Перейти до вмісту

digiman

Форумчанин
  • Публікації

    92
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача digiman

  1. digiman

    МоноБанк

    Евро быстро приходят, в течение 30 мин или часа, в рабочее время правда - есть ли связь не знаю. На выходных как то отправил пришли в понедельник. А было и в субботу приходят за 20 минут.
  2. digiman

    Цена на нефть, бензин

    На вагах поднимаются обороты до 1000 если стоишь и расход моментальный повышается. Ну я даже чувствую через приточный воздух что там катализатор раскаляется не выхлоп конечно, но добавляется запах.
  3. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Получается, газ самый безопасный в плане бодяги или и там есть варианты ?
  4. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Цена в германии, дизель самая низкая цена за последнее время.
  5. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Радует что все больше и больше автомобилей на электротяге. В Европе катаюсь все заметней они. Не то что я против авто с двс, но тема с бадягой непонятным происхождением топлива утомляет.
  6. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Ни?&@ себе! Так это только то что поделился кто-то. Когда же наступит время, что мы избавимся от этого или …
  7. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Только что заправился, Германия дизель 1.6. Вчера было 1.59 в целом цена пляшет около 1.6 €
  8. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Судовое топливо Предназначено для применения в судовых энергетических установках вместо дизельного топлива. Изготавливается из дизельных фракций с добавлением легких газойлей вторичных процессов. В отличие от дизельного топлива, имеет более низкое цетановое число и более высокое содержание серы. его там правда два вида тяжелое и легкое. Но если то что описано выше взятое из инета считать правдой, то при наличии хороших фильтров 2 мкм топливной врятли что то будет - сера наоборот смазка, а вот системы очистки отработавших газов если таковые емеются скажут привет. Ну и что с расходом будет если цетановое число будет низким?!! imho
  9. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Цена в Германии на моменте. Дизель падает в стоимости
  10. digiman

    Цена на нефть, бензин

    покупка электро авто может избавить от этих цен и наценок на топливо. Знаю человека который купил себе как второе авто Ниссан лиф по городу покрывает 99% поездок. Зимой только тратится солярка для вебасты в нем) Говорит что первое авто заправляет раз в 3 месяца. Хочешь не хочешь а задумаешься. PS наблюдения …оказавшись в Германии наблюдаю, что тут цены очень живо меняются в след за нефтью. Как вверх так и вниз. Во Франции пару недель назад заправлялся по 1.62 дизель в Германии сегодня 1.85 евро, но тут по сравнению с нами другие доходы и траты на топливо в процентном соотношении от дохода.
  11. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Что из этого будет на выходе? Если можно для простых смертных) спасибо
  12. digiman

    МоноБанк

    Получил сумму в районе 50 грн на свою карту с другой моно. Через несколько дней позвонили спрашивали ожидал ли платеж, за что получены деньги и есть ли документальное подтверждение...Сказал нет, ожидал, человек должен был... Что это такое и как себя вести\отвечать на вопросы в такой ситуации? была бы сумма а тут ...
  13. digiman

    Качество топлива на АЗС

    Это простите из той бочки что шло на продажу?)))))
  14. digiman

    Качество топлива на АЗС

    А ДТ тоже не пойми с чего можно замешать? Или там не разгуляешься типа керосина и масла ? и керосин же чуть "прикрутили"?
  15. а если точнее...новая почта говорит Якщо сумарна вартість товарів посилки складає до 100 євро – Ви не сплачуєте додаткових податків. Якщо сумарна вартість товарів від 100 до 150 євро – Ви сплачуєте ПДВ в розмірі 20% від суми, що перевищує 100 євро. Якщо сумарна вартість товарів перевищує 150 євро – Ви сплачуєте мито в розмірі 10% від суми, яка перевищує 150 євро + ПДВ в розмірі 20% від суми, що перевищує 100 євро з додаванням мита.
  16. digiman

    Качество топлива на АЗС

    АзС мотто кто такие ? на базе части брсм дт уже давно самая низкая цена с карточкой 24,5 налив и расход в порядке
  17. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Представитель президента призвал операторов АЗС отреагировать на снижение цен ДТ в опте попросили под выборы имейте совесть? Хотя у Бени судя по всему ее нету) смотря на "его стеллу" цель дт -2,5 у крупных?
  18. налог берется с суммы превышающей 100 евро те в данном случае от 10
  19. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Что-то тут не сходится, туркмены готовы увеличить поставки, Попробовали надавить или рынок качнуть не сильно вышло, видимо внутри у них по 3 коп продавать никто не хочет!? А рынок можно потерять Иначе чем объяснить такой фордевинд? И явный интерес к нашему рынку. Или просто порешали?))
  20. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Я думаю цены дергать не хотят в рознице ждут что будет нехватка топлива и чтобы "не крутить" их лишний раз. Хотя в Харькове есть единственная небольшая сеть которая опускает цены без особой оглядки на "лидеров" Интересно куда рф будет тулить свой дт надолго их хватит? Европа? так там свои нпз им нефть подавай... оффтоп А сколько электромобилей уже ездит ? куда ни плюнь лиф (по крайней мере в крупных городах), товарищ купил лиф (8$) вторым авто для жены, хотя есть еще хонда crv 4-я. Сказал хонду берет крайне редко. С лифа не слазит... для города отличный авто - ищет вебасту на зиму туда.
  21. digiman

    Цена на нефть, бензин

    что то тема подзаглохла, что там с ценами на топливо, есть желающие озвучить в цифрах?
  22. digiman

    Цена на нефть, бензин

    Зачем на заправки Glusco завезли Ганджу интересно... запустили трубу, а теперь еще и розницу подтяут на фоне остат0чнепр0щавай. Бабки не пахнут....??!
  23. digiman

    Цена на нефть, бензин

    поддержу, но с другой стороны есть же дядька Трамп... и его пожелания, по все видимости это работает.
×