим деньги

    седня пошел слушек о банке кредит-днепр и люди побежали снимать деньги. думаю обычная паника. я так понимаю проблема всего лишь в судебном решении на 6 млн $, или есть еще какая-то информация? поделитесь плиз информацией, если кто знает!
  2. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    мне кажется индикатор пиков - (пока еще) это курс который закладывают для товаров. при 10 - закладывали 13-15 при 13 - закладывали 15-20 при 15 - закладывали 20- 25 ... ведь бизнесу нужно иметь отличную "чуйку" чтобы быть в плюсе. если заложат меньше - потеряют, если больше - никто не купит товар и потеряют снова.
  3. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    "послушай молекулу и сделай наоборот"©
  4. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    не согласен. есть еще масса гривна....тов, которые сидят в гривне.
  5. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    похоже ниже 20 уже не будет. единственный вариант для правилтельства опустить ниже - это сделать дефицит гривни, например, наштамповать новых купюр и обьявить как в России :Купюры наштампованные в 2015 будут в соотношении 2:1 (пример). и обьяавить что со следующего года гривны с датой до 2015 недействительрны. Для приимера еще приведу метро в киеве где наштамповали новых жетонов и обьявили их цену... конечно по началу это может вызвать панику и курс может урепиться даже больше чем в 2 раза из-за спроса. но вопрос будет ли доверие к таким купюрам?
  6. drah

    Что делать тем, кто в гривне?

    проходил по ЦУМу увидел точку где ну очень дешевые джинсы, спросил у продавщицы в чем подвох? (Днепр) говорит бизнес сворачиваем распродаем остатки товара еще по 8 и по 12. а еще в ходе разговора проговорилась, что пока все конкуренты закладывали курс 20 на новые товары. + если пройтись по всяким Bershkaм, PullandBeerам... то вы увидете цены, например, на футболки 69 грн))) сейчас это даже смешно
  7. drah

    Что делать тем, кто в гривне?

    мне кажется для тех кто в гривне и боится попасть на пик сейчас самое правильное решение пойти по магазинам пройтись. ведь сейчас конец сезона, акции и распродажи и многие распродают товар по курсу 8-13. таких цен вы больше не уведите никогда!
  8. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    возможно я ошибаюсь и меня поправят, но мы уже имеем ее согласно международным стандартам финансовой отчётности (IFRS). там кажется 2 процента в месяц надо. только период более маленький (не 3 года а 1).
  9. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    подскажите откуда скриншет? это программа или сайт если можно ссылку. спс
  10. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    http://tsn.ua/groshi/zolotovalyutni-rezervi-ukrayini-shudli-na-odin-milyard-dolariv-407422.html Золотовалютні резерви України "схудли" на один мільярд доларів - до рівня 12-річної давнини
  11. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    люди добрые помогите неграмотному))) вот пытался построить график. щас, наверно, все начнут меня критиквать за то что это курс нбу и построенно непрофесионально... но вот, что я заметил после того как провел такую линию тренда, что есть периоды которые пока работали как часики. начало каждого отклонения приходилось на период 1,3( 2,6 месяца) в то время как пик каждого такого откланения приходился на 1,6 (3,2 месяца) и если отбросить все события на политической арене, мое предположение, что пики показывают насколько долго нбу может сдерживать курс перед очередным скачком к равновесной. ну просто неверится мне, что этот график и все периоды совпадение. может ктото более грамотный чем я сможет интерпитировать эти данные. буду премногоблагодарен.
  12. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    Непойму почему все такую панику разводят по поводу роста курса. Сейчас люди получили первые зарплаты и незначительно начали скупать долары. + новогодние праздники закончились,первый месяц работы, пошли первые откаты в этом году для чиновников, которые быстро переводят в валюту и т.д... Моё личное мнение, что ненужно быть супер аналитиком, чтобы предсказать этот рост на начало месяца. Вот дальше рост будет обоснован больше политическими решениями. И еслибы небыло решения нбу то думаю была бы тенденция: стабильно рости(очень малыми шагами, например по 5-10 коп,возможно пила ). Дальше бы небольшой откат(или просто затормозилось на недельку) и снова новые вершины к началу следующего месяца. Опять же мое личное мнение, сейчас будет попытка раскачать курс из-за решения нбу, в краткосрочной перспективе (2+ недели). И еслибы долары появились в банках то это могло бы стабилизировать ситуацию в долгосрочной перспективе на 2- 3 месяца. Еще в начале этого года слышал о прогнозах 25- 30 на конец весны в днепре от депутатов и... бабок. Возможно я ошибаюсь но люди марально готовы к такому ходу событий. Кроме населения конечно . Вопрос только как это провернут стабильно за длиный срок, резкий скачек вначале или вконце весны... Очень хочется верить малекуле и роста не будет)) и что пока будет видимость стабильности))
  13. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    думаю все понимают что сейчас паника. когда пиника идет - курс расшатывают до психологических отметок, потом либо тормозят и скидывают либо опять шатают, либо пила (каридор) . вот мое мнение какие психологические отметки существют если интересно: при курсе 8 было 2 отметки: 1)это падение гривны до 12. ( это в 1,5 раз) дальше прощупывали до 13. 2)это падение гривны до 16.( это в 2 раза) после преодаления этих рубежей и фиксации хотябы на пару недель в интервале 2,1- 2,4 уже не наступает ожиданиие падения курса в 2,5 - 3 раза. Мое мнение что цифры начинают округляться. И в таких условиях должны работать не финансисты а психологи. И если все так плохо как многие тут пишут, то смею предположить что следующие отметки будут прогнозироваться в следующих отношениях: 1)первый психологический барьер 20. и на нем темпы падения должны замедлиться ( пила ). ранок будет расшатываться до 25 как только перевалит эту отметку: 2) очень быстро наступит следующая психологическая отметка 30. (падение может остановится по причине психологического барьера того что мы догнали Россию до обвала) либо падение ускорится за счет шатания до 40. 3)тогда падение до 50... 4) думаю если ничего не сделали чтоб затармозить ранее то последняя отметка 100 даьше хаос... Но разумеется это самые долгосочные и писсимистичные прогнозы. И как бы плохо небыло, надеюсь, что правительство найдет хоть какие-то положительные новости для тормоза этой ситуации. Хоть какуюто надежду нужно давать людям. Щас по всем источникам информации идет один негатив и конечно это загоняет всех... вот кстате инетресная статейка про рубль http://tsn.ua/groshi/rosiyskiy-rubl-ocholiv-svitoviy-reyting-padinnya-dolar-uzhe-po-80-rubliv-a-yevro-po-90-397604.html думаю у них все идет к 100...
  14. drah

    Прогноз курса доллара к гривне

    на много продуктов уже цены подскочили "практически" в 2 (по сравнению с началом 2013), в 3 (по сравнению с началом 2010),в 4 раза (по сравнению с началом 2008). конечно не на все. в частности возьму очень показательный пример . 2008-2010-2014 хлеб: 1,2-1,6. 2,5-4, 4,5-6. масло сливочное: 3,75-5. 7-9, 14-19. разбег из-за разных фирм и сортов. цены не из оф. статистики а из реальных чеков. Так что думаю цены будут ползти медленно но уверенно и это будет заметно. И не будет на продукты таких резких скачков.
×