Перейти до вмісту

Клара_Цеткин

Форумчанин
  • Публікації

    195
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Клара_Цеткин

  1. Ощадбанк дает сумму теплого кредита исходя из официальных доходов? Если официальных доходов 0 то нет смысла и обращаться?
  2. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Подскажите, кто имеет опыт, логику такого рассуждения: в этом месяце на кредитку нужно положить условно 5000, три из них есть, остальных нет, общая задолженность на сегодняшний день 8000. Если снять с этой же карточки 2000 и положить их сразу же обратно вместе с имеющимися своими тремя тысячами, проблема льготного периода на данный месяц будет решена? В ином случае ведь исчезнет льготный период и проценты уже пойдут на всю задолженность, 5000( если из 8 погасить 3 имеющимися)и не с 25го мая, а с момента возникновения, то есть уже к концу месяца набежит около 300 грн и за следующий столько же, а процент за снятие налички будет 80 грн с двух тысяч, гораздо меньшие траты. Или так не выйдет, с этой же кредитки погасить прошломесячную задолженность.
  3. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    А с долларовой карты есть же возможность снять в банкомате гривной? По какому курсу будет эта операция, по курсу для карт?
  4. Клара_Цеткин

    Налог на недвижимость

    Отправилась я сегодня в налоговую узнать плату за землю а заодно и за недвижимость.Недвижимость у нас в этом году, в принципе, нормально по нормам, хоз.постройки не облагаются налогом, а жилые дома только те, что свыше 200 квадратов. Зато посмеялась, зашла эта тетка что там сидит, в реестр имущественных прав, или как там оно, и утверждает, что на мое имя там оформлены еще квартира 62 квадрата в Святошинском районе Киева, и дом в Сумской области. Похоже у них в этом реестре бардак полнейший.Сказали позже еще зайти.
  5. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Муж заходит в свой приват24,выскакивает акция-оплати ком.услуги через приват24 и выиграй ноутбук.С его аккаунта ком услуги не платили никогда.Зарегистрировали номер в акции.Думаю зайду с своего зарегистрируюсь(а с него коммуналка и так платится ежемесячно).Захожу в приват24,уведомления о акции нет.Иду на страничку акции,ввожу свой номер в окошко где зарегистрировать номер,и выдает мне-нужно ввести финансовый номер телефона.Проверяю,ввожу второй третий пятый раз именно финансовый номер телефона,и опять то же самое окошко. Ну написали бы уже что те кто и раньше платил ком услуги через приват24,в акции не участвуют,что ли.
  6. Клара_Цеткин

    Ощадбанк

    Из-за акции атб и ощадбанка заинтересовала моя картка.Из супермаркетов в нашем городе одно атб,поэтому практически все покупки там и совершаются.Но опыт пользования карт у меня только приватовский.Правильно ли я понимаю-я бесплатно открою эту карту,положу на нее сумму,и буду тратить в магазине без всяких комиссий,в итоге на карту дополнительно летом начислят три процента от трат в атб.В чем подвох там?Может какие-нибудь комиссии есть за операции с деньгами или обслуживание карты?Это просто карта для хранения денег,или есть и кредитный лимит?
  7. В "Фактах"попалась на глаза статья что имеющие маленький доход граждане будут платить за ком.услуги 10% дохода.Этот сезон у многих выходило меньше подобного расчета.То есть правила опять ужесточаются, плюс снижение норм использования газа на м2 площади.
  8. А мне кажется,перепись показателей может быть связана и с удешевлением верхней планки газа,ведь кто-то может написать себе на сто кубов меньше,и оплатить их в конце мая по 6,89,а в апреле они бы считались по 7.19,если сверх льготных 1200 шли,конечно.
  9. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    В приват24 постоянно светится надпись при входе введите свой е-мейл.Игнорирую.Сегодня еще лучше-введите е-мейл иначе при следующем входе вам будут заблокированы все опции пользования приват24.Ну если нет этой почты и не нужна она и не используется,то что?Делать это мыло от не фиг делать чтобы втыкнуть его для инфо привата?Ведь потом и не будет заходится туда никогда.Бред полный.Почему нет пункта "не пользуюсь электронной почтой"?
  10. Кто-нибудь в курсе что будет с неизрасходованной суммой субсидии,заберут обратно?На газ осталось 3,5 тысячи,думаю,может написать немного больше показатели,если заберут остаток
  11. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Дочка сегодня ходила с частью класса в приватбанк на экскурсию(4кл).Очень ей понравилось,и доллары и евро им дали посмотреть,продемонстрировали счетную машинку и машинку для проверки подлинности денег,учили как пользоваться банкоматом и терминалом,рассказали-показали работу сотрудников банка,пополнили всем телефоны на 2 грн,еще и конфетами угощали.Наверное, это какая-то программа по привлечению клиентов,с расчетом на пользу для банка,но все равно очень понравилась такая инициатива,не знаю как привату,а детям точно на пользу.
  12. Клара_Цеткин

