Перейти до вмісту

totorro

Форумчанин
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача totorro

  1. Уже год как занимаюсь тем что вынимаю деньги из банков и пытаюсь перевести их в долары. Процес вроде закончен но деньги тупо лежат под матрасом. Сумы относительно небольшие но они не работают. Упущеная выгода от недополученых процентов по депозитным вкладам мягко говоря "немного" расстраивает. Как сейчас можно организовать пасивный доход? Я понимаю что деньги можно вложить в бизнес или постичь премудрости торговли на форекс но ключевое слово здесь "пассивный", ведь часто нет времени, а свободные средства есть. Есть ли у нас толковые КУА и какой порог вхождения? насколько рисковано такие вложения в Украине? Есть ли вероятность того что в следующем году у нас можно будет безопасно нести деньги в банк или "Ні, синку, це — фантастика!" (с) ?
  2. Здравствуйте. Есть очень большое желание перестать заниматься чужими программными продуктами, а написать что-то свое. Исходя из того что аудитория на форуме - представители самых разнообразных сфер бизнеса, решил обратится за советом к форумчанам. Полагаю что есть области которым не помешает автоматизация, где не хватает специфического программного обеспечения, которое могло бы помочь учесть, отследить, проконтролировать (еще что-то сделать). Или же такое программное обеспечение есть но оно не совершенно, и Вы считаете что его нужно дополнить/переделать. Буду благодарен за ваши мысли, советы по этому поводу.
  3. totorro

    Дельта Банк

    2 Mixa72 Вы в Киеве такое провернули?
  4. Будут выполняться следующие рейсы: Киев – Будапешт, Киев - Лондон (Лутон) без изменений. На рейсы Киев – Кельн, Киев – Дортмунд, Киев – Гамбург, Киев – Катовице, Киев – Ларнака, Киев – Мюнхен необходимо перебронировать билеты через Wizz Air Hungary. С 20 апреля прекращены маршруты: Киев – Барселона, Киев – Валенсия, Киев – Кутаиси, Киев – Москва, Киев – Милан, Киев – Неаполь, Киев – Венеция, Львов – Милан, Львов – Неаполь, Львов – Венеция. полная новостьhttp://interfax.com.ua/news/economic/266341.html
  5. ты всегада работаеш на клиента. только рабочий процес и переговорную часть организовывает работодетель либо ты сам.
  6. Именно обь этом и спрашивает. Спасибо за варианты, посмотрим. У меня есть опыт взаимодействия с госорганами, больше не хочу.
  7. totorro

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та перерпутал перепутал. Уже исправил.
  8. totorro

    Прогноз курса доллара к гривне

    Откуда такаю уверенность? прям сплю и вижу как вкладчикам дельты будут выплачивать депо по курсу 26 при текущем < 25 . ага ага
  9. Приветствую сообщество. Даный форум имеет определенную направленость, а именно финансовую, однако не секрет что с финансовым образованием и тем более финансовым мышлением (которое есть далеко не увсех, даже с финансовым образованием ) не рождаются. Предлагаю, в рамках этой темы, обсудить пути ликвидации финансовой безграмотности а так же дальнейшего повышения своего уровня финансового iQ. На мой взгляд помимо класического образования существует еще несколько путей постижения финансового просветления, а именно: чтение соответствующей литературы самостоятельно; прохождение онлайн курсов; консультации на подобных http://kurs.com.ua ресурсах. Давайте делится советами о полезных книгах, онлайн курсах, иных источниках информации.
  10. totorro

    Дельта Банк

    Так уже ж вроде 13,03,2015
  11. totorro

    Дельта Банк

    Появилось сообщение на сайте фонда http://www.fg.gov.ua/news/ogoloshennya-pro-zaprovadjennya-timchasovoyi-administratsiyi-ta-priznachennya-upovnovajenoyi-osobi-fondu-v-at-delta-bank-1130.html
  12. totorro

    Дельта Банк

    потому что нету времени выводом заниматся, решил переоформить до 17 числа, когда у них должно было состоятся собрание акционеров
  13. totorro

    Дельта Банк

    Сегoдня утрoм, пока была доступнa майдельта, офоpмил валютный онлaйн депо на 14 дней в дельте. Чeм то чревато? Cейчаc майдельта недостyпна, проверить oформилcя ли депо немогу
  14. totorro

    Как заработать(сэкономить) на падении гривны

    А проценты за просрочку не набегают?
  15. totorro

    Дельта Банк

    Кто имел опыт с конвертационным депозитом в дельте? Не могу понять что происходит с деньгами (в данном случае с долларами) при его завершении. пролонгация, обмен по ком курса банка и зачисление на гривневый счет, создание валютного счета (в даный счета в валюте нет) и зачисление на него? Как то этот момент не выписан в договре.
  16. totorro

    А что если завтра по 100?

    Откуда такая уверенность?
  17. totorro

    Дельта Банк

    НБУ выложил инфу по рефинансированию http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=14046692&cat_id=14046664&ctime=1422372707550 Вопрос - почему в этом списке нет Дельты? Приват получив 850 млн грн выплачивает депо, дельта получив 0 рефинанса не платит депо...
  18. totorro

    Банк Форум

    Высший админсуд отменил решение о ликвидации банка Форумhttp://finance.liga.net/banks/2015/1/23/news/41903.htm Это решение последней инстанции? банк возвращают или еще есть варианты оспорить/отменить решение?
  19. totorro

    Банки, в которых мы держим деньги

    18 февраля В Раде обсудят пути стабилизации банковской системыhttp://finance.liga.net/banks/2015/1/15/news/41778.htm Возможная дата введения моратория на выдачу депозитов?
  20. totorro

    Прогноз курса доллара к гривне

    Господи, да никто никого никуда не гонит. В стране полная жопа, экономика развалена, банковская система там где и страна, а у некоторых форумчан в голове теория заговора.
  21. totorro

    Дельта Банк

    Эмм Лагун=Каргилл
  22. tojulian ну исходя из того что Ваш сын находится в Росии могу сделать вывод что это Ваша историческая родина, следственно всегда можете вернутся. Но почему то мне кажется что Вы предпочтете получать 1600 евро во франции чем, например, 1600 грн в Украине (Росию в пример не привожу так как не ориентируюсь в среднем уровне зарплат, а у нас 1600 грн это как раз 60-70 % населения, вот только они не пишут о своей зарплате в блоге... у них нету блога)
  23. totorro

    Дельта Банк

    http://forbes.ua/news/1385991-nbu-priznal-sistemno-vazhnymi-8-bankov?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=nbu-priznal-sistemno-vazhnymi-8-bankov Я так понимаю для Дельты это хорошо?
×