Перейти до вмісту

Chernigovskii_

Форумчанин
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Chernigovskii_

  1. Chernigovskii_

    Конвертація грн. в $ через депозит

    Думал открыть конверт депо в ОТП на 6 мес (после небольших в ПУМБе и Сбере), народ на форуме файненс юа (http://forum.finance.ua/topic121.html?start=3680) пишет что лавочка накрылась(пишут что продажа на депо приостановлена). Кто реально работает с ОТП можете подтвердить?
  2. Chernigovskii_

    Конвертація грн. в $ через депозит

    ПУМБ сегодня утром конвертировал без проблем и без требования страховок (Киев)
  3. Chernigovskii_

    Наличие валюты/гривни в банках

    Появилась гривна с ЗП, пробежался по банкам (Киев, центр - ПУМБ, Сбер РФ, Альфа, и еще 5 шт) - кругом нифига (ни долл, ни евры). Еще полмесяца назад можно было по 180 долл в некоторых найти (спецом долларовыми 20-ми запасся, а они не пригодились), а сейчас вообще ничего. Сбер предлагает долл. депо аж на 12 месяцев!!! Альфа вообще офигела - долл депо можно открыть только если принесете доллары!!! С гривной в пролете. Разве что на черном рынке теперь баксы покупать.
  4. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да в военное время и при оккупации части страны ты и в россии бакс в любых суммах и без очереди не купиш. Я в Москве помню бакс покупал так тоже не всегда всю нужную сумму за 1 раз находил. Ты в россии жил? Нет. А я жил. ЗП выше, а цены еще выше. Аренда нормального жилья офигенно дорогая, проезд в метро в Маскве был 28 рублей, сейчас 40 рублей (13 гривен за 1 поездку), продукты питания жутко дорогие, более-менее поообедать надо на наши деньги 100-150 грн за обед выложить. В регионах жить фигово. Мне еще пару лет назад предлагали работу в россие с ЗП в 2 раза выше - так я посчитал затраты на аренду жилья, питание, проезд и понял что жить мне там будет фиговее чем на Украине, да и зимы там холодные до -30-35 зимой. Так что не надо ля-ля, что там сказочная жизнь.
  5. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    "Умник" - курс рубля в 1998 году в россии был 6 руб за доллар до средины августа 98, на конец года курс(за август-декабрь) насколько я помню упал до 20 руб за доллар - эпическое падение рубля в 3,3 раза менее чем за полгода(вот это офигенный был девал!!!). Выстави период со средины или начала 98 года, когда курс был 6 руб за доллар, а то я тоже могу кидать графики курса гривны к доллару за период 2000-нач 2008 г. или с марта 2009 по конец 2013 чтоб показать офигенную стабильность гривни к доллару, чего на самом деле нет.
  6. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    так вы определитесь 13-14 или 16-17 ? Рыба или мясо? Выжили после 1998? Нет! Просуществовали! З/пл мужа 50 дол, а вызов врача невропатолога ребенку 6 мес стоил 30 дол! Сорри за офтоп , просто наболело. Оптимизм - отлично! Но реалии- вернее и правильнее. Предупрежбен- вооружен. Скорее рост до 18, пусть это не сбудется, т.к. мы все откатимся на 15 лет назад, но.... надежд все меньше. Не надо паники. Вы читать умеете? Специально для вас выдели,л цитату из своего предыдущего сообщения. Вы мне напоминаете паникеров в феврале 2009 когда курс был 9,2-9,6 грн за доллар, так вот они были уверенны что завтра или через месяц будет курс 10-12 грн за доллар и тд. А по факту стал стабилизец курса на 8 грн за доллар. Посмотрите на россию в 1998 курс был 6 руб за доллар, а курс гривни был 2 грн за доллар, сейчас там курс 39 руб за доллар, а у нас стараются удержать курс 13 грн за доллар => что тогда, что сейчас 3 руб = 1 грн. И это при том что часть страны оккупирована россией, Донбас разрушен боевиками и наемниками. Экономика россии реально сильнее нашей, так как живет за счет продажи нефти и газа, а нас же таких ресурсов нет, но несмотря на это соотношение курсов 3 руб = 1 грн пока остается, даже приоккупации части территорий.
  7. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    На начало года расчетный курс по инфляционному паритету у меня выходил 12,5, думаю на конец года если все будет нормально то можем удержать 13,5-14(при отсутствие паники), если все будет плохо, то можем и 16-17 увидеть спокойно. Хотя по примеру 1998-2000 когда курс упал c 2 до 5 грн за доллар мы все равно выжили и никто не умер, главное чтоб рашистские войска с кучей военной техники("купленной в магазине") под видом оплаченцев не перли дальше на Украину, так как Украина может многое пережить кроме войны с фашистским агрессором.
  8. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Таких ЗП в 30 т. грн. нет даже у моих директоров, народ менял гривну что накопилась за этот год(так как некоторые не хотели покупать больше 8 с копейками с начала года), так как я обьяснил оптимистам что меньше уже вряд ли будет. Я себе купил несколько сот зеленых на то что смог.
  9. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сбер РФ самый "долларовый" банк среди всех укранских банков - там долларовая часть в структуре активов-пасивов просто гигантская по сравнению с другими банками - у них само больше "излишков" по сравнению с другими банками. Им лучше продавать по 12,9-13 пока не выровняют долларовые запасы согласно нормативам НБУ чем продавать дешевле на МБ, а так как курс МБ пошел вверх то и доллары на наличке по 12,9 у них исчезают. В понедельник у них скорее всего будет курс, но уже не будет наличия как и в других банках.
  10. Chernigovskii_

    Прогноз курса доллара к гривне

    Шнуруеш утром кеды, береш паспорт + береш жену или девушку или коллегу с паспортом (вдвоем больше выходит взять там где есть). С утречка после начала работы банков обходиш в Киеве банковские отделения желательно там где их много (не Троещина, Борщага или Веник ) За пару часов беганья с напарником с утра(до обеда пока народ не ломанулся) на 2 паспорта можно взять нужную сумму(в отделениях по 200, по 500 по 1000 на паспорт) - мои знакомые по данной схеме кому сколько нужно было 1000-3000 скупились во вторник-четверг по 13 или 12,9. Банков у нас просто дофига. На ветке и так уже все знают где можно доллары найти(Сбер РФ и тд), а где их искать бесполезно. Конечно 10 штук не купиш, но это лучше чем покупать по 13,5-13,7. П.С. мой основной логин забанили так как бетон любимчик, пришлось новый регистрировать
×