    Куда пропал сахар?

    Как-то резко сахар начал терять цену.Декабрь-январь-середина февраля кг стоил 16-17 у нас,а тут за последних дней десять цена сползла до 14 в розницу.С чего бы такой обвал,и до каких цифр дойдет,интересно.
  13. Клара_Цеткин

    Краткосрочные депозиты (от 1 до 3 месяцев)

    Интересно,что понижение ставок до сих пор не касалось депозитов раздела приват-вклад,и,если так и не понизят проценты по данному виду вклада,то месячный депозит в долларах при следующих понижениях практически сравняется по процентам с приват-вкладом,где пополнять-снимать можно когда хочешь, ставка 5процентов. в у.е.Хорошая альтернатива "кратким" депозитам. При малейших сомнениях можно снять средства,учитывая лимиты. Грн приват-вклад,под 10 %,не так выгоден,но тоже удобен,если деньги неизвестно когда понадобятся,или насобирать на закрытие кредитки например, в течении месяца.
  14. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Кстати,проценты по депозитам весьма огорчают,по-моему,очередное снижение прошло не в срок,вроде бы читала,что это будет с 12,но уже сегодня месячный у.е депо 6,5,а 3м-7 процентов,3м срочный-9 процентов.Приват-вклад с его 5 % при еще одном снижении практически сравняется с депозитам на месяц.Совсем не хочется на таких условиях ничего там держать,разбаловали процентами,наверно.Лето-осень 14 года,помню,полугодовой доллар депо ложился под 10%,точно такая же цифра и сейчас. Да,речь о процентах и сроках на вкладах раздела депозит плюс.
  15. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Никто не наблюдает трудности с оформлением депозита с планшетов?На вкладке оформить депозит открывается таблица процентов в грн.И все.Кнопка переключения на доллар.депо не работает,даже просто проценты посмотреть.Кнопка оформить депозит на грн.таблице мигает в ответ на нажатие,и только.Все остальные функции,закрыть депо,пополнить,работают корректно.Прошлый раз в январе пробовала,была та же фишка,открыла депо с компа-там все адекватно функционирует.И тут опятьКуки чистила в планшете,не помогло.
  16. Сегодня была в газ.хозяйстве с вопросом можно ли не платить обязательную плату если есть переплата.Тетя сказала можно заплатить десятку,остальное подтянет из переплаты,но по истечению льготных 1200 кубов следующие пойдут по 7.2,а в субсидии все начисленные с октября по апрель идут по 3.6,поэтому лучше оставьте переплату на будущие месяцы,когда закончатся кубы по 3.6. До этого не думала про это,а тут изучила уведомление о субсидии,и правда- одно число на все месяцы,из расчета тарифа по 3.6.То есть субсидия местами дутая получается-моя обязательная плата и собес мне обеспечат на зиму оплату скажем 1500 кубов по 3.6.Но с 1201 куба газ.контора мне начнет считать кубы по 7.2,чего в расчетах субсидии почему то не предусмотрено. И в итоге за перечисленную субсидию я смогу оплатить меньше кубов,чем предусмотрено нормами.Там же в хозяйстве слушала жалующегося дядьку,у которого 1200 кубов уже закончились еще в том году,норма у него у него пятьсот кубов в месяц,он честно платил обяз.плату и использовал даже меньше нормы в месяц,но в итоге газ.конторе оказался должен около двух тысяч, то что субсидия не учитывает что кубы свыше 1200 идут по 7.2, съело всю переплату и вогнало его в долг. Наверное, не очень понятно изложила, но тем, кто платит по счетчику за отопление,советую разобраться, узнать, как у вас, и следить за переплатой и этими 1200.
  17. У нас начисляют точно не на человека на отопление,на 4 человек нам начислили ровно на 39м,одинокопроживающей свекрови практически столько же начислили.Нам аккурат на жилую площадь по документам,хотя общая существенно больше.Данные они брали в газ.хозяйстве.В декабре ходила в собес писала заявление,чтобы субсидию пересчитали на отапливаемую площадь,а не жилую,но пока безрезультатно.
  18. Летом нам считали норму газа для субсидии по 9 кубов на человека,зимой эти же 9 кубов на человека,плюс на отопление по площади.Колонки правда нет.
  19. Клара_Цеткин

    Куда пропал сахар?

    Цена немного снижалась до и после нового года,у нас минимум 15.95 было.А на днях вверх пошла,пока 16.25.Это связанно с окончанием сезона сахароварения и цена будет расти,или другие причины?
  20. Отец пользуется льготой "дети войны",пенсия меньше 1700, и одновременно оформил субсидию.Уж не знаю по каким параметрам там насчитывают платежи,мне кажется, субсидия перекрывает детей войны так,что никакой пользы от второй нет. Просто подал документы на субсидию в собес,ее насчитали.От льготы не отказывался.
  21. Мне этот их кабинет на 104.юа как больная мозоль.Еще летом в приват24 увидела за газ долг в почти тысячу,ходила в газ.хозяйство разбираться.Ответ-все ок у вас.Осенью открыли этот кабинет,и увидела я откуда этот долг-в апреле,перед повышением,дописали мне 600 кубов,например,25 апреля контролер записал показания 2100,а 29 написано 2700 с указанием телефон,тип я их по телефону передала.Ходила еще раз в газ,их ответ-нет никакого долга,все сходится,то какие-то авансовые платежи,платите себе по книжке.На обращения в том кабинете ответ-контролер такого-то числа зафиксировал у вас показания такие то(на 600 больше чем есть на самом деле).И каждый месяц там появляются показания больше чем реальные.Субсидия уже перекрыла долг,там переплата,но непонятно,чем обернется эта ситуация,и какие показания они передают в собес в конце сезона.
  22. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Повезло пенсионерам значит.Моим родителям почему-то кукиш январский пока за январь через приват.Значит не в банке дело,а в области,в которой делают перечисления,в банк ведь перечисляет бюджет или кто там еще.
  23. Клара_Цеткин

    Приватбанк

    Ну вобще-то не все пенсии января, зачем они вводят в заблуждение,а пенсии,которые должны быть получены до 10 января,в праздничные дни,это не так уж и много,учитывая что начинают их перечислять с 4 числа что ли,не с первого. Источник- работник укрпочты в родственниках,почтой у нас разносят тоже немало пенсий. Так что вряд ли из-за этого будут столпотворения у банкоматов.
  24. Клара_Цеткин

    Почему я здесь есть

    Нашла по поиску в терзающих раздумьях стоит ли конвертировать грн депо в доллар прошлым летом.Понравилось,хожу теперь сюда практически ежедневно.Нравится что посетители культурные и грамотные,и темы интересные,разносторонние,со временем форум разросся на неденежную тематику очень существенно.
  25. Да,я сегодня ходила в газ.хозяйство сверить показания,то у них на двери плакат такой:"Газ оплачивай или не пользуйся.За неуплату отключаем БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ".И не от руки плакат а цветной,с рисунками,на хорошей бумаге и напечатанный где-то специально.
